Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Олимпиады по программированию в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиадах Открытая олимпиада по программированию Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Московская олимпиада по программированию Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике в Москве, 2012/13
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Правила олимпиады
Время и места проведения олимпиады
Результаты олимпиады
Регистрационная анкета
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиады по программированию в Москве, 2012/13 учебный год

Доска объявлений олимпиады

3 февраля Анкета призера окружной олимпиады по информатике (7-8 класс)

1 февраля опубликованы результаты регионального этапа всероссийской олмпиады школьников по информатике.

22 января опубликован порядок подачи апелляций по результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады в Москве. Для подробного анализа своих решений вы можете скачать архив регионального этапа. Вход на персональные странички участников на сайте acm.msu.ru/region.

21 января в 18:00 на сайте 100ege.ru прошел онлайн-видеоразбор заданий олимпиады. Опубликована запись разбора.

17 января опубликована информация о времени и месте проведения олимпиады.

5 января оргкомитет регионального этапа всероссийской олимпиады школьников опубликовал списки победителей и призеров окружной олимпиады и списки участников регионального этапа.

7 декабря опубликованы предварительные результаты олимпиады для 7 классов и информация о подаче апелляций. Апелляции принимаются до 9 декабря (включительно).

7 декабря на странице архива окружной олимпиады опубликованы разбор задач олимпиады для 8-11 классов, примеры правильных решений и статистика по набранным баллам.

5 декабря опубликованы предварительные результаты олимпиады для 8-11 классов и информация о подаче апелляций. Апелляции принимаются до 7 декабря (включительно).

2 декабря состоялась окружная олимпиада по информатике. Опубликованы задания олимпиады. Для школьников, сдававших задачи в тестирующую систему, доступны результаты тестирования задач на сайте ejudge.mioo.ru.

2 декабря Для сдачи задач окружной олимпиады по информатике в Москве необходимо использовать сайт ejudge.mioo.ru.

2 декабря в 20:00 будет проведен онлайн-разбор (видеотрансляция, с возможностью задавать вопросы) задач окружной олимпиады для 8-11 классов. Разбор будет проходить на сайте 100ege.ru в рамках курса “Программирование (продвинутый уровень)”. Для того чтобы принять участие в разборе необходимо заранее (хотя бы за полчаса до начала) зарегистрироваться на сайте 100ege.ru, добавить в личном кабинете курс “Программирование (продвинутый уровень)” и в 20:00 подключиться к разбору (данное занятие является бесплатным).

2 декабря. В Москве проходит окружной этап всероссийской олимпиады школьников по информатике, а с 12 до 15 часов московского времени проходит первый отборочный тур московской олимпиады по информатике Тур проводится на тех же задачах и по аналогичным правилам. Участники окружной олимпиады могут зачесть результат окружной олимпиады, как результат отборочного тура московской олимпиады (если они сдавали задачи в тестирующую систему), для этого нужно заполнить анкету до 10 декабря.

30 ноября. Все материалы, необходимые для проведения окружной олимпиады, были разосланы окружным методистам. Организаторы точек проведения, которые не получили необходимые материалы, могут написать в городскую методическую комиссию (смотрите Контакты). Просьба ко всем организаторам проверить полученные логины и пароли на сайте тестирующей системы ejudge.mioo.ru. Если полученные логины и пароли не будут работать, напишите в городскую методическую комиссию.

24 ноября. На страницe информации для организаторов олимпиады опубликована обновленная инструкция для организаторов по проведению олимпиады в 8-11 классах.

18 ноября. На страницe информации для организаторов олимпиады опубликованы инструкции для организаторов по проведению олимпиады. Также обновлено руководство по использованию автоматической тестирующей системы.

21 ноября (среда) состоится семинар для организаторов окружной олимпиады. Приглашаются организаторы точек проведения олимпиады. Семинар состоится в центре по работе с одаренными детьми МИОО в Хамовниках, аудитория 41. Начало в 18:00.

11 ноября. Опубликованы правила проведения окружной олимпиады и пока незаконченный вариант руководства по использованию автоматической тестирующей системы, с которым рекомендуется ознакомиться всем участникам олимпиады и организаторам точек проведения олимпиады.

7 ноября. Открыты тренировочные туры по подготовке к окружной олимпиаде, составленные из задач окружных олимпиад 2011, 2010, 2009 годов. На тренировочных турах все желающие могут ознакомиться с технологией автоматической проверки, с тестирующей системой, которая будет использоваться на олимпиаде и попробовать решить задачи прошлых олимпиад. Всем школьникам, не имеющим опыта работы с тестирующей системой, рекомендуется принять участие в тренировочных турах.

23 октября. 2 декабря состоится окружная олимпиада — второй этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Начинаем публиковать информацию об олимпиаде, информация будет обновляться!

14 октября. Опубликованы окончательные результаты командной олимпиады: Лига A, Лига B.

14 октября. После окончания олимпиады в аудиториях обнаружены ключи и некоторые другие ценные предметы. Владельцам забытых вещей следует связаться с оргкомитетом по email.

12 октября. Оргкомитет попробует организовать онлайн-трансляцию таблицы результатов во время олимпиады. Следите за нашим сайтом 14 октября.

10 октября. Опубликована информация о времени и месте проведения олимпиады. Просьба всем участникам взять с собой паспорт (свидетельство о рождении) для прохода в МГУ.

9 октября. Окончена регистрация команд. Информация о месте проведения олимпиады и примерная программа будет опубликована 12 октября.

6 октября. На сайте ВКОШП опубликованы квоты региональных отборочных соревнований. Квота московской олимпиады по программированию — 19 команд.

28 сентября. Московская командная олимпиада по программированию будет проводиться 14 октября 2012 года. Опубликованы правила олимпиады. Открыта регистрация на олимпиаду, которая будет продолжаться до 8 октября (включительно).