Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Московская олимпиада по информатике Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Условия, решения, тесты
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный этап
Условия, решения, тесты

Олимпиады по информатике в Москве, 2022/23 учебный год

Доска объявлений

7 февраля опубликованы результаты регионального этапа.

23 января в тестирующей системе опубликованы предварительные результаты регионального этапа (исходные коды сданных решений, протоколы проверки). Также опубликованы условия и разбор задач, тесты для проверки. Вопросы жюри относительно результатов проверки решений можно задать по электронной почте в течение вторника, 24 января.

19 января опубликовано расписание олимпиады.

18 января опубликовано распределение участников по местам проведения.

10 января открылась регистрация участников регионального этапа, которая будет проходить до 17 января.

6 января открылся пробный тур регионального этапа. Его рекомендуется использовать для знакомства с формой заданий всем участникам регионального этапа в г. Москве, а также для проверки логина и пароля к тренировочным турам.

3 января установлены проходные баллы на региональный этап, опубликованы списки приглашённых на региональный этап. С 9 по 13 января будут проводиться тренировочные туры для учащихся школ г. Москвы, приглашённых на региональный этап. После 10 января на этом сайте откроется регистрация участников регионального этапа.

17 декабря по итогам проведённой проверки, жюри аннулировало работы участников муниципального этапа, которые совпадают с решениями других участников, если это по мнению жюри не может являться случайным совпадением. Результаты опубликованы в тестирующей системе online.olimpiada.ru, аннулированные работы в тестирующей системе имеют результат в 0 баллов. Также работы опубликованы оргкомитетом в системе заочного показа результатов проверки, что является официальной публикацией предварительных результатов муниципального этапа. Подробней о публикации результатов и подаче апелляций на сайте оргкомитета. Также опубликованы условия, решения задач и тесты для проверки.

11 декабря состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в г. Москве.

7 декабря опубликована инструкция по проведению для школ.

5 декабря в системе ЕКИС опубликована форма сбора заявок на участие в муниципальном этапе по информатике с выбором дополнительных сред разработки. Ранее был опубликован список сред разработки для проведения и инструкции по их установке. Муниципальный этап будет проходить в воскресенье, 11 декабря.

В пятницу, 28 октября будет проводиться дополнительный тур школьного этапа для тех, кто столкнулся с техническими трудностями во время тура 25 октября. Для участия в туре необходимо получить новый код участника. Порядок получения кодов описан в публикации на сайте городского оргкомитета. Обращаем внимание, что обратиться за новыми кодами участника могут как отдельные учащиеся, так и образовательные организации.

23 сентября опубликована подробная информация о проведении школьного этапа в г. Москве. Добавлена информация о тренировочных турах и примеры реализации ввода-вывода на разных языках программирования.

13 сентября обновлена предварительная информация о проведении школьного этапа в г. Москве.

9 сентября опубликована первая информация о проведении школьного этапа в г. Москве.