Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Работы победителей и призёров
Условия, решения, тесты
Контактная информация
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный школьный этап
Условия, решения, тесты

Олимпиады по информатике в Москве, 2020/21 учебный год

Доска объявлений

6 февраля опубликованы результаты регионального этапа.

19 января опубликованы предварительные результаты олимпиады с учётом участников, писавших тур в другом регионе. Об ошибках в таблице просьба писать в оргкомитет.

18 января на странице участника опубликованы ссылки на условия, разбор задач и тесты. В тестирующей системе открыты полные протоколы проверки и исходные коды сданных решений. Опубликован порядок подачи апелляций. Участники олимпиады, писавшие олимпиаду в других регионах (с использованием не московской тестирующей системы) могут ознакомиться с результатами в тестирующей системе региона. После получения данных о результатах олимпиады из других регионов, будет опубликована предварительная таблица результатов олимпиады.

15 января Вход в тестирующую систему.

12 января. Опубликован регламент проведения и информация для школ.

10 января. Для сбора контактных данных участников регионального этапа, оргкомитет просит всех участников заполнить регистрационную анкету. Обращаем внимание, что региональный этап будет проводиться на базе школ, по вопросам адреса места проведения олимпиады и программного обеспечения необходимо обращаться в свои школы.

8–12 января будут проводиться тренировочные туры к региональному этапу.

2 января опубликована информация о проведении регионального этапа.

18 декабря опубликованы граничные баллы победителей и призёров муниципального этапа, граничные баллы для участия в региональном этапе (совпадают с граничными баллами призёров в 9–11 классах), списки победителей и призёров муниципального этапа.

18 декабря опубликованы предварительные результаты муниципального этапа для 9–11 классов.

16 декабря опубликованы предварительные результаты муниципального этапа для 7–8 классов. Работа жюри над работами 9–11 классов продолжается.

15 декабря опубликованы условия задач, разбор, архивы с тестами и проверяющими программами.

9 декабря школам в системе Статград доступны логины и пароли для участников муниципального этапа. Участники для получения логина и пароля должны обращаться в свою школу. Опубликованы правила проведения муниципального этапа и список всех логинов, созданных в тестирующей системе, с указанием класса участия.

8 декабря с 18:00 до 19:00 будет проводиться консультация психолога сборной Москвы по информатике. Консультация ориентирована на учащихся, впервые участвующих в муниципальном этапе олимпиады по информатике. На консультации будет рассказано, как рационально использовать время тура, даны советы по снятию волнения. Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить регистрационную анкету. Ссылка для подключения к конференции будет разослана зарегистрировавшимся участникам после 17:00 8 декабря.

3 ноября жюри подвело предварительные результаты школьного этапа по информатике в г.Москве. Участники школьного этапа из г.Москвы могут в тестирующей системе (вход для 5-6 класса, 7-8 класса, 9-11 класса) ознакомиться с набранным количеством баллов, полными протоколами проверки решений (по ссылкам “Итог” и “Посылки”). Жюри олимпиады аннулировало решения, которые совпадают со значительным числом решений, сданных другими участниками. Обращаем внимание, что в 7-8 классах итоговый результат считается, как сумма баллов за 5 задач, по которым получен наилучший результат. Также опубликованы условия задач, решения, тесты, проверяющие программы.

24 октября обращаем внимание, что в отличие от прошлых лет на школьном этапе будет невозможна самостоятельная регистрация в тестирующей системе. Участники должны использовать ссылку, логин и пароль, полученные в школе.

22 октября для школ Москвы в системе Статград опубликованы логины и пароли для входа в тестирующую систему школьного этапа. Учащимся школ г. Москвы для получения логина и пароля необходимо обращаться в свою школу. Для участия в школьном этапе необходимо получить:

  1. Ссылку на вход в тестирующую систему, ссылка начинается с https://clc.to. Для разных классов используются разные ссылки.
  2. Логин для входа в тестирующую систему, имеет вид sch771234-56-7890, где sch771234 – логин школы для Статграда, 56  комплект заданий (может быть 56, 78 или 911), 7890 – четырёхзначное число.
  3. Пароль, состоит из 8 символов (буквы и цифры).
Количество логинов, выделяемых школе, определяется на основе анализа статистики числа участников школьного этапа от данной школы в прошлые годы и должно быть достаточным для обеспечения логинами и паролями всех желающих принять участие в школьном этапе.

1 октября. Школьный этап всероссийской олимпиады по информатике в г. Москве состоится 29 октября. Опубликованы инструкции для участников, открылись тренировочные туры к школьному этапу.

30 мая в тестирующей системе опубликованы полные протоколы проверки решений. Для доступа необходимо использовать ссылку, логин и пароль для участия в пригласительном этапе.

29 мая опубликованы задания, решения и тесты пригласительного этапа.

25 мая состоялся пригласительный школьный этап по информатике для учащихся школ г.Москвы. Набранные баллы известны участникам сразу же после окончания тура, полные протоколы проверки будут опубликованы ориентировочно 30 мая, после окончания проведения олимпиады на базе Сириуса.

25 мая будет проходить пригласительный школьный этап. Выполнять задания можно с 10:00 до 20:00. Перед выполнением заданий, пожалуйста, изучите все размещённые на сайте инструкции и материалы.