Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Новости
Новости
Новости
2016/17 год
2015/16 год
2014/15 год
2013/14 год
2012/13 год
2011/12 год
2010/11 год
2009/10 год
2008/09 год
2007/08 год
2006/07 год
2005/06 год
2004/05 год
2003/04 год
2002/03 год

Новости
2008/09 учебный год

3 июля. Опубликована информация о выдаче дипломов победителям и призерам Московской олимпиады 10-11 классов и Всероссийской заочной олимпиады школьников по программированию и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве.

15 мая. Опубликованы раписание и список участников Московской олимпиады по информатике для 7-9 классов.

30 апреля. Опубликована информация о Московской олимпиаде по программированию для школьников 7-9 классов, которая состоится 17 мая. Регистрация участников продлится до 14 мая.

16 апреля. Опубликованы разборы всех задач заключительного этапа Всероссийской заочной олимпиады школьников по программированию.

15 апреля. Опубликована вступительная работа в Летнюю компьютерную школу.

2 апреля. Идет заочный тур олимпиады "Ломоносов" по информатике. В отличие от олимпиад "Ломоносов" по другим предметам принимать участие в олимпиаде по информатике могут не только учащиеся 11 класса, но и 9 и 10. Подробности - на сайте олимпиады olymp.cmc.msu.ru.

25 марта. Опубликована информация о Летней компьютерной школе - 2009.

24 марта. Опубликованы списки победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской заочной олимпиады школьников по программированию и Московской олимпиады по информатике.

12 марта. На rusolymp.ru опубликовано письмо Рособразования об участниках заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Сайт заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике - roi2009.nsu.ru.

11 марта. Прошли заключительные этапы Всероссийской заочной олимпиады по программированию и Московской олимпиады по программированию. Опубликованы Задачи и тесты этих олимпиад, а также предварительные результаты проверки решений.

1 марта. Выложена первая информация об ЛКШ-2009.

26 февраля. Опубликована информация о заключительном этапе личной Московской олимпиады по программированию, которая пройдет 8 и 9 марта. Регистрация на олимпиаду - до 3 марта, зарегистрироваться на олимпиаду могут лишь учащиеся, набравшие необходимое количество баллов в заочной олимпиаде.

13 февраля. Опубликована информация о приглашении участников на очный финал Всероссийской заочной олимпиады по программированию.

8 февраля. На сайте neerc.ifmo.ru/school опубликована информация об индивидуальной олимпиаде школьников по информатике и программированию.

6 февраля. Опубликованы результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике в г.Москве.

27 января. Опубликованы предварительные результаты 1-го этапа региональной олимпиады по информатике в г.Москве (см. страничку Московской олимпиады) и предварительные результаты 1-го этапа заочной олимпиады (см. страничку заочной олимпиады).

25 января. Опубликована Информация о местах проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике в г.Москве.

24 января. Опубликованы предварительные результаты 2-го этапа Всероссийской заочной олимпиады по информатике. Также на персональных страничках участников доступны полные протоколы проверки решений.

16 января. Завершился первый и начался второй этап Всероссийской заочной олимпиады по информатике.

13 января. Опубликована Информация о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве. На этой же страничке открыта регистрация участников.

11 января. Второй заочный этап Всероссийской заочной олимпиады по информатике пройдет с 16 по 19 января. Подробнее - на страничке олимпиады.

9 января. Объявлено о проделнии Всероссийской заочной олимпиады по информатике до 15 января.

12 декабря. Опубликована общая информация о результатах окружных олимпиад по информатике в Москве.

7 декабря. В Москве прошли окружные олимпиады по информатике. Выложены условия задач и тесты.

4 декабря. В разделе Документы на страничке Московской олимпиады по информатике опубликованы Методические письма МИОО "Об организации и проведении в городе Москве этапов Всероссийской олимпиады школьников" и "Об особенностях организации и проведения в городе Москве этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике". Наш наш взгляд данные документы могут оказаться полезны организаторам олимпиад по информатике как в Москве, так и в других регионах.

1 декабря. Во Всероссийской заочной олимпиаде добавлены еще три задачи.

28 ноября. На сайте rusolymp.ru опубликован Приказ о проведении зимних сборов.

6 ноября. Опубликована информация о проведении Московской олимпиады по информатике в 2008-09 учебном году.

31 октября. Опубликована Информация об ЛКШ.Зима. Начат прием заявок на участие, подать заявку можно до 10 ноября.

31 октября. Опубликованы Положение о проведении в Москве этапов Всероссийской олимпиады школьников и Информационное письмо о сроках проведения третьего этапа Всероссийской олимпиады в 2008-09 году.

28 октября. Во Всероссийской заочной олимпиаде в качестве эксперимента добавлена возможность сдавать решения на языках perl, python, php, ruby.

21 октября. Во Всероссийской заочной олимпиаде добавлены еще две задачи.

20 октября. Опубликованы условия задачи и тесты прошедшей Московской командной олимпиады. Открыта возможность сдавать решения этих задач на сайте informatics.mccme.ru.

20 октября. Сегодня в 16.00 по московскому времени состоится интернет-трасляция Московской командной олимпиады (лиги A). Открыта регистрация участников.

10 октября. Началась III Всероссийская заочная олимпиада по информатике.

2 октября. Начинает работу кружок для школьников "Комбинаторная математика и алгоритмы". Подробная информация - на страничке кружка.

26 сентября. На сайте Летней компьютерной школы опубликована предварительная информация о смене ЛКШ.Зима.

25 сентября. Открыта страничка Московской олимпиады 2008/09 года, на которой опубликована информация о командной олимпиаде (олимпиада состоится 19 октября) и открыта регистрация для участия в ней (регистрация продлится до 10 октября). Также объявлена дата начала III Всероссийской заочной олимпиады по программированию - олимпиада начнется 10 октября.