Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО
МГДД(Ю)Т

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Личная олимпиада Командная олимпиада Заочный тур Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Личная олимпиада
Доска объявлений
Информация об очных турах
Победители и призеры
Условия, тесты, решения жюри
Олимпиада 7-9 классов
Условия, тесты, решения жюри
Персональная страничка участника олимпиады 7-9 классов
Предварительные результаты олимпиады 7-9 классов
Список приглашенных на олимпиаду 7-9 классов
Время и место проведения олимпиады 7-9 классов
Олимпиада 10-11 классов
Условия, тесты, решения жюри
Результаты по двум турам
Персональная страничка участника 1-го тура
Персональная страничка участника 2-го тура
Предварительные результаты 1 тура
Предварительные результаты 2 тура
Список приглашенных на олимпиаду 10-11 классов
Время и место проведения олимпиады 10-11 классов
Задать вопрос оргкомитету

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2005/06 учебный год
при поддержке компании
NIX

Доска объявлений олимпиады

16 июня. Для победителей и призеров Московской олимпиады среди 10-11 классов подготовлены дипломы, которые являются юридическими документами и могут быть представлены в приемные комиссии ВУЗов (дипломы, которые были вручены на закрытии олимпиады этим свойством не обладали). Получить дипломы можно в те же часы, что и дипломы городской и окружных олимпиад по математике (см. информацию о месте и времени выдачи дипломов). Для получения диплома необходимо иметь с собой паспорт.

29 апреля. Планируется, что 3 июня состоится открытая командная олимпиада по программированию для 8 классов. Подробности - на страничке олимпиады olymp.179.ru/8class.

22 марта. Опубликована информация о том, где и когда могут получить дипломы победители и призеры олимпиады, которых не было на закрытии.

13 марта. Опубликованы списки победителей и призеров личной олимпиады. Информация о том, где и когда школьники, которые не присутствовали на закрытии олимпиады, могут получить свои дипломы (или грамоты) и призы, будет размещена позднее. Информация о сборах по подготовке к Всероссийской олимпиаде размещена на сайте sbory.179.ru.

10 марта. Закрытие городской олимпиады по информатике и награждение победителей и призеров состоится 12 марта в 15 часов в аудитории 02 Главного здания МГУ. Учащихся 11 классов просим иметь с собой паспорт.

6 марта. Опубликована сводная таблица результатов по двум турам. Эта таблица содержит все изменения, произошедшие в результате рассмотрения апелляций. Кроме того, поскольку было выявлено, что из-за политики безопасности программы на C++ читали входные данные посимвольно, из-за чего программы не всегда укладывались в ограничение по времени, жюри провело перетестирование решений 2-го тура всех участников. Новые результаты доступны в опубликованной таблице. Напоминаем, что закрытие олимпиады состоится 12 марта в Главном Здании МГУ им. М.В.Ломоносова. Время будет объявлено позднее. На закрытии призами или похвальными грамотами будут награждены все участники, набравшие не менее 200 баллов в олимпиаде 7-9 классов или не менее 200 баллов в олимпиаде 10-11 классов.

6 марта. Разборы задач второго тура олимпиады 10-11 классов досутпны на ru.wikibooks.org/wiki/MOI.

24 февраля. На сайте опубликованы материалы 2 тура олимпиады (задачи, тесты, решения жюри).

23 февраля. Состоялся 2-й очный тур олимпиады 10-11 классов. В данный момент для участников доступна персональная страничка участника, где можно скачать тексты своих решений, посмотреть результаты проверки, тесты, выходные файлы и сообщения проверяющих программ. Также опубликована предварительная таблица результатов 2-го тура. Напоминаем участникам, что задать все вопросы по проверке решений и подать апелляции в случае несогласия нужно до 28 февраля по e-mail moscow@olympiads.ru. Условия задач и тесты будут выложены на сайте завтра.

16 февраля. Опубликована начальная версия разборов задач первого тура олимпиады 10-11 классов. Мы решили попробовать привлечь участников для их уточнения и улучшения. Подробнее читайте здесь.

12 февраля. Состоялся 1 тур личной олимпиады для 10-11 классов. На сайте опубликованы материалы олимпиады (задачи, тесты, решения жюри). Кроме того, для участников доступна персональная страничка участника, где можно скачать тексты своих решений, посмотреть результаты проверки, тесты, выходные файлы и сообщения проверяющих программ. Также опубликована предварительная таблица результатов. Напоминаем участникам, что задать все вопросы по проверке решений и подать апелляции в случае несогласия нужно до 19 февраля по e-mail moscow@olympiads.ru. Второй тур олимпиады состоится 23 февраля там же, в то же время. На второй тур приглашаются все те, кто был приглашен на 1-й тур (включая тех, кто был приглашен, но не пришел, а также все пришедшие на 1-й тур независимо от результата на 1-м туре).

6 февраля. Опубликована информация о времени и месте проведения 1-го тура олимпиады для 10-11 классов.

