Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Московская олимпиада по информатике Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Условия, тесты, разбор задач
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный этап
Условия, решения, тесты

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2021/22 учебный год

Как приступить к сдаче заданий

Сначала вам необходимо зарегистрироваться в тестирующей системе, для этого вам необходима ссылка для входа в тестирующую систему, логин и пароль. Обратите внимание, что ссылка, логин и пароль предоставляются вместе, нельзя использовать другие ссылки.

Введите в адресной строке браузера ссылку на вход, которую вы получили. Ссылка начинается с clc.fo. Используйте только ту ссылку, которая выдаётся вместе с логином и паролем.

На открывшейся странице нужно будет перейти по ссылке входа в тестирующую систему.

Введите свой логин и пароль, вы попадёте на страницу просмотра общей информации. Если логин и пароль не подходят, проверьте правильность ввода логина и пароля, а также проверьте, правильную ли ссылку для входа вы используете.

Для регистрации в тестирующей системе вам необходимо заполнить регистрационные данные. Нажмите на ссылку “Редактировать”.

Вы попадёте на страницу редактирования общей информации. Заполните все поля регистрационной анкеты. Обратите внимание на то, что

  • Фамилию, имя, отчество нужно вводить русскими буквами. Первая буква — заглавная, следующая — строчные.
  • Имя вводится, как в документах: Мария, Николай, Александр, а не Маша, Коля, Саша.
  • Класс обучения — класс, который окончил учащийся в этом году.

Затем нажмите на кнопку “Сохранить”.

После заполнения анкеты вы можете нажать на ссылку “Участвовать”.

Все эти действия вы можете проделать заранее. Для того, чтобы приступить к выполнению заданий, необходимо нажать на кнопку “Перейти к олимпиаде” внизу страницы. Отсчёт времени выполнения заданий произойдёт только с того момента, когда вы нажали на кнопку “Перейти к олимпиаде”.

Если вы видите сообщение “Зарегистрирован, ожидает подтверждения”, то это означает, что вы используете неправильную ссылку для входа, то есть пытаетесь войти в олимпиаду, используя ссылку для одного класса и логин для другого класса. Ссылки для входа в олимпиаду разные для разных классов, вам необходимо получить комбинацию из ссылки, логина и пароля именно для вашего класса.