Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Олимпиады по программированию в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиадах Открытая олимпиада по программированию Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Московская олимпиада по программированию Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Окружная олимпиада
Новости
Предварительные результаты 7 класса
Предварительные результаты 8-11 классов
Победители и призеры
Задачи олимпиады и решения
Информация для...
школьников
учителей и школ
организаторов
   
Документы:
Правила проведения
Руководство по работе с тестирующей системой
   
Контакты

Олимпиады по программированию в Москве, 2012/13 учебный год

Окружная олимпиада по информатике. Информация для учителей

Окружная олимпиада по информатике (второй этап всероссийской олимпиады школьников) в Москве будет проходить в воскресенье, 2 декабря. В олимпиаде принимают участие победители и призеры школьного этапа олимпиады и победители и призеры окружной олимпиады прошлого года.

Организаторами олимпиады являются окружные управления образованием и методические центры. Для получения информации о времени и месте проведения олимпиады необходимо обращаться к ним.

Для участия в олимпиаде школа должна:

  1. Загрузить отчет о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады в систему Статград.
  2. Передать в окружное управление образованием заверенные списки победителей и призеров школьного этапа, победителей и призеров иных этапов всероссийской олимпиады прошлого года.
  3. Связаться с окружным методистом, подать детальную заявку на участие, согласовать используемые языки программирования.
  4. Получить от окружного методиста информацию о времени и месте проведения олимпиады.

До олимпиады рекомендуется с теми учащимися 8-11 классов, которые будут участвовать в окружной олмпиаде, изучить задания прошлых лет олимпады и научиться работать с автоматической тестирующей системой, которая будет использоваться на окружной олимпиаде для проверки заданий. Для этого рекомендуем изучить руководство по использованию автоматической тестирующей системы, в котором подробно рассказывается, как необходимо писать программы для их проверки автоматической системой на олимпиаде. Данный документ пока незакончен и будет дорабатываться.

Ознакомиться с примерами заданий прошлых лет и попробовать сдать задачи в автоматическую тестирующую систему можно приняв участие в тренировочных турах или на сайте informatics.mccme.ru в разделе “Олимпиады для начинающих” —“Всероссийская олимпиада, 2-й (муниципальный) этап, г.Москва”.

Также доступны правила проведения окружной олимпиады.

Победители и призеры окружного этапа олимпиады примут участие в региональном этапе олимпиады, который состоится в январе. Для участия в региональном этапе олимпиады необходима регистрация участников, которая будет проходить на этом сайте.