Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Московская олимпиада по информатике Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Условия, тесты, разбор задач
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный этап
Условия, решения, тесты

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2021/22 учебный год

Как приступить к сдаче заданий

Перейдите по ссылке на вход в тестирующую систему со страницы участника.

Введите логин и пароль, вы попадёте на страницу просмотра общей информации. Если логин и пароль не подходят, проверьте правильность ввода логина и пароля. Логин имеет вид 0002v23.456.789 для именных логинов и 0002-mun-001 для резервных логинов (первые четыре цифры — код школы), пароль состоит из 8 символов.

Для регистрации в тестирующей системе вам необходимо заполнить регистрационные данные. Для участников, использующих именные логины, эти регистрационные данные уже заполнены и можно сразу же нажать на “Участвовать”.

При использовании резервных логинов нужно нажать на ссылку “Редактировать”.

Вы попадёте на страницу редактирования общей информации. Заполните все поля регистрационной анкеты. Обратите внимание на то, что

  • Фамилию, имя, отчество нужно вводить русскими буквами. Первая буква — заглавная, следующая — строчные.
  • Имя вводится, как в документах: Мария, Николай, Александр, а не Маша, Коля, Саша.
  • Класс обучения — класс, в котором обучается учащийся (настоящий номер класса).
  • Логин для муниципального этапа — это логины вида v23.456.789, которые общие для всех участников по всем предметам. Этот логин нужен для идентификации участника, поэтому он должен быть введён правильно.

Затем нажмите на кнопку “Сохранить”.

После заполнения анкеты вы можете нажать на ссылку “Участвовать”.

Если вместо ссылки “Участвовать” появилось сообщение “Зарегистрирован, ожидает подтверждения”, то это означает, что вход в тестирующую систему был осуществлён по логину со школьного этапа (его нельзя использовать) или что вход осуществляется в олимпиаду для 7–8 классов по логину учащегося 9–11 классов. В этом случае участие в олимпиаде будет невозможным.

Все эти действия вы можете проделать заранее. Для того, чтобы приступить к выполнению заданий, необходимо нажать на кнопку “Перейти к олимпиаде” внизу страницы. Отсчёт времени выполнения заданий произойдёт только с того момента, когда вы нажали на кнопку “Перейти к олимпиаде”.