Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Олимпиады прошлых лет
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

III Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике (2008/09)
Заключительный этап
Доска объявлений олимпиады
Задачи, тесты, решенияNew!
Победители и призерыNew!
Информация о получении дипломов
Информация о приглашении участников на очный финал олимпиады
Информация о статусе олимпиады для иностранных участников
Регистрация участников заключительного этапа
Информация о месте размещения иногородних участников
Список участников и сопровождающих
Места проведения и расписание олимпиады
Система оценки решений
Результаты проверки решений
Результаты рассмотрения апелляций
Контакты
Заочный этап
Информация об олимпиаде
Задачи
Результаты заочного этапа олимпиады
Персональная страничка участника (1 этап)
Персональная страничка участника (2 этап)
Предварительные результаты 1-го этапа
Предварительные результаты 2-го этапа
Примеры реализации ввода-вывода на разных языках
FAQ по работе с тестирующей системой

Олимпиада проводится при поддержке Московского физико-технического института, Благотворительного фонда "Династия", компьютерной компании НИКС, Компании Yandex, компании Genius

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК"

III Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике, 2008/09 учебный год

Информация о предлагаемом месте размещения иногородних участников

Участники, размещение которых оплачивается оргкомитетом, будут размещены в гостинице Института искусств и информационных технологий (подробнее на сайте гостиницы). Сопровождающие и участники, проживание которых не оплачивается оргкомитетом, могут поселиться там же за свой счет (для этого при регистрации на олимпиаду участникам нужно указать, что вы собираетесь жить в предложенном оргкомитетом месте). Стоимость проживания и питания - 1100 рублей в сутки.

Гостиница расположена на 41-м километре Ленинградского шоссе в одном километре от корода Зеленоград (гостница на карте). Информацию о том, как добраться до гостиницы - смотрите ниже.

Для участников, проживающих в гостинице оргкомитета, олимпиада будет проводиться там же.

Обращаем внимание, что участники (за свой счет) могут поселиться и в любой другой гостинице.

Как добраться до гостиницы

Вариант первый. От станции метро Речной вокзал автобус 350 или маршрутка до Менделеево. Выход из метро в сторону последнего вагона, остановка в дальнем правом от метро углу площади, и чуть дальше по улице идущей направо - в длинном ряду остановок (если увидели остановку автобуса на Клин - прошли нужную мимо, но чуть-чуть). В пути от 30 минут до часа, остановка "Курсы": вторая после поворота направо с Ленинградского шоссе у стеллы "Штыка" на уровне Зеленограда. Расписание автобуса есть здесь (автобус отправляется в 10 минут каждого часа с 7.10 до 22.10).

Вариант второй. С Ленинградского вокзала электричкой до станции Крюково (ехать чуть меньше часа, раписание есть на сайте www.tutu.ru). Доехав до Крюково надо сначала выйти на перрон, а потом на ту площадь, которая СПРАВА от путей (по ходу движения от Москвы). На площади найти автобус или маршрутку до Менделеево - номер 476 или Льялово - 493 (cмотрите раписание автобусов). Ехать - минут 10, после пересечения Ленинградское шоссе у монумента, сразу есть остановка, а через километр следующая - под названием "КУРСЫ" - на ней и нужно выйти.

Вариант второй штрих. 7 марта в 10.00 и в 12.30 на площади у станции Крюково вас будет ждать специальный желтый "Школьный автобус", специально заказанный для участников олимпиады. Для того, чтобы успеть на эти автобусы, нужно с Ленинградского вокзала выехать не позднее, чем электричками в 09.13 и в 11.25 соответственно. Если вы не смогли найти автобус, вы можете позвонить Матюхину Виктору Александровичу по телефону +7-925-820-96-43.

Вариант второй два штриха. От станции Крюково до гостиницы можно добраться на такси. Телефоны для заказа такси: Такси Вояж +7-901-510-23-83, +7-926-546-31-56 (обещают стоиомость поездки 200 рублей, время подачи - 10 минут), Такси Менделеево: +7-903-716-716-1 (возможно, что будет дешевле).

Вариант третий. На машине надо выехать из Москвы по Ленинградскому шоссе, примерно через 30-35 км увидеть первый въезд в Зеленоград с новой и большой автомобильной развязкой и автомобильным мостом через очень широкое в этом месте шоссе. Продолжить ехать по Ленинградскому шоссе (проехать под мостом), через 3 км или чуть менее того на следующем большом перекрестке (видя слева вдали МсDonalds, а справа большой памятник героям войны - "штык") на светофоре свернуть с шоссе направо. Проехать около километра по дороге, когда кончится лес, повернуть налево сразу же за остановкой автобуса, которая на левой стороне дороги. Упретесь в шлагбаум или забор и проходную.

Всем: от остановки надо пройти несколько метров назад, перейти дорогу, по которой пришел автобус и войти в проходную Института Искусств и информационных технологий, пройти по основной дороге до главного (многоэтажного) корпуса. На входе и на вахте нужно сказать, что вы приехали на олимпиаду по программированию.