Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Работы победителей и призёров
Условия, решения, тесты
Контактная информация
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный школьный этап
Условия, решения, тесты

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2020/21 учебный год

Форма заданий приглаcительного этапа

Пригласительный этап проводится в трёх возрастных группах: для учащихся 4–5 классов, 6–7 классов, 8–10 классов (в 2019-20 учебном году). Допускается участие за старший класс, в этом случае необходимо получить ссылку, логин и пароль для участия за старший класс.

Задания для 4–5 классов

Предлагается 4 задания, все задания с ответом в виде числа, строки или текста с автоматической проверкой. Каждое задание оценивается в 10 баллов. Максимальный балл — 40. Продолжительность — 45 минут.

Задания для 6–7 классов

Предлагается 7 заданий, из них 4 задания с ответом в виде числа, строки или текста с автоматической проверкой и 3 задания по программированию. Каждое задание оценивается в 10 баллов. Оценивается 5 заданий из 7 с наибольшим полученным баллом. Максимальный балл — 50. Продолжительность — 120 минут.

Задания для 8–10 классов

Предлагается 5 заданий по программированию. Каждое задание оценивается в 100 баллов. Максимальный балл — 500. Продолжительность — 120 минут.