Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Новости
Новости
Новости
2016/17 год
2015/16 год
2014/15 год
2013/14 год
2012/13 год
2011/12 год
2010/11 год
2009/10 год
2008/09 год
2007/08 год
2006/07 год
2005/06 год
2004/05 год
2003/04 год
2002/03 год

Новости
2005/06 учебный год

19 августа. На завершившейся сегодня в Мексике Международной олимпиаде по информатике участники Российской команды получили 3 золотых медали (Сергей Копелиович, Илья Разенштейн, Денис Денисов) и одну бронзовую (Андрей Банников). При этом Сергей Копелиович занял абсолютное четвертое место. Поздравляем участников и тренеров команды!

16 июня. В новостях Московской олимпиады опубликована информация для победителей и призеров Московской олимпиады среди 10-11 классов.

18 мая. С 13 по 24 июня 2006г. СУНЦ МГУ (школа им. А.Н.Колмогорова) проводит летнюю олимпиадную школу для призеров олимпиад различного уровня, желающих учиться в СУНЦ с 1 сентября 2006 г. в 10 или 11 классе. Подробности можно узнать на сайте школы.

29 апреля. Планируется, что 3 июня состоится открытая командная олимпиада по программированию для 8 классов. Подробности - на страничке олимпиады olymp.179.ru/8class.

17 апреля. В августе после ЛКШ в лагере "Берендеевы поляны" состоится Школа компьютерных технологий "Калейдоскоп". Информация о школе - на сайте kaleidoscope..programming-school.ru.

13 апреля. Завершился финал студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Мы поздравляем команды Уфимского Государственного Авиационно-Технического Университета и Московского Государственного Университета, занявшие соответственно 10 и 9 места и получившие бронзовые медали, команду Санкт-Петербургского Государственного Университета, занявшую 6 место и получившую серебряные медали. Но особо хочется поздравить команду Алтайского Государственного Технического Университета (Артур Могозов, Дмитрий Гозман, Роман Гоменюк, тренер - Е.Крючкова) - 3 место, золотая медаль и и команду Саратовского Государственного Университета (Игорь Кулькин, Иван Романов, Роман Алексеенков, тренер - М.Мирзаянов), ставшую чемпионом мира.

12 апреля. Сегодня состоится финал 30-го студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Сайт финала: icpc.baylor.edu/icpc/Finals, текущие результаты доступны здесь.

10 апреля. Опубликована вступительная работа в ЛКШ-2006. Срок выполнения вступительной работы - до 10 мая.

3 апреля. Опубликованы информация об ЛКШ-2006 и теоретическая часть вступительной работы.

15 марта. Открылся сайт предстоящей Всероссийской олимпиады школьников по информатике: http://olymp.ncstu.ru/.

24 февраля. Состоялся 2-й тур Московской олимпиады для школьников 10-11 классов. На страничке олимпиады опубликованы все материалы олимпиады (условия задач, тесты, решения жюри).

21 февраля. Очередная олимпиада цикла командных интернет-олимпиад состоится 25 февраля в 14.00 по московскому времени.

21 февраля. Опубликована информация о проведении кружка для 8-классников в период государственных праздников 23 февраля и 8 марта.

16 февраля. Работа тестирующей системы на нашем сайте возобновлена.

16 февраля. С 15 февраля по 15 марта на сайте zcontest.ru проходит Второй открытый Зеленоградский турнир по программированию ZCon 2006.

12 февраля. Состоялся 1-й тур Московской олимпиады для школьников 10-11 классов. На страничке олимпиады опубликованы все материалы олимпиады (условия задач, тесты, решения жюри).

8 февраля. Уважаемые пользователи! По техническим причинам нам пришлось временно приостановить работу всех сервисов, связанных с on-line проверкой решений. Приносим извинения за доставленные неудобства. О возобновлении работы тестирующей системы будет сообщено дополнительно.

5 февраля. Состоялась Московская олимпиада для школьников 7-9 классов. На страничке олимпиады опубликованы все материалы олимпиады (условия задач, тесты, решения жюри).

27 января. Опубликованы тесты, решения жюри к задачам прошедшего заочного тура Московской олимпиады. Кроме того, там же опубликована статья с разбором этих задач.

20 января. Очередная олимпиада цикла командных интернет-олимпиад состоится 28 января в 12.00 по московскому времени.

18 января. Опубликована информация о кружке "Олимпиадные задачи по информатике".

