Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО
ДНТТМ

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Личная олимпиада Командная олимпиада Пробный интернет-тур Заочный тур Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Личная олимпиада
Доска объявлений
Информация об очных турах
Задачи и тесты
Победители и призеры
Персональные странички проверки решений
Предварительные результаты
Список приглашенных
Время и место проведения 1 тура
Время и место проведения 2 тура
Задать вопрос оргкомитету

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2004/05 учебный год
при поддержке компании
NIX

Доска объявлений олимпиады

4 апреля. Опубликован список школьников, которые будут представлять Москву на Всероссийской олимпиаде школьников по информатике, которая состоится с 17 по 24 апреля в Новосибирске. Список доступен здесь.

14 марта. Состоялось закрытие олимпиады и награждение победителей. На сайте опубликованы списки победителей. Награждение наградами награжденных, не награжденных наградами на награждении, происходит по средам с 16 до 18 часов в МЦНМО. Телефон для справок 241-1237 (с 12 часов).

10 марта. Закрытие Московской олимпиады по информатике и награждение победителей состоится 13 марта в 15.00 в Главном здании МГУ в ауд. 02. Дипломами или похвальными грамотами будут награждены все школьники, набравшие на олимпиаде больше 150 баллов. Всех школьников просим иметь с собой паспорт.

7 марта. Закрытие Московской олимпиады по информатике и награждение победителей состоится 13 марта в 15.00 в Главном здании МГУ в ауд. 01 или 02 (будет уточнено позднее).

3 марта. Опубликована информация про Московские сборы и отбор на Всероссийскую олимпиаду по информатике.

28 февраля. Как и было обещано, выложены тесты к последней задаче 2-го очного тура Москвоской олимпиады. Они доступны на страничке с материалами олимпиады.

25 февраля. Опубликованы тесты и решения жюри к задачам заочного тура олимпиады.

25 февраля. Опубликованы материалы 2-го тура олимпиады (задачи и тесты за исключением тестов к задаче G, которые будут опубликованы 28 февраля), протоколы проверки 2-го тура, а также обновлены протоколы проверки задач первого тура (подробнее смотрите здесь. Также опубликована предварительная таблица результатов. Задать вопросы по поводу проверки решений, а также подать апелляции можно по e-mail moscow@olympiads.ru до 6 марта. Закрытие олимпиады и награждение победителей планируется на 13 марта, более точная информация о времени и месте будет опубликована позднее.

16 февраля. Обратите внимание, что время начала второго тура - 9.45.

11 февраля. Опубликована информация о времени и месте проведения 2-го тура.

8 февраля. Опубликованы предварительные результаты 1-го тура.

8 февраля. Опубликованы тесты к задачам 1-го тура, а также для участников доступны результаты проверки решений 1-го тура.

27 января. Опубликована информация об очных турах городской олимпиады, списки приглашенных на очные туры и информация о месте и времени проведения.

21 января. Завершился заочный тур олимпиады. В ближайшие дни будут выложены тесты к задачам заочного тура. Также в самое ближайшее время будут выложены списки приглашенных на очный тур. Первый очный тур состоится 6 февраля.

10 января. Жюри олимпиады решило пойти навстречу тем, кто привык все делать в последний момент, и приняло решение продлить заочный тур до 20 января. Таким образом, до окончания заочного тура осталось 10 дней. Обратите внимание: 20 января в 23.59 по московскому времени прием решений прекратится. Будьте внимательны и своевременны!

7 января. Оргкомитет Московской олимпиады открывает новый проект - цикл дистанционных семинаров по подготовке к олимпиадам по информатике. Ориентировочно раз в неделю на сайте будут выкладываться материалы очередного занятия. Материалы будут содержать некоторые вводные слова, условия задач, тесты к ним и разборы задач. Кроме того, будет доступна проверка решений этих задач на нашем сайте. Приглашаем всех желающих принять участие в семинарах! Надеемся, что представленные материалы помогут вам познакомиться с новыми методами решения задач, попрактиковаться в решении задач, и лучше выступить на предстоящих олимпиадах по информатике. Страничка семинаров находится по адресу www.olympiads.ru/sng.

26 ноября. 25 ноября исполнился ровно месяц с начала заочного тура. По информации, накопленной за этот месяц, мы обновили диаграммы, представленные в разделе статистика, добавив к ним и некоторые новые диаграммы.

15 ноября. Опубликованы тесты и результаты прошедшей командной олимпиады.

9 ноября. Опубликована информация о зарегистрированных участниках и местах проведения, расписание проведения командной олимпиады. Также опубликована информация об интернет-трансляции командной олимпиады и открыта регистрация для участия в интернет-трансляции.

6 ноября. Добавлен раздел статистика, в котором выложена статистическая информация по заочному туру: распределение посылок по времени суток и по языкам программирования. Раздел будет время от времени обновляться.

5 ноября. Опубликована еще одна задача заочного тура. Таким образом, в заочном туре предложено 12 задач. Больше задачи добавляться не будут.

4 ноября. Опубликована еще одна задача заочного тура.

3 ноября. Опубликованы еще 3 задачи заочного тура.

1 ноября. В таблице результатов заочного тура добавлены еще два столбца "Статус" и "Предупреждения". Подробнее об информации, которая в них отображается, можно узнать в разделе FAQ по работе с тестирующей системой.

25 октября. Начался заочный тур олимпиады. Информация о туре доступна здесь, а задачи - здесь.

24 октября. Всем командам, зарегистрировавшимся для участия в командной олимпиаде, а также просто всем интересующимся, мы рекомендуем в качестве подготовки принять участие в интернет-трансляции Кировской командной олимпиады школьников по информатике, которая состоится на нашем сайте 2 ноября с 10 до 15 часов. Подробности смотрите здесь.

22 сентября. Опубликованы правила командной олимпиады, которая состоится 14 ноября. Для участия в олимпиаде необходимо до 31 октября подать заявку на участие (подробнее смотрите здесь.

9 сентября. Опубликована предварительная информация об олимпиаде. Стал доступен пробный интернет-тур, участвуя в котором можно познакомится с тестирующей системой, которая будет использоваться при проведении олимпиады.

1 сентября. Олимпиада в этом году будет проходить примерно в том же режиме, как и в прошлом. Информация о турах, сроках их проведения, появится на сайте в ближайшие дни. В октябре так же, как и в прошлом году, будет проведена командная олимпиада.

Webmaster: webmaster@olympiads.ru