Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Личная олимпиада Олимпиада 7-9 классов Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве
Новости
О проведении регионального этапа в Москве
Информация о местах проведения
Список участников
Результаты регионального этапа
Информация о получении дипломов
Персональная страничка участника 1 тура
Персональная страничка участника 2 тура
Предварительные результаты 1 тура
Предварительные результаты 2 тура
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерной компании НИКС и компании Genius

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК"

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2008/09 учебный год

О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве

В соответствии с имеющимися документами региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике пройдет в два тура - 27 и 29 января 2009 года. Принять участие в в региональном этапе олимпиады могут все победители и призеры предыдущего этапа олимпиады (окружных олимпиад) по информатике. Также оргкомитет рассматривает возможность участия в региональном этапе олимпиады по информатике победителей и призеров окружных олимпиад по математике и физике, однако окончательное решение по данному вопросу будет принято 25 января исходя из имеющихся возможностей оргкомитета (числа рабочих мест). Обращаем внимание: региональный этап не дает никаких льгот при поступлении в вузы, единственное, что могут получить победители и призеры регионального этапа олимпиады - это право участия в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Согласно действующим документам, в региональном этапе олимпиады принимают учащиеся 9-11 классов. В настоящее время оргкомитет решает вопрос о допуске к участию в региональном этапе учащихся 8-х классов, ставших победителями и призерами окружных олимпиад по информатике. В случае, если вопрос не будет решен положительно, учащиеся 8-х классов могут быть допущены к участию в олимпиаде только вне конкурса на основании заявления родителей - учащимся 8 класса нужно скачать бланк заявления (бланк заявления для юношей, бланк заявления для девушек) заполнить и напечатать его, подписать у родителей и с ним прийти на олимпиаду.

Списки победителей и призеров окружных олимпиад по информатике опубликованы на сайте МИОО. Не удивляйтесь - в списках призеров олимпиады по информатике указаны итоговые баллы олимпиады, в которые было пересчитано количество прошедших у участника тестов (максимум на окружной олимпиаде можно было набрать 7 баллов).

Информация о местах проведения олимпиады будет опубликована 25 января.

В отличие от окружной олимпиады по информатике, где ввод и вывод осуществлялись с клавиатуры и на экран, на региональном этапе олимпиады участникам нужно будет уметь писать консольные приложения, осуществляющие ввод входных данных из файла и запись результатов работы программы в файл (посмотреть, как это делается на разных языках программирования, можно, например, здесь).

Регистрация участников

Всем участникам, желающим принять участие в региональном этапе олимпиады по информатике (как победителям и призерам окружной олимпиады по информатике, так и победителям и призерам окружных олимпиад по математике или физике), нужно до 23 января зарегистрироваться на сайте олимпиады, заполнив специальную форму. Обращаем внимание, что школьникам, не являющимся победителями или призерами окружных олимпиад, регистрироваться бессмысленно - к участию в олимпиаде они допущены не будут.

Регистрация завершена

Webmaster: webmaster@olympiads.ru