Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Олимпиады по программированию в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиадах Открытая олимпиада по программированию Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Московская олимпиада по программированию Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике в Москве, 2012/13
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Правила олимпиады
Время и места проведения олимпиады
Результаты олимпиады
Регистрационная анкета
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиады по программированию в Москве, 2012/13 учебный год

О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве

В соответствии с имеющимися документами региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике пройдет в два тура - 19 и 21 января 2013 года. Принять участие в региональном этапе олимпиады могут учащиеся 9-11 классов: все победители и призеры окружных олимпиад по информатике текущего учебного года, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады по информатике прошлого учебного года. Списки школьников, имеющих право участвовать в региональном этапе олимпиады, опубликованы на сайте регионального этапа Всероссийской олимпиады в Москве.

Согласно действующим документам, в региональном этапе олимпиады принимают учащиеся 9-11 классов. Учащиеся 8-х классов, ставшие победителями и призерами окружных олимпиад по информатике, могут быть допущены к участию в олимпиаде только вне конкурса на основании заявления родителей, и только при условии, что на окружной олимпиаде они набрали не менее 30 баллов. Этим учащимся 8 класса нужно скачать бланк заявления (бланк заявления для юношей, бланк заявления для девушек) заполнить и напечатать его, подписать у родителей и с ним прийти на олимпиаду. Учащиеся 8 класса, набравшие на окружном этапе менее 30 баллов (даже если они при этом стали победителями или призерами окружной олимпиады), на региональный этап допущены не будут.

Регистрация участников

Всем участникам, желающим принять участие в региональном этапе олимпиады по информатике (и при этом имеющим на это право), а также учащимся 8 классов, претендующим на участие вне конкурса нужно до 15 января зарегистрироваться на сайте олимпиады, заполнив специальную форму. Обращаем внимание, что школьникам, не имеющих законных оснований для участия в региональном этапе, регистрироваться бессмысленно - к участию в олимпиаде они допущены не будут.

Заполнить регистрационную форму

Проведение олимпиады

Информация о местах проведения олимпиады будет опубликована не позднее 17 января.

В отличие от окружной олимпиады по информатике, где ввод и вывод осуществлялись с клавиатуры и на экран, на региональном этапе олимпиады участникам нужно будет уметь писать консольные приложения, осуществляющие ввод входных данных из файла и запись результатов работы программы в файл (посмотреть, как это делается на разных языках программирования, можно, например, здесь), а также уметь работать с системой автоматической проверки (настоятельно рекомендуем познакомиться с ней, сдав решение хотя бы одной задачи в Открытой оилмпиаде по программированию), а также прорешать задачи регионального этапа прошлых лет на сайте дистанционной подготовки.

Смотрите также Правила проведения регионального этапа по информатике