Открытая олимпиада по программированию

www.olympiads.ru

Новости
Информация об олимпиаде
График проведения и правила отбора
Заключительный этап
Правила проведения заключительного этапа
Результаты заключительного этапа
Работы победителей и призёров
Программа олимпиады
Материалы заключительного этапа
Заочный этап
Условия задач
Результаты длинного отборочного тура
Результаты короткого отборочного тура
Результаты трансляции короткого тура
Сумма результатов по отборочным турам
Правила заочного этапа
Часто задаваемые вопросы
Языки программирования и техническая информация
Контактная информация

Генеральный спонсор олимпиады
фирма 1С

Олимпиада проводится при поддержке
компании Яндекс

Партнёром олимпиады является
платформа Codeforces.com

Олимпиады прошлых лет
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

XI Открытая олимпиада школьников по программированию, 2016/17 учебный год

Результаты заключительного этапа олимпиады

Результаты заключительного этапа олимпиады. Не публикуются результаты участников, набравших ноль баллов.
МестоУчастникКлассШколаГородcheesecakehalvastrudeltiramisueclairmuffinnapoleonpanna-cottaСуммаДиплом
1Романов Владимир9школа ИнтеллектуалМосква10010010010079100100100779первой степени
2Madibek Nurbakyt11Almaty KTLAlmaty10010010010010010060100760первой степени
2Ковальков Дмитрий11Физтех-лицейДолгопрудный10010010010010010060100760первой степени
2Слотин Сергей11школа 179Москва10010010010010010060100760первой степени
5Дроздова Александра11СУНЦ МГУМосква1001006410079100100100743первой степени
6Иванов Михаил11Президентский ФМЛ 239Санкт-Петербург10010010010010010039100739первой степени
7Сахабиев Асхат10ОШИ Лицей имени Н.И.Лобачевского КФУКазань1001006410010010060100724первой степени
7Федоркина Мария11школа 179Москва1001006410010010060100724первой степени
9Анопренко Михаил10ФМЛ N239Санкт-Петербург1001005110010010060100711первой степени
9Грибов Филипп10СУНЦ МГУМосква1001005110010010060100711первой степени
11Керножицкий Александр10гимназия N2Могилев1001006410010010044100708первой степени
12Николенко Даниил10МБОУ СОШ N8 г. ПушкиноПушкино1001006410010010039100703первой степени
13Климко Илья11гимназия N1Новогрудок1001006410010010031100695первой степени
14Гулин Кирилл11ГУО Средняя школа N2 г.ЛунинцаЛунинец1001003210010010060100692первой степени
14Третьяков Николай10МБОУ Лицей 41Ижевск1001003260100100100100692первой степени
14Фёдоров Даниил10ГБОУ СОШ лицей N533Санкт-Петербург1001003210010010060100692первой степени
17Карташев Николай10СОШ 179 МИООМосква1001005110010010039100690первой степени
17Кириллов Арсений11Президентский ФМЛ 239Санкт-Петербург1001005110010010039100690первой степени
19Петуховский Артур11ГУО Гимназия N8 г. ВитебскаВитебск2710010010010010060100687первой степени
20Сафонов Иван10ПФМЛ 239Санкт-Петербург1001004710010010039100686первой степени
21Махнёв Константин11СУНЦ УрФУЕкатеринбург100100641001001003179674первой степени
22Морозов Василий11СУНЦ МГУМосква100100321007910060100671первой степени
23Кассихин Илья11МБОУ ЭМЛи N29Ижевск100100100607910031100670первой степени
24Соколов Георгий10гимназия 1543Москва1001003410010010031100665первой степени
25Гейдебрехт Данил11школа 1329Москва100100641001001006040664первой степени
