Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Работы победителей и призёров
Условия, решения, тесты
Контактная информация
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный школьный этап
Условия, решения, тесты

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2020/21 учебный год

Информация о проведении этапов всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве

Муниципальный этап

Муниципальный этап будет проходить 13 декабря 2020 г. в дистанционной форме. Для участия в муниципальном этапе учащиеся должны получить в своей школе логин, пароль и ссылку в тестирующую систему.

Подробнее см. правила проведения муниципального этапа.

Школьный этап

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве будет проходить 29 октября 2020 г. Задания школьного этапа можно выполнять в указанный день с 9:00 до 20:00. Для 5–6 классов олимпиада проводится до 20:00 31 октября.

Для участия в школьном этапе учащимся необходимо получить в своей школе:

  1. Ссылку на вход в тестирующую систему, ссылка начинается с https://clc.to. Для разных классов используются разные ссылки.
  2. Логин для входа в тестирующую систему, имеет вид sch771234-56-7890, где sch771234 – логин школы для Статграда, 56  комплект заданий (может быть 56, 78 или 911), 7890 – четырёхзначное число.
  3. Пароль, состоит из 8 символов (буквы и цифры).

Всем участникам школьного этапа рекомендуется заранее ознакомиться с размещёнными на этом сайте инструкциями, а также принять участие в тренировочном туре. Для участия в тренировочном туре необходимо самостоятельно зарегистрироваться в тестирующей системе. Инструкция по регистрации приведена на странице с информацией о тренировочном туре. Для участия в основном туре школьного этапа необходимо использовать логин и пароль, выданные школой.

Школам необходимо получить логины и пароли для участия в школьном этапе и выдать их учащимся, желающим принять участие в школьном этапе. Количество выдаваемых школе логинов определяется на основании статистики об участии учащихся школы в школьном этапе в прошлые годы. В этом году (в отличие от прошлых лет) самостоятельная регистрация в тестирующей системе школьного этапа будет невозможна, необходимо использовать логин и пароль, выданный школой.