Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Олимпиада 10-11 классов Олимпиада 7-9 классов Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве
Доска объявлений олимпиады
Победители и призеры
Предварительные результаты
Информация о проведении регионального этапа
Правила регионального этапа
Информация о местах проведения, список участников
Победители и призеры окружных олимпиад
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерной компании НИКС, компании Genius и компании Yandex

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК" и журнал "PC Magazine"

Московская олимпиада школьников по программированию, 2009/10 учебный год

О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве

В соответствии с имеющимися документами региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике пройдет в два тура - 22 и 24 января 2010 года. Принять участие в региональном этапе олимпиады могут все победители и призеры предыдущего этапа олимпиады (окружных олимпиад) по информатике. Списки победителей и призеров опубликованы на сайте МИОО.

Если вы считаете, что у вас есть законные основания для участия в региональном этапе, но не находите себя в списках победителей и призеров окружных олимпиад, вам нужно сообщить об этом в городской оргкомитет по адресу olimp@mioo.ru, указав свою фамилию, имя и отчество, класс и номер школы, а также по возможности точнее указав законные (с точки зрения действующего Положения) основания. Копию этого письма отправьте, пожалуйста, на адрес moscow@olympiads.ru.

Согласно действующим документам, в региональном этапе олимпиады принимают учащиеся 9-11 классов. Учащиеся 8-х классов, ставшие победителями и призерами окружных олимпиад по информатике, могут быть допущены к участию в олимпиаде только вне конкурса на основании заявления родителей - учащимся 8 класса нужно скачать бланк заявления (бланк заявления для юношей, бланк заявления для девушек) заполнить и напечатать его, подписать у родителей и с ним прийти на олимпиаду.

Информация о местах проведения олимпиады будет опубликована не позднее 20 января.

В отличие от окружной олимпиады по информатике, где ввод и вывод осуществлялись с клавиатуры и на экран, на региональном этапе олимпиады участникам нужно будет уметь писать консольные приложения, осуществляющие ввод входных данных из файла и запись результатов работы программы в файл (посмотреть, как это делается на разных языках программирования, можно, например, здесь), а также уметь работать с системой автоматической проверки (настоятельно рекомендуем познакомиться с ней, сдав решение хотя бы одной задачи в Открытой оилмпиаде по программированию).

Регистрация участников

Всем участникам, желающим принять участие в региональном этапе олимпиады по информатике (как победитям и призерам окружных олимпиад в 9-11 классе, так и учащимся, имеющим законные осноания для участия в региональном этапе, но не попавшим в списки победителей и призеров регионального этапа, а также учащимся 8 классов, претендующим на участие вне конкурса) нужно до 18 января зарегистрироваться на сайте олимпиады, заполнив специальную форму. Обращаем внимание, что школьникам, не имеющим законных основаня для участия в региональном этапе, регистрироваться бессмысленно - к участию в олимпиаде они допущены не будут.

Регистрация завершена

Webmaster: webmaster@olympiads.ru