26Трилис Алексей11ФТШСанкт-Петербург100100641005810039100661первой степени
27Коробейников Фёдор11гимназия 51 г. ГомеляГомель100100100100581006040658первой степени
27Фадеева Екатерина10ФТШСанкт-Петербург1001001910010010039100658первой степени
29Бидайбек Санжар11КТЛАстана100100516010010044100655второй степени
30Салаватов Вадим10ГБОУ ПФМЛ N 239Санкт-Петербург571003410010010060100651второй степени
31Рябов Артём11школа ИнтеллектуалМосква100100321007910039100650второй степени
32Вишняков Артемий11школа 1329Москва100100341001001008100642второй степени
33Заварин Андрей10ПФМЛ 239Санкт-Петербург69100321007910060100640второй степени
33Камеко Валерий11КЮПМозырь691003210010010039100640второй степени
35Лифарь Егор7школа ИнтеллектуалМосква69100100100581006044631второй степени
36Отт Андрей10МБОУ ФМЛ N31Челябинск69100641005810039100630второй степени
37Осипенко Максим11МБОУ СШ 145Красноярск100100191001001008100627второй степени
38Шпаковский Денис10лицей N31Челябинск100100321001001006030622второй степени
39Шульгин Евгений11МБОУ СОШ N30Старый Оскол39100641005810060100621второй степени
40Пивоваров Денис10КЮПМозырь69100321005810060100619второй степени
40Филиппов Степан10ПФМЛ 239Санкт-Петербург69100100601001006030619второй степени
42Корнейчик Марк10ГУО Гимназия N1Витебск251003210010010060100617второй степени
42Терехов Николай10МБОУ Гимназия 122 имени Ж. А.ЗайцевойКазань10010051100581008100617второй степени
44Гайнуллин Ильдар8лицей КФУКазань131006410010010039100616второй степени
44Хайреден Айбын10АКТЛАтырау100100191005810039100616второй степени
46Егоров Сергей11ФТЛ #1Саратов57100641001001006030611второй степени
47Олемская Александра11СамЛИТСамара10010032605810060100610второй степени
48Безенов Данил11СУНЦ МГУМосква69100511005810031100609второй степени
49Тертичный Дмитрий10ФМШ 2007Москва100100191005810031100608второй степени
50Гаев Александр11ГОБУ Физтех-лицейЧебоксары57100321001001003979607второй степени
50Мильшин Владислав10ПФМЛ 239Санкт-Петербург571001910010010031100607второй степени
50Морозов Александр9ФМЛ 239Санкт-Петербург57100321005810060100607второй степени
53Князевский Сергей11МАОУ Лицей N37Саратов69100191005810060100606второй степени
54Шершнев Иван11МАОУ Лицей N97Челябинск69100321001001006040601второй степени
55Подуременных Илья11МБОУ ФМЛ 31Челябинск6910064100581006048599второй степени
56Вишневский Владислав11КЮПМозырь10010032100581008100598второй степени
57Попов Алексей11МБОУ ЭМЛи N29Ижевск100100191005810015100592второй степени
58Ашихмин Анатолий10Кировский физико-математический лицеяКиров69100321001001006030591второй степени
59Семенов Юрий11МБОУ лицей 87Нижний Новгород10010032100581006040590второй степени
60Николаев Александр10МАОУ Лицей N131Казань5710051605810060100586второй степени
61Згурский Валерий9СОШ N10Рыбинск69100191005810039100585второй степени
61Кожевников Савелий11МБОУ ЭМЛи N29Ижевск10010019100581008100585второй степени
63Айткали Акылбек9Актобе КТЛАктобе10010032100581006030580третьей степени
64Горбачев Егор10школа 239Санкт-Петербург6910032605810060100579третьей степени
65Шарипов Фаргат11МБОУ Гимназия N26Набережные Челны10010032100791002344578третьей степени
66Рахматуллин Рамазан10лицей КФУКазань10010019100581001000577третьей степени
