Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Олимпиады прошлых лет
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

I Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике (2006/07)
Документы
Информация об олимпиаде
Обращение к организаторам региональных олимпиад
Регионы, участвующие в олимпиаде
Задачи и результаты
Задачи
Тесты и решения
Персональная страничка участника
Предварительные результаты
Результаты проверки решений на похожесть
Окончательные результаты
Дипломы
Статистика
Дополнительная информация
FAQ по работе с тестирующей системой
Несколько советов участникам олимпиад
Связаться с оргкомитетом

I Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике, 2006/07 учебный год

Обращение оргкомитета Всероссийской заочной олимпиады по информатике к организаторам региональных олимпиад по информатике

Опыт проведения Московской олимпиады по информатике на протяжении нескольких последних лет показал, что заочный тур - один из наиболее эффективных способ поиска талантливых школьников и подготовки их к очной олимпиаде. Также к нему проявили большой интерес школьники и учителя других регионов России.

В связи с этим было решено организовать и провести Всероссийскую заочную олимпиаду по информатике, взяв за основу модель заочного тура Московской региональной олимпиады.

Олимпиаду проводят Московский центр непрерывного математического образования, Московский институт открытого образования, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Олимпиада проводится с 1 октября 2006 по 10 января 2007 года на сайте www.olympiads.ru.

Участвовать в олимпиаде могут все желающие.

На сайте предложен набор задач различной сложности, а также предоставлена возможность проверки решений в режиме реального времени. Неработающие, а также частичные решения можно доделывать и сдавать повторно. По окончании олимпиады на сайте будут выложены решения задач и тесты, на которых проверялись решения.

Учитывать результаты Всероссийской заочной олимпиады по информатике уже собираются организаторы очных олимпиад Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и оргкомитет Летней Компьютерной школы (подробная информация - здесь).

Мы предлагаем использовать результаты Всероссийской заочной олимпиады для приглашения успешно выступивших школьников вашего региона на региональную олимпиаду по информатике.

Что для этого необходимо?

  • Оргкомитет вашей региональной олимпиады должен принять решение о том, что он собирается учитывать результаты Всероссийской заочной олимпиады (точные критерии могут быть объявлены позднее).
  • Вы должны прислать письмо на имя председателя оргкомитета Всероссийской заочной олимпиады по информатике профессора А.Л.Семенова с указанием того, что ваш регион готов учитывать результаты Всероссийской заочной олимпиады по информатике, с указанием фамилии, имени, отчества, должности и контактных координат ответственного лица. Письмо может быть прислано по факсу (495)291-65-01 или по e-mail zaoch@olympiads.ru. После получения письма информация об участии вашего региона в проведении Всероссийской заочной олимпиады по информатике будет опубликована на сайте олимпиады.
  • По окончании олимпиады оргкомитет предоставит указанному ответственному лицу информацию о результатах участников вашего региона (с указанием фамилии, имени, класса, города, школы, e-mail и набранных баллов каждого участника). Оргкомитет передаст ту информацию, которую участники укажут при регистрации для участия в олимпиаде. Оргкомитет не несет ответственности за достоверность информации.

Мы готовы рассмотреть предложения о включении представителей вашего региона в оргкомитет и жюри олимпиады.

В случае, если вам по каким-то причинам неудобен срок окончания олимпиады (например, ваша региональная олимпиада проводится в конце декабря), то можно установить, что приглашение на вашу региональную олимпиаду происходит по текущим результатам на некоторую заранее определенную и объявленную дату (например, по состоянию на 23:59 15 декабря).

По всем вопросам, связанным с олимпиадой, обращаться по электронной почте zaoch@olympiads.ru.

Председатель оргкомитета олимпиады, ректор МИОО, проф. А.Л.Семенов
Председатель жюри олимпиады, к.ф.-м.н., доцент МГУ Е.В.Андреева
Председатель методической комиссии олимпиады В.А.Матюхин

Версия для печати (doc-файл) Открыть 35 К