Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Московская олимпиада по информатике Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Условия, тесты, разбор задач
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный этап
Условия, решения, тесты

Олимпиады по информатике в Москве, 2021/22 учебный год

Доска объявлений

14 февраля городская предметно-методическая комиссия сообщает родителям учащихся 5–6 классов, принимавших участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в октябре 2021 года, что действующим порядком проведения всероссийской олимпиады школьников награждение победителей и призёров школьного этапа (в том числе электронными грамотами и сертификатами) не предусмотрено.

1 февраля оргкомитет утвердил результаты олимпиады и граничные баллы победителей и призёров.

17 января состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В тестирующей системе участникам доступны их решения и полные протоколы проверки. Опубликованы условия и разбор задач, тесты и решения, предварительные результаты. Опубликована информация о подаче апелляций.

12 января опубликовано распределение участников по местам проведения и расписание олимпиады.

6 января открылаcь регистрация участников регионального этапа. Всем участникам регионального этапа по информатике необходимо заполнить анкету не позднее 11 января.

6 января опубликована информация о проведении тренировочных туров к региональному этапу с 8 по 12 января.

24 декабря опубликованы проходные баллы на региональный этап (294 для 9 класса, 338 для 10 класса, 380 для 11 класса). Региональный этап будет проходить 15 и 17 января. Для участников регионального этапа в начале января откроется регистрационная анкета, заполнение которой обязательно для участников.

24 декабря опубликован альтернативный (шуточный) разбор заданий для 9–11 классов.

22 декабря опубликованы предварительные результаты муниципального этапа в тестирующей системе (9–11 класс, 7–8 класc), информация о подаче апелляций, решение жюри об аннулировании работ участников 9–11 классов, 7–8 класcов.

20 декабря опубликован разбор задач.

19 декабря состоялся муниципальный этап олимпиады. Опубликованы условия задач и архивы с тестами для проверки. В тестирующей системе (9–11 класс, 7–8 класc) участникам доступны исходные коды сданных решений и полные протоколы проверки. Жюри начинает проводить проверку решений на списывания, работы участников, чьи решения совпадают с решениями других участников, если это не может быть случайным совпадением, будут аннулированы полностью.

17 декабря открыт доступ в тестирующую систему для проверки логинов и паролей: страница участника 9–11 классов, страница участника 7–8 классов.

16 декабря школам доступны логины и пароли для участников муниципального этапа.

14 декабря опубликована информация о муниципальном этапе: правила проведения, инструкция для школ, список рекомендуемого программного обеспечения.

2 ноября жюри разъясняет, что были аннулированы решения участников в том случае, если они совпадают с решениями других участников. Как правило, все эти решения также можно найти в сети интернет. У жюри нет никаких сомнений, что аннулированные решения были выполнены несамостоятельно. Жюри сообщает, что не будет изменять своего решения на основании писем участников, содержащих уверения в том, что работа была ими выполнена самостоятельно, что «Информатику я люблю и понимаю, и в посторонней помощи я не нуждаюсь» (цитата), и писать подобные обращения в жюри бессмысленно.

1 ноября жюри завершило проверку решений участников на совпадения и аннулировало решения участников, совпадающие с решениями других участников, если, по мнению жюри, такое совпадение не могло быть случайным. Обновлённые результаты доступны участникам в тестирующей системе, аннулированные решения имеют статус “Дисквалифицирован”.

30 октября опубликованы условия задач, разборы и архивы с тестами.

29 октября в тестирующей системе опубликованы полные протоколы проверки участников 5–6 классов, 7–8 классов и 9–11 классов. Обращаем внимание, что эти результаты являются предварительными, после проведения дополнительных проверок работы участников, совпадающие с решениями других участников, будут аннулированы.

27 октября около 20:00 участники олимпиады столкнулись с проблемой недоступности тестирующей системы. Оргкомитет приносит свои извинения и принимает решение о продлении тура до 15:00 28 октября. Всем участникам, которые не смогли сдать решения в тестирующую систему, необходимо сдать их повторно под новым логином. Решения, присланные по электронной почте, рассматриваться не будут. Повторный логин можно получить в своей школе (рекомендуется) или в порядке, изложенном на этой странице. Под новым логином нужно сдать все решения, которые ранее были сданы в тестирующую систему под первым логином.

20 октября школам Москвы доступны логины и пароли для доступа в тестирующую систему школьного этапа.

27 октября состоится школьный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. Задания можно выполнять с 9:00 до 21:00 (задания для 5–6 классов — до 21:000 29 октября).

26 мая в тестирующей системе опубликованы полные протоколы проверки пригласительного этапа для Москвы и Сириуса.

26 мая благодарим сервис сокращения ссылок to.click за предоставленные услуги и помощь в проведении олимпиады.

24 мая будет проходить пригласительный школьный этап. Выполнять задания можно с 10:00 до 21:00. Перед выполнением заданий, пожалуйста, изучите все размещённые на сайте инструкции и материалы.