67Павлов Вадим10школа 179Москва10010019605810039100576третьей степени
68Шиляев Юрий11КЮПМозырь6910064100100100830571третьей степени
69Прохоров Михаил11ГБОУ Гимназия 1516Москва39100321005810039100568третьей степени
70Гумеров Арслан11Лицей-интернат N7Казань6910032100581008100567третьей степени
70Хала Владислав11гимназия N1Брест6910032100581008100567третьей степени
72Утушкин Максим11школа 2007Москва6910019605810060100566третьей степени
73Анищенко Денис11лицей БГУМинск51100511001001003130563третьей степени
74Калмыков Василий11лицея N14Жуковский1001001910079100600558третьей степени
74Лямкин Михаил11МБОУ Гимназия N42Барнаул57100321001001003930558третьей степени
74Мельниченко Даниил11лицей БГУМинск01001910010010039100558третьей степени
74Михнюк Роман10лицей БГУМинск6910032605810039100558третьей степени
74Оборин Глеб10МАОУ СОШ 9Пермь6910032605810039100558третьей степени
74Шеховцов Александр8школа 179Москва0100100100791003940558третьей степени
80Миронов Алексей10школа 179Москва6910019100791006030557третьей степени
81Коробков Роман10ФМЛ 31Челябинск3910051100581006048556третьей степени
81Нестерович Дарья11СШ N3Зельва6910019601001008100556третьей степени
83Шубин Валентин10школа N179 МИООМосква13100516010010031100555третьей степени
84Миленковиh Владимир1210010032100111008100551bronze medal
85Савкин Семён8школа 57Москва69100191001001003130549третьей степени
85Смирнов Игорь11МОБУ ССОШ N1Сертолово6910032100581006030549третьей степени
87Борай Артём11МАОУ гимназия N24Ставрополь6910019100581000100546третьей степени
88Ganev Ivan11A&BShumen5710032601001006030539bronze medal
88Кологерманский Егор11МБОУ ГЮЛИжевск6910032100100100830539третьей степени
90Будняк Эдуард11лицей ГУВПО Белорусско-Российского УниверситетаМогилев13100511005810015100537
90Григорьев Савелий9МБОУ ФМЛ N31 г. ЧелябинскаЧелябинск6910019605810031100537за успешное участие
92Поляков Егор1157Москва6910019100581006030536
93Буков Антон11МАОУ Лицей N97 г. ЧелябинскаЧелябинск13100471001001004430534
94Сприкут Матвей11МБОУ ФМЛ 31Челябинск5710019605810039100533
95Нефедов Андрей11МБОУ Лицей N33Иваново5710019601001003158525
96Воронин Илья10СУНЦ МГУМосква5710019100581006030524
96Романченко Полина10ФТЛ N1Саратов2710019605810060100524
98Кононов Артемий11СУНЦ МГУМосква69100646010010030523
99Жалгасов Асхат11АКТЛАлматы100321001001006030522
99Мазитов Мурад11СУНЦ МГУМосква6910032601001003130522
101Ятчений Павел11МБОУ лицей 31Челябинск57100191001001001530521
102Соколовский Алексей10179Москва2710064100581003930518
103Селиванов Макар11ЮМШСанкт-Петербург1001001910058100830515
104Сайфутдинов Исмагил10Лицей КФУКазань13100191003810039100509
105Быков Никита1010Ангарск1310047100581006030508
106Козелько Сергей11СУНЦ НГУНовосибирск6910019100111008100507
106Овечкин Виталий11МБОУ Лицей N31Челябинск5710019601110060100507
108Запольский Дмитрий10школа 179Москва5710019601001003930505
109Каракотов Ахмат11МБОУ СОШ N6Ставрополь10010019100111004430504
110Тяпкин Даниил11Классический лицей N1Ростов-на-Дону5710010395810039100503
111Шморгунов Александр10ГИАСПСыктывкар6910019603810015100501
112Пономарев Алексей11СУНЦ МГУМосква571004710058100830500
113Федорова Ирина11Академическая гимнази имени Д.К. Фаддеева СпбГУСанкт-Петербург6910019100581002330499
