Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Московская олимпиада по информатике Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Условия, тесты, разбор задач
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный этап
Условия, решения, тесты

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2021/22 учебный год

Как сдавать теоретические задачи

Здесь описано, как сдавать теоретические задачи: это задачи для 4–5 классов и задачи 1–4 для 6–7 классов.

Выберите задачу на линейке вкладок с номерами задач.

Внимательно прочтите условие задачи. Условие задачи содержит описание, как должен быть записан ответ. Это может быть одно или несколько чисел, строка текста, несколько строк текста и т.д. Ответ должен быть записан именно так, как сказано в условии. Введите ответ в поле ввода и нажмите на кнопку “отправить”

Ниже формы для отправки решения отображается таблица со списком сданных решений. Последнее отправленное решение находится вверху. Если решение ещё не было проверено, то необходимо обновить страницу.

Поле “Результат” может принимать следующие значения:

  • “Принято на проверку” — это решение удовлятворяет форме записи ответа и будет проверено после окончания тура.
  • “Проигнорирована” – это предыдущее принятое на проверку решение. Оценивается последнее принятое на проверку решение, те посылки, которые были приняты на проверку ранее, получают статус “Проигнорирована”.
  • “Неправильный формат ответа” — это решение не удовлетворяет правилам записи ответа в этой задаче.

Если посылка получила статус “Неправильный формат ответа”, то нужно нажать на ссылку “Просмотр” для просмотра протокола проверки. В протоколе проверки указана комментарий проверяющий программы с указанием причины, по которой сданное решение не соответствует условию задачи.

По каждой решённой задаче должно быть решение, принятое на проверку. На странице “Итог” отображается информация о сданныx решенияx по всем задачам.

Проверка теоретических задач осуществляется после окончания тура.

Более подробно с описанием процедуры сдачи задачи, их проверки и оценивания, можно ознакомиться в инструкции по работе с автоматической тестирующей системой.