5 января. Поздравляем с наступившим Новым годом. К сожалению, по техническим причинам сервер не работал в период с 31 декабря по 5 января. Приносим извинения за эту ситуацию и обещаем сделать все возможное, чтобы в наступившем году сервер работал максимально стабильно.

6 декабря. Продолжается цикл командных интернет-олимпиад, организованных жюри Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Ближайшая олимпиада состоится 10 декабря в 13.00 по московскому времени. Подробности - на сайте олимпиады.

25 ноября. Опубликована информация о кружке для 8-классников.

22 ноября. Открыт турнир "Дорешивание Московской командной олимпиады школьников (регистрация, сдача решений). В заочном туре Московской олимпиады добавлены еще две задачи.

26 октября. До окончания регистрации на Московскую командную олимпиадуосталось 5 дней! Не пропустите - после 31 октября заявки приниматься не будут (это касается очного участия в олимпиаде и не относится к участию в интернет-трансляции).

22 октября. Ровно 5 лет назад в этот день в ходе III Московской командной студенческой олимпиады впервые была использована система проверки ejudge, которая сейчас используется на нашем сайте при проведении всех олимпиад (в частности, заочного тура Московской олимпиады). Мы поздравляем разработчика этой системы Александра Владимировича Чернова с этим первым юбилеем. К юбилею системы открыт раздел On-line нашего сайта, а также сайт системы www.ejudge.ru. Оставить свои впечатления о системе вы можете на форуме.

21 октября. В связи с проведением Московского четвертьфинала студенческого чемпионата мира по программированию (acm.msu.ru) во всех остальных турнирах (заочном туре Московской олимпиады, Дистанционных семинарах) будут приостановлены прием и проверка решений ориентировочно с 8 до 18 часов 23 октября.

18 октября. Начался заочный тур Московской олимпиады школьников по информатике.

18 октября. 7 ноября в 10.00 по московскому времени на нашем сайте состоится интернет-трансляция Кировской и Санкт-Петербургской командных олимпиад по программированию (обе олимпиады будут проходить на одинаковом наборе задач). А 13 ноября в 13.00 - интернет-трансляция Московской командной олимпиады школьников. Приглашаем всех желающих принять в них участие!

12 октября. На сайте neerc.ifmo.ru/school объявлен новый проект - цикл командных интернет-олимпиад для школьников. Ближайшая олимпиада состоится 21 октября ориентировочно в 17.00. Следите за объявлениями на сайте проекта.

6 октября. Открыто 10-е занятие Дистанционных семинаров по подготовке к олимпиадам по информатике.

5 октября. Опубликованы правила Московской командной олимпиады, а также открыта регистрация для участия в ней.

3 октября 2005. 29-30 октября состоится VIII открытая Кировская командная олимпиада по программированию. Информация об олимпиаде - на сайте contest.kpml.ru. Для тех, кто не сможет принять участие в олимпиаде очно, будет проведена ее интернет-трансляция. Следите за объявлениями.

12 сентября 2005. Обновления на страничке Летней компьютерной школы.

1 сентября 2005. Администрация сайта OLYMPIADS.RU поздравляет всех с началом нового учебного года и желает успехов в наступающем году. В новом году вновь состоится Московская олимпиада по информатике (которая, как и раньше, будет состоять из командной олимпиады, личной олимпиады, заочного тура), вся информация о которых будет публиковаться на нашем сайте. Также мы постараемся провести интернет-трансляции всех очных туров, чтобы принять в них участие смогли все желающие. Продолжатся Дистанционные семинары по подготовке к олимпиадам по информатике. А летом, мы надеемся, вновь состоится Летняя компьютерная школа. Возможно, что будет запущено еще несколько проектов, так что следите за объявлениями!

31 августа 2005. В преддверии нового учебного года пополнение в разделе задачи - опубикован еще один учебный курс (занятия по программированию с 9-м классом).

24 августа 2005. Завершилась XVII Международная олимпиада по информатике. Мы поздравляем сборную России - все ее участники возвращаются домой с медалями: они завоевали 1 золотую медаль (Сергей Копелиович), 2 серебряных (Юрьев Александр и Зыкова Александра) и 1 бронзовую (Мельдин Игнат). Поздравляем также учителей этих ребят и тренеров нашей сборной! Кроме того, поздравляем Юрия Зновяка с Украины, который стал чемпионом мира, набрав 600 баллов из 600 возможных! Также поздравляем учеников ЛКШ членов сборной Казахстана Ерлана Бисенова, Тимура Абишева и Бахытжана Байжикенова с полученными бронзовыми медалями. Официальный сайт IOI - www.ioi2005.pl.