114Кайрлы Нурлыхан10Актюбинский казахско-турецкий лицей-интернат для одарённых юношейАктобе691003210058100830497
114Фомин Сергей10МБОУ СОШ N37Ставрополь1001001960181000100497
116Греков Илья10Гимназия 1Мытищи1310051100581004430496
117Макоян Артем9Гимназия N 1Самара5710019100581003130495за успешное участие
118Трубецкой Богдан11Лицей N97Челябинск57100196058100100494
118Ярдухин Георгий11МБОУ ИЕГЛ Школа - 30ижевск571001960581000100494
120Васильев Никита11Гимназия 1543Москва1310051100581003930491
121Величко Ростислав11МБОУ лицей N 8 г. Ставрополя им. Н.Г. ГолодниковаСтаврополь131001910058100100490
122Angelov Peter10A&BShumen5710051391110031100489за успешное участие
122Алёшин Антон11Московский Химический ЛицейМосква1310019605810039100489
122Зинченко Данила9МБОУ Гимназия N 22Майкоп1310019605810039100489за успешное участие
125Волков Егор11Лицей АМТЭКЧереповец010019100581008100485
125Деб Натх Максим10СУНЦ МГУМосква100100191005810080485
125Лобанов Глеб10Физтех-лицейОдинцово010019100581008100485
125Первеев Михаил10МАУ ДО ЦДОЛипецк691001939581000100485
129Саплин Алексей10ФМЛ 31Челябинск691001910058100830484
130Воронецкий Дмитрий11ГАОУ ВПО МИОО 179Москва131005110058100600482
131Наговицин Марк10МБОУ Лицей N41Ижевск391005110038100048476
132Ахметшин Артур11IT-лицей КФУКазань100100196058100830475
133Алиев Ален9ИнтеллектуалМосква57100196038100100474за успешное участие
134Алуадин Айдын10Алматы КТЛAlmaty571001910058100830472
134Исмагилов Азат8ОШИ Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУКазань1310032100581003930472за успешное участие
134Тилекбай Бекзат10Atyrau KTLAtyrau1310032100581003930472
137Горб Роман11МБОУ Лицей N19Майкоп1310019100100100390471
138Сухоруков Никита11МБОУ ЭМЛи N 29Ижевск1310019100100100830470
139Некрашевич Андрей10СШ N2 г. ЛунинцаЛунинец010019601001006030469
140Куянов Федор8ГБОУ ЦО N57Москва2510019601001003130465
141Бокун Станислав11СШ 7Барановичи57100516058100830464
141Григорьев Пётр10ГБОУ 1514Москва57100191005810030464
141Субхангулов Амир11IT-лицей КФУКазань1310019100791002330464
141Фадеев Никита10ГБОУМосква271001960581000100464
141Юрков Артём11ГУОГимназия N1Витебск271001960581000100464
146Коряков Алексей11Лицей БГУМинск571001960181008100462
147Золотарев Сергей11МБОУ Лицей N28 г.Йошкар-ОлыЙошкар-Ола10010001001003130461
148Милисавлевиh Алекса100100581000100458
149Коган Евгений9ИнтеллектуалMoscow10010019100100830457
149Мхитарян Нарек11ФМЛ N 5Долгопрудный271003260381000100457
151Федотов Леонид11Лицей N41Ижевск571001960581003130455
151Яковлев Захар10лицей ФТШСанкт-Петербург571001960581003130455
153Аязбаев Данат10Актобинский казахско-турецкий лицей-интернатАктобе13100196058100100450
153Лебедев Иван11МБОУ ИЕГЛ Школа-30Ижевск100100191000100310450
153Поспелов Сергей9МАОУ СОШ 9Пермь10051100381003130450
156Александров Степан11Средняя школа N33Ярославль10010019100100030449
157Староверов Арсений9Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия N122 имени Жанетты Абрамовны ЗайцевойКазань69100191005810000446
157Трифочкин Семен10СУНЦ УрФУЕкатеринбург6910019100581000446
159Нуриев Айнур10IT-лицей КФУКазань69100196058100830444
159Пальченкова Мария11лицей 2Рыбинск69100196058100830444
