Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Московская олимпиада по информатике Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Условия, решения, тесты
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный этап
Условия, решения, тесты

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2022/23 учебный год

Тренировочные туры регионального этапа

Правила проведения регионального этапа имеют существенные отличия от правил проведения муниципального этапа. Также региональный этап будет проводиться с использованием тестирующей системы ejudge, а не той системы, которая использовалась на школьном и муниципальном этапах.

Для знакомства участников с тестирующей системой, правилами проверки и оценивания задач регионального этапа, а также для подготовки участников к олимпиаде, проводятся несколько тренировочных интернет-туров, в которых рекомендуется принять участие всем участникам регионального этапа.

Будет проведено 5 тренировочных туров с 9 по 13 января 2023 г. с возможностью последующего дорешивания до 20 января. Вне времени проведения туров тестирующая система может быть недоступна непродолжительное время, по причине проведения технических работ.

Продолжительность тура составляет 5 часов. Туры будут открываться утром дня проведения с возможностью виртуального старта в удобное время с 9:30 до 10:30. Ссылки на вход в тестирующую систему будут появляться на этой странице.

Ссылки на вход в тестирующую систему будут размещаться на этой странице. Условия задач будут доступны в тестирующей системе. Вопросы по условиям можно задавать через тестирующую систему только днём 9–13 января, только в последнем турнире.

Логины и пароли к тренировочным турам

Для входа в тестирующую систему необходимо использовать индивидуальный логин и пароль, которые имеют следующий вид.

Логин совпадает с логином участника ВсОШ в г. Москве и имеет вид v23.123.456 (11 символов), начинается со строчной буквы «v».

Пароль состоит из 6 символов (английские буквы и цифры), и совпадает с 6 последними символами кода участника муниципального этапа по информатике (т.е. символы, которые идут после последнего символа «/» в коде). Код участника муниципального этапа начинается с mii21. Школьникам, не участвовавшим в муниципальном этапе, пароли сгенерированы случайно.

Вы можете проверить логин и пароль для доступа к тренировочным турам заранее, войдя в пробный тур.

Как узнать пароль через телеграм-бота

Телеграм-бот @msk_inf_2023_password_bot может выдать вам пароль (даже если вы не участвовали в муниципальном этапе), вам нужно знать свой логин для ВсОШ.

Как узнать код участника муниципального этапа?

Если вы участвовали в муниципальном этапе, но у вас не сохранился код участника, вы можете узнать его при помощи системы показа результатов муниципального этапа на сайте reg.olimpiada.ru.

Вам понадобится логин и пароль ВсОШ, которые можно получить в своей школе (так называемый «листок участника»). Нужно открыть страницу Cистема заочного показа и обращения в жюри олимпиады на сайте reg.olimpiada.ru. Ввести свой логин и пароль ВсОШ с листка участника и нажать на кнопку «Искать результаты». Вы получите результаты вашего участия в муниципальном этапе. Найдите результаты информатики и посмотрите на ссылку «Просмотреть задания и введённые ответы». Эта ссылка будет вести на страницу с адресом https://online.olimpiada.ru/?user_code=mii21/..., где в адресе будет ваш код участника данной олимпиады.

Ссылки на тренировочные туры

Тур 1, 9 января

Вход в тренировочный тур 1, 9 января

Дорешивание тренировочного тура 1, без ограничения времени

Тур 2, 10 января

Вход в тренировочный тур 2, 10 января

Дорешивание тренировочного тура 2, без ограничения времени

Тур 3, 11 января

Вход в тренировочный тур 3, 11 января

Дорешивание тренировочного тура 3, без ограничения времени

Тур 4, 12 января

Вход в тренировочный тур 4, 12 января

Дорешивание тренировочного тура 4, без ограничения времени

Тур 5, 13 января

Вход в тренировочный тур 5, 13 января

Дорешивание тренировочного тура 5, без ограничения времени