Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО
ДНТТМ

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Личная олимпиада Командная олимпиада Пробный интернет-тур Заочный тур Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Тренировочный интернет-тур
О туре, задачи, тесты
Регистрация, изменение настроек
Страница сдачи решений
Текущие результаты
FAQ по работе с тестирующей системой
Несколько советов участникам олимпиад
Задать вопрос оргкомитету

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2004/05 учебный год
при поддержке компании
NIX

Пробный интернет-тур


О пробном интернет-туре

Обращаем ваше внимание, что главной целью пробного интернет-тура является ознакомление участников с тестирующей системой, которая будет использоваться как при проведении основного тура командной олимпиады, в интернет-трансляции олимпиады, на заочном и личном турах. Для этого вам предлагается решить и отправить на проверку решения двух несложных задач (первая задача - просто чтобы научиться работать с файлами и с тестирующей системой, вторая задача несколько интереснее). В случае, если ваше решение содержит ошибки, которые вы не можете найти и устранить самостоятельно, вы можете скачать и проанализировать тесты и решения жюри для этих задач.

Задачи пробного тура в этом году такие же, как и в прошлом. А в таблице результатов отображаются результаты, в том числе, и прошлогодних участников.

Для того, чтобы отправить решение на проверку, вы должны зарегистрироваться в системе. После этого вам будет доступна страничка, на которой вы сможете сдавать решения. Участники, которые собираются принять участие в интернет-трансляции командной олимпиады, могут под тем же логином зарегистрироваться для участия в интернет-туре. Этот же логин можно будет использовать для участия в заочном туре.


Задачи

Все задачи в doc-файле

Задачи в HTML:

Задача X A+B
Задача Y Троллейбусы

Тесты к задачам

Если у вас не получается самостоятельно найти ошибки в своих решениях, вы можете скачать и протестировать свои решения на подготовленных нами тестах. Очень рекомендуется делать это лишь тогда, когда никаких других идей уже не осталось.

Большинство материалов, представленных на сайте заархивированы архиватором WinRar 3.0. Скачать архиватор можно по адресу www.rarlab.com.

В архиве, соответствующей задаче, содержатся условие, тесты, проверяющая программа, решение жюри. Мы рекомендуем для проверки своих решений использовать проверяющую систему, представленную на нашем сайте. Ее можно скачать здесь.

Тесты к задаче X Скачать 20 К
Тесты к задаче Y Скачать 237 К
Webmaster: webmaster@olympiads.ru