159Шемчик Евгений11ФТЛ 1Саратов6910019100111001530444
162Кулагин Петр11МБОУ ИЕГЛ Школа-30Ижевск131003410058100830443
162Яковлев Сергей111329Москва131001910011100100443
164Ибрагимов Рузель11МАОУ Лицей-интернат N1 г. АльметьевскаАльметьевск57100196058100840442
165Зверев Игорь10Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия N122 имени Жанетты Абрамовны ЗайцевойКазань131003210058100830441
166Гиль Валерия11Гимназия N1Витебск131001960581006030440
166Коваль Захар11Государственное учреждение образования Гимназия N8 г. ВитебскаВитебск1003260581006030440
168Вихляев Илья11СУНЦ УрФУЕкатеринбург010019100581003130438
169Бенуа Кристиан10179Москва10010019605810000437
169Ветлин Владислав11МБОУ СОШ N10Мытищи131001939581008100437
171Дунидин Дмитрий10МБУ Лицея N6Тольятти69100326058100150434
171Кирпичев Илья10МБОУБарнаул131001960581003153434
173Кузьмин Сергей11ФТШСанкт-Петербург57100196058100830432
174Селищев Виталий11ГБОУ ПФМЛ 239Санкт-Петербург131001910058100830428
174Филипчик Андрей11Лицей БГУМинск131001910058100830428
176Гаврилов Данил11ЮМШСанкт-Петербург0100100581003930427
176Кротков Даниил11ФМЛ N31Челябинск691001920581003130427
178Баймуканов Абай10РФМШАлматы5710019605810030424
178Омаров Рауан10КТЛАстана131003260581003130424
178Хусаинов Айдарбек11Лицей КФУКазань01001939581008100424
178Цюпа Денис111189Москва57100196058100030424
182Калинин Виктор10ГОБУДолгопрудный69100192011100100419
183Лисов Сергей9179Москва391002058100100417
184Шелепов Антон11Гимназия N1 г. ВитебскаВитебск13100100581001530416
185Назаров Георгий11МБОУ СОШ N26Ставрополь69100193958100030415
186Маслов Иван10ФМЛ31Челябинск0100646058100030412
186Сурков Вячеслав9Шуховский лицейБелгород69100321001110000412
188Кашуков Андрей11Лицей N97 г. ЧелябинскаЧелябинск10010010011100411
189Майоров Алексей11ФМЛ N31Челябинск571003220100100409
190Заякин Александр12Школа N89Рига10032605810058408
190Протасов Дмитрий101514Москва27100326058100310408
192Весовиh Филип01001910058100030407
192Курилкин Александр11МАОУ СМТЛСамара0100191005810030407
194Яворски Артур11ЛИЕНСаратов691001960581000406
195Шарипов Саит11Лицей 19Майкоп01001920581008100405
196Попов Антон11Лицей народной дипломатииСыктывкар131001960111000100403
197Прокопенко Даниил10СУНЦ МГУМосква13100326058100830401
198Шуклин Максим7ГБОУМосква13100196010010080400
199Матвеев Константин10Школа 1329Москва69100192058100030396
200Лаврик-Кармазин Максим10СОШ МИОО 179Москва69100193938100030395
201Накапкин Александр11ГБОУ школа N1363Москва27100196058100030394
202Груjчиh Коста1310019100581000390
203Берлин Андрей11Гимназия 8Витебск13100196058100830388
203Виноградов Олег11ГОУ РК ФМЛИСыктывкар13100196058100830388
203Горнак Егор11Лицей БГУМинск13100196058100830388
203Зинченко Роман10МБОУ Лицей 6 г.ДубныДубна13100196058100830388
203Шабан Махмуд11МБОУМайкоп13100196058100830388
208Урманов Максим11ГБОУ ЦО N57Москва1310025605810030386
209Шефер Эрика10ФМЛ 31Челябинск57100196011100830385
210Гузов Михаил11ГБОУ ШколаМосква5710019205810030384
211Yordanov Marin7A&BShumen5710019603810080382
212Ревт Иван10КЮПМозырь13100196058100310381
213Виноградова Дарья10СУНЦ МГУМосква1310019605810030380
213Новак Василий10ГАОУ ВПО СОШ N179 МИООМосква13100196058100030380
