Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Информация о проведении этапов ВсОШ в Москве
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Работы победителей и призёров
Условия, решения, тесты
Контактная информация

Огромную помощь в проведении регионального этапа олимпиады оказывает фирма 1С

Также нам помогает Тинькофф

Муниципальный этап
Задания и решения муниципального этапа
Школьный этап
Задания и решения школьного этапа

Олимпиады по информатике в Москве, 2019/20 учебный год

Доска объявлений

4 февраля опубликованы окончательные результаты, списки победителей и призёров регионального этапа, работы победителей и призеров регионального этапа.

18 января Состоялся второй тур регионального этапа. На странице участника опубликованы исходные коды сданных решений, полные протоколы проверки, условия задач, архив жюри, информация о подаче апелляций. Также опубликованы предварительные результаты.

15 января, 17:00 обновлено распределение участников по местам проведения, добавлены поступившие к этому моменту заявки. Участники должны явиться в то место, которое указано в этом списке. Участники, явившиеся в другое место проведения, не будут допущены до тура. Участники, не заполнившие вовремя регистрационную анкету (отсутствующие в списке распределения), должны как можно быстрее заполнить анкету и приехать в место проведения ЦПМ на Олимпийском проспекте.

13 января опубликовано распределение участников по местам проведения. Обращаем внимание, что место проведения для конкретного участника может отличаться от указанного в регистрационной анкете!

С 7 по 12 января проводится регистрация участников регионального этапа в г. Москве. Опубликованы списки участников регионального этапа, правила проведения регионального этапа, информация о местах проведения, расписание олимпиады.

С 8 по 12 января проводятся тренировочные туры к региональному этапу.

28 декабря. Проходные баллы на региональный этап составляют в 9 классе — 325, в 10 классе — 375, в 11 классе — 420. Региональный этап будет проходить 16 и 18 января. В ближайшее время на этом сайте откроется регистрация участников регионального этапа, а с 8 по 12 января будут проводиться дистанционные тренировочные туры.

15 декабря состоялся муниципальный этап. Опубликованы полные протоколы проверки в тестирующей системы, условия задач, разбор задач и тесты для проверки, информация о подаче апелляций.

5 декабря для образовательных организаций стала доступна заявка на участие в муниципальном этапе, которую необходимо подать до 10 декабря.

4 декабря состоялся вебинар для организаторов муниципального этапа. Опубликована запись вебинара.

6 ноября. Городской оркомитет утвердил проходные баллы на муниципальный этап для участников школьногого этапа: 18 баллов в 7 классе, 22 балла в 8 классе, 200 баллов в 9 классе, 240 баллов в 10 классе, 260 баллов в 11 классе. В муниципальном этапе также могут принять участие победители и призёры муниципального этапа прошлого года. Муниципальный этап будет проходить в воскресенье, 15 декабря. Для участия в муниципальном этапе, образовательные учреждения должны будут сдать заявку на участие обучающихся через систему Статград в начале декабря.

3 ноября. Опубликованы задания, решения, архив с тестами школьного этапа.

25 октября. Предметно-методическая комиссия обращает внимание школ, что результаты школьного этапа должны быть обязательно внесены школами в АИС “Олимпиады”, иначе участники школьного этапа не будут приглашены на муниципальный этап.

20 октября. Наш партнёр по проведению регионального этапа Фирма “1C” приглашает школьников принять участие в Олимпиаде НТИ по профилю “Автоматизация бизнес-процессов”. Первый отборочный тур проходит до 30 октября. Второй этап олимпиады будет представлять собой дистанционный обучающий модуль, организованный фирмой “1C”. Заключительный этап олимпиады будет проводиться в Москве в офисе фирмы “1C”. Подробности на сайте олимпиады НТИ.

6 октября опубликована инструкция для школ по проведению школьного этапа.

1 сентября открыты тренировочные туры к школьному этапу. Школьный этап всероссийской олимпиады по информатике в г. Москве будет проходить с 21 по 27 октября. Также рекомендуем ознакомиться с информацией о языках программирования.