5 февраля. Состоялась личная олимпиада для 7-9 классов. На сайте опубликованы материалы олимпиады (задачи, тесты, решения жюри). Кроме того, для участников доступна персональная страничка участника, где можно скачать тексты своих решений, посмотреть результаты проверки, тесты, выходные файлы и сообщения проверяющих программ. Также опубликована предварительная таблица результатов. Напоминаем участникам, что задать все вопросы по проверке решений и подать апелляции в случае несогласия нужно до 12 февраля по e-mail moscow@olympiads.ru. Закрытие олимпиады планируется провести 12 марта. Ближе к этому дню будет опубликована информация о времени и месте закрытия, а также о том, кто будет награжден.

1 февраля. Опубликована информация о порядке проведения очных туров личной олимпиады.

31 января. Опубликован список приглашенных на олимпиаду 10-11 классов.

31 января. Объявление для участников олимпиады: настоятельно рекомендуем одеться потеплее, т.к. в зале, где будет проводиться олимпиада, может быть довольно прохладно.

30 января. Опубликована информация о месте и времени проведения олимпиады для 7-9 классов, а также список приглашенных на олимпиаду 7-9 классов.

27 января. Опубликованы тесты, решения жюри к задачам заочного тура. Кроме того, там же опубликована статья с разбором этих задач.

20 января. Завершился заочный тур олимпиады. В ближайшие дни будут опубликованы решения и тесты к задачам. Списки приглашенных на очный тур будут опубликованы между 25 января и 1 февраля. Напоминаем, что очный тур для учащихся 7-9 классов состоится 5 февраля, а для 10-11 - 12 и 23 февраля (два тура).

13 января. Жюри олимпиады приняло решение (становящееся уже традиционным) о продлении заочного тура на 5 дней. Таким образом, заочный тур закончится 20 января в 23.59 по московскому времени. Всех участников мы просим проверить свою регистрационную информацию - участники, у которых к моменту окончания заочного тура не будут корректно указаны фамилия, имя, школа, класс и город, на очный тур приглашения не получат.

5 января. В связи с многочисленными вопросами, жюри сообщает, что критерии приглашения школьников на личный очный тур по результатам заочного тура будут различными для школьников разных классов и будут объявлены после окончания заочного тура. При этом если школьник 7-9 классов будет проходить по критериям для 10 класса, то он получит право участия как в олимпиаде для 7-9, так и в олимпиаде 10-11 классов.

5 января. Поздравляем с наступившим Новым годом. К сожалению, по техническим причинам сервер не работал в период с 31 декабря по 5 января. Приносим извинения за эту ситуацию и обещаем сделать все возможное, чтобы сервер работал максимально стабильно. Обращаем внимание, что до окончания заочного тура осталось 10 дней.

14 декабря. В заочном туре Московской олимпиады добавлена задача L. Больше задачи добавляться не будут.

6 декабря. В заочном туре Московской олимпиады добавлена задача K.

25 ноября. Опубликована информация о кружке для 8-классников.

22 ноября. В заочном туре Московской олимпиады добавлены еще две задачи.

22 ноября. Открыт турнир "дорешивание Московской командной олимпиады". Зайдя на страничку командной олимпиады и зарегистрировавшись на него вы можете сдавать свои решения задач командной олимпиады на проверку. Это сделано для того, чтобы желающие могли проверить свои решения в условиях тестирующей системы. В частности, в задачах достаточно жестко подобраны ограничения времени и при тестировании на другом компьютере могут проходить менее эффективные, или, наоборот, не проходить правильные решения. Кроме того, для участников командной олимпиады открыта их персональная страничка, зайдя на которую под своим логином и паролем можно скачать решения, которые были написаны во время тура.

8 ноября. Опубликована информация для участников командной олимпиады.

1 ноября. Завершена регистрация для участия в командной олимпиаде. Тех, кто не успел зарегистрироваться мы приглашаем принять участие в интернет-трансляции (регистрация на нее продолжается). Настоятельно рекомендуем командам проверить свои регистрационные данные в списке зарегистрировавшихся команд. В случае необходимости внести какие-либо коррективы, обращайтесь по e-mail moscow@olympiads.ru. Информация о времени и месте проведения появится на нашем сайте позднее. Следите за объявлениями.

26 октября. До окончания регистрации на командную олимпиадуосталось 5 дней! Не пропустите - после 31 октября заявки приниматься не будут!

25 октября. В заочном туре добавлены еще две задачи.

21 октября. В связи с проведением Московского четвертьфинала студенческого чемпионата мира по программированию (acm.msu.ru) в заочном туре Московской олимпиады будут приостановлены прием и проверка решений ориентировочно с 8 до 18 часов 23 октября.

18 октября. Начался заочный тур олимпиады.

14 октября. Опубликована информация об интернет-трансляции Московской командной олимпиады школьников, которая состоится 13 ноября в 13.00.

5 октября. Опубликованы правила командной олимпиады, а также открыта регистрация для участия в командной олимпиаде.

23 сентября. Опубликована информация о проведении Московской олимпиады по информатике в 2005/06 учебном году.

1 сентября. Оргкомитет олимпиады поздравляет всех с новым учебным годом. Информация о порядке проведения олимпиады в 2005-2006 учебном году будет опубликована ориентировочно в середине сентября. Как и в прошлые годы, заочный тур начнется в середине октября. Командная олимпиада пройдет в этом году 13 ноября. В настоящее время вы можете ознакомиться с архивами олимпиад прошлых лет (доступны задачи, тесты, решения, разборы).

Webmaster: webmaster@olympiads.ru