215Беляков Артем10ЮМШСанкт-Петербург10019601001000379
215Дженжер Святослав11МОБУ ФМЛОренбург010019601000100379
217Гребенников Александр10ФМЛ N239Санкт-Петербург0100510581003930378
217Пак Александр115Долгопрудный1001960381003130378
219Смолин Сергей11МАОУ Лицей 9Красноярск0100196058100830375
219Старков Борис10Академический лицей Физико-техническая школаSaint-Petersburg0100196058100830375
221Ичалов Леонид9МИОО 179Москва69100196011100150374
222Великанов Максим11Гимназия N1543Москва1310020381000100371
222Зубрилин Павел9Лицей N44Липецк39100196038100150371
222Паузнер Илья11Школа 179Москва1310032605810080371
225Соколов Донат11СУНЦ МГУМосква01001939111000100369
226Роскошный Александр10МБОУБарнаул0100196058100030367
227Кидрачев Альберт11Лицей-интернат N7Казань1310019601004430366
228Гиматова Камиля11Лицей им.Н.И.ЛобачевскогоКазань131001920111000100363
229Карнаухов Кирилл9МАОУ Лицей N1Березники2710019601110044361
230Самоховец Давид10Лицей БГУМинск131001960581008358
231Аникушин Антон11179Москва100193958100830354
232Курбатов Егор10Лицей 97Челябинск1310032205810030353
233Ждан Егор11ФТШСанкт-Петербург131001960581000350
233Чарзавакян Михаил11СУНЦ МГУМосква1310019605810000350
235Лисоветин Никита11ГБОУ Президентский ФМЛ N239Санкт-Петербург0100605810030348
236Каримов Фаррух11ТРЛИ Хотам и П.В.Душанбе072196058100830347
237Ашурбеков Замир10МБУ СОШ N15Дербент100190581003930346
237Самолкаев Михаил11МАОУ Гимназия 3Саратов1310032601110030346
239Панин Даниил11Лицей 51Тольятти1003210011100343
240Шарипов Самариддин11ТРЛИДушанбе13100192011100079342
241Пискун Сергей10КЮПМозырь13100193938100030339
242Адыгамов Ильяс11Лицей-интернат 7Казань0100196058100337
243Захаров Андрей11ГБОУ ЧОМЛИЧелябинск10003958100830335
244Ахметшин Кирилл9МБОУ лицей 31Челябинск13100196011100030333
244Муратиди Александр9МАОУ гимназия N24Ставрополь1310019601110030333
244Плешаков Алексей11МАОУ СОШ N9Пермь13100196011100030333
247Захарков Александр11ПФМЛ N239Санкт-Петербург010019011100100330
248Захаров Игорь8ГБОУ ЦО N57Москва0100196011100390329
249Подшивалов Дмитрий11МБОУ ИЕГЛ Школа - 30Ижевск1310019058100830328
250Потапенков Даниил11179Москва010019205810030327
250Фукалов Даниил10КОГОАУ КФМЛКиров691001939010000327
252Еленик Константин10444Москва010019393810030326
252Кабиров Данил11ФМЛ 31Челябинск5710019391110000326
254Зубрилина Софья9МАУ ДО ЦДО Стратегия, МАОУ лицей 44Липецк691919605810000325
254Люборт Константин11Лицей N150Санкт-Петербург10010100100150325
256Зубарев Антон11МБОУ Гимназия 17Пермь10019601110030320
257Архипов Иван11МАОУ лицей N23Калининград131001920581008318
258Вахрушев Степан10СУНЦ УрФУЕкатеринбург5710019011100030317
258Серикова Екатерина10ЮМШСанкт-Петербург10019603810000317
260Няшин Максим9Школа 9Пермь01001939581000316
261Должанский Ян10ФМЛ N366Санкт-Петербург39100192010030308
261Садыков Артур10СОШ МИОО 179Москва01002058100030308
263Балашов Илья11МОУ СОШ N33Ярославль3919605810030306
264Georgiev Aleksandar10A&BHaskovo1003260111000303
265Кунцевич Владимир11Гимназия N8Витебск072196011100830300
265Стрельцов Артем10ГБОУ СОШ 218Москва01000100100300
267Ешкин Даниил9МАОУ гимназия N24Ставрополь010019201110044294
267Курбанбаев Жан10КТЛТалдыкорган010032601161030294
269Шокарева Лилия11лицей 14Жуковский13100196010000292
