Открытая олимпиада по программированию

www.olympiads.ru

Новости
Информация об олимпиаде
График проведения и правила отбора
Заключительный этап
Правила проведения заключительного этапа
Итоговые результаты
Материалы олимпиады
Работы победителей и призёров
Заочный этап
Условия задач
Результаты длинного тура
Результаты короткого тура
Архив длинного тура
Архив короткого тура
Контактная информация

Генеральный спонсор олимпиады
фирма 1С

Олимпиада проводится при поддержке
ЦРИТО МФТИ

и компании Яндекс

Партнёром олимпиады является
платформа Codeforces.com

Олимпиады прошлых лет
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

XII Открытая олимпиада школьников по программированию, 2017/18 учебный год

Программа олимпиады

Олимпиада пройдет на базе офиса фирмы “1C” (метро Тимирязевская).

Обращаем внимание участников, что на регистрации (7 или 8 марта) вам нужно будет предъявить паспорт и справку из школы, подтверждающую, что вы являетесь учащимся такого-то класса такого-то учебного заведения. Участники олимпиады должны иметь с собой паспорт и при проходе на тур.

7 марта:

Регистрация, поселение иногородних участников.
09:00-20:00 — регистрация участников (офис фирмы “1C”). Возможна регистрация участников из Москвы.
C 13.00 — заселение в отель “Молодежный”.
14.00-15.30 — обед для иногородних участников (офис фирмы “1C”).
15.30-18.00 — Экскурсия в МФТИ (отправление от учебного центра 1С). Анонс экскурсии.
20.00-21.00 — ужин для иногородних участников (офис фирмы “1C”).

8 марта:

Первый тур олимпиады.
07:30-09.00 — завтрак для иногородних участников (отель “Молодежный”).
08:00-09:30 — регистрация участников (офис фирмы “1С”). Участникам, которые не зарегистрировались 7 марта, стоит приехать не позднее 9:00.
09:30-10:30 — открытие олимпиады, знакомство с техникой (компьютерные классы учебного центра “1С”).
10:30-15:30 — первый тур олимпиады (компьютерные классы учебного центра “1С”).
15:30-16:30 — обед (офис фирмы “1С”).
16:30-17:00 — показ результатов проверки первого тура (компьютерные классы учебного центра “1С”), подача апелляций (жюри олимпиады).
18.00-20.00 — Tech Talk (учебный центр 1С, аудитория 9245). Расписание выступлений.
17:30-20:00 — игротека.
20:00-21:00 — ужин для иногородних участников (офис фирмы “1С”).

9 марта:

Второй тур, закрытие олимпиады.
07:30-08:30 — завтрак для иногородних участников (отель “Молодежный”).
09:00-14:00 — второй тур (компьютерные классы учебного центра “1С”).
14:00-15:00 — обед (офис фирмы “1С”).
15:00-15:30 — показ результатов второго тура (компьютерные классы учебного центра “1С”), подача апелляций (жюри олимпиады).
15:30-16:00 — переезд на Новослободскую.
16:00-17:00 — разбор задач олимпиады (зал на Новослободской).
17:00-18:00 — закрытие олимпиады, награждение победителей и призёров (зал на Новослободской).
18:00-19:00 — ужин для всех участников (зал на Новослободской).
19:00-20:00 — переезд на Тимирязевскую.

Отъезд иногородних участников рекомендуется 9 марта поездами отправлением после 20 часов.