Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Олимпиада 10-11 классов Олимпиада 7-9 классов Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Московская олимпиада для 7-9 классов
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Задачи, тесты
Результаты олимпиады
Краткие правила олимпиады
Расписание, места проведения, список участников
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерной компании НИКС, компании Genius и компании Yandex

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК" и журнал "PC Magazine"

Московская олимпиада школьников по программированию, 2009/10 учебный год

Московская олимпиада по программированию для учащихся 7-9 классов

Московская олимпиада по программированию для учащихся 7-9 классов состоится 21 февраля 2010 года. Принять участие в олимпиаде могут все желающие школьники (в том числе и не из Москвы), однако оргкомитет оставляет за собой право ограничить (при отсутствии технических возможностей) количество участников от одной школы или от одного региона. Оргкомитет не будет заниматься вопросами встречи, размещения и питания иногородних участников.

Обращаем внимание, что на олимпиаде участникам нужно будет решать задачи по программированию. Рекомендуем участникам ознакомиться с задачами прошлых лет, а также попробовать работать с системой автоматической проверки решений (если вы до этого с ней не сталкивались), сдав решения на сайте informatics.mccme.ru в разделе олимпиады для начинающих.

Мы не рекомендуем участвовать в олимпиаде учащимся 9 классов, которые уже давно и успешно участвуют в олимпиадах по программированию, показывая достойный результат на уровне 10-11 классов - на них эта олимпиада не расчитана.

Всем школьникам, желающим принять участие в олимпиаде, нужно не позднее 15 февраля зарегистрироваться на сайте олимпиады (см. ниже ссылку для регистрации). В случае, если участник зарегистрировался и передумал принимать участие в олимпиаде, об этом нужно сообщить по e-mail moscow@olympiads.ru.

Информация о местах проведения олимпиады будет опубликована не позднее 19 февраля.

Регистрация участников

Регистрация завершена

Webmaster: webmaster@olympiads.ru