270Колесников Егор11МБОУ ЭМЛи N29Ижевск01001960111000290
270Филипович Фёдор10ГУОСШ N12Новополоцк01001960111000290
270Шельдяев Артем11МОУ СОШ N15Балашов01001960111000290
273Анисимов Андрей10ПФМЛСанкт-Петербург721958100040289
274Демидович Роман9Гимназия N1Брест1000203810030288
274Пятько ДаниилМосква10005810030288
276Сечко Никита10Лицей БГУМинск1919605810030286
277Клещёв Максим10Лицей БГУМинск1310019391110000282
277Максимов Никита10МАОУ лицей 97Челябинск01003220010030282
277Скаженик Тарас10ФМЛ 366Санкт-Петербург13100193911100282
280Страшнов Алексей111568Москва0100192011100310281
281Georgiev Ivaylo10A&BShumen100192011100030280
281Жогова Мария8Гимназия N12Липецк0100192011100030280
281Новикова Александра10ФМЛ 239Санк-Петербург01000111003930280
281Тепляков Валерий11МАОУ лицей 38Нижний Новгород10019201110030280
285Сазонов Илья10Лицей N31Челябинск10019601000279
286Ровник Юлия11СУНЦ МГУМосква010003810040278
287Коваленко Лев11МОУ СОШ N1Фрязино010019203810000277
288Боже Илона10МБОУ ФМЛ 31Челябинск1001939111000269
288Жданкин Даниил10МАОУСтаврополь1001939111000269
288Шмидт Светлана9МБОУ лицей 31Челябинск01001939111000269
291Максимов Илья10Физтех-лицей им. П.Л. КапицыВладимир1319192058100390268
292Сендерович Александра10Гимназия N1543Москва571919581008261
293Клячин Артемий8СОШ N179 МИООМосква10019381000257
294Игнатьев Николай11Гимназия им.С.В.КовалевскойВеликие Луки01001920111000250
295Костин Никита11МАОУ Лицей им. Н. И. Лобачевского КФУКазань1319323911100310245
296Кривошеев Александр10КЮПМозырь131001020010000243
297Григорянц Сергей11ФКГОУ-СОШ N21 МОРФЕреван1003901000239
297Кулаженко Дмитрий10Гимназия N1 г. БрестаБрест0100192001000239
299Перескокова Марина9СОШ N9Пермь100201810000238
300Грибанов Тимофей10Лицей БГУМинск0100190111000230
300Кваша Антон11МИОО 179Москва01000100030230
302Зайкова Ольга10МБОУ Лицей N6Иваново1001901000219
302Конончук Виктория11СШ N12Пинск1319196001008219
304Клемешов Дмитрий10ЧОМЛИЧелябинск5706001000217
305Бабушкин Арсений11СУНЦ УрФУЕкатеринбург1310032600000205
306Ваньян Тигран11МБОУ гимназия 23Краснодар0100100200
306Хлытин Григорий10МБОУ Лицей N28 г. Йошкар-ОлыЙошкар-Ола010001000200
308Дьячков Денис11МБОУ СШ N95Архангельск27100011610199
309Сомкина Евгения11СУНЦ МГУМосква1310019600000192
310Димитров Благой10ПФМЛ N239Санкт-Петербург13191901110029191
311Таныгин Антон11Лицей КФУКазань1319190381000189
312Ие Даниель11СУНЦ МГУМосква10019600000179
312Маулен Манас9КТЛАстана019601000179
312Чувиляева Ирина11АОУ физмат лицей N5Долгопрудный040192001000179
315Сысоева Ярослава9ГБОУ лицей 1502 при МЭИМосква1340196011030173
316Бердников Вячеслав11КФМЛКиров0100600000160
317Самородова Екатерина11школа N179Москва010019390000158
318Кимаев Антон11ГУО Гимназия N29 г. МинскаМинск100190380157
319Халилов Адель10Лицей КФУКазань100011320143
320Арутюнов Эдгар11СУНЦ МГУМосква100390000139
321Бессонов Кирилл10ПФМЛ 239Спб0100320000132
322Кудрявцева Софья11СУНЦ МГУМосква1000200000120
323Акжигитова Юлия11Романовская школаМосква1001900000119
323Кац Лев11СУНЦ УрФУЕкатеринбург1901000119
323Мякишев Никита11МАОУ Лицей N 97Челябинск0100190000119
326Козлов Владислав9КЮПМозырь0191920113280109
327Полуяктов Анатолий11ГимназияЛабытнанги72020000092