Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Информация о проведении этапов ВсОШ в Москве
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Работы победителей и призёров
Условия, решения, тесты
Контактная информация

Огромную помощь в проведении регионального этапа олимпиады оказывает фирма 1С

Также нам помогает Тинькофф

Муниципальный этап
Задания и решения муниципального этапа
Школьный этап
Задания и решения школьного этапа

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2019/20 учебный год

Страница участника муниципального этапа, 9-11 классы

Продолжительность тура составляет 3 часа (180 минут).

Ссылка на вход в тестирующую систему напечатана на листке с логином и паролем (начинается на clc.to).

Каждая задача оценивается в 100 баллов. Вы можете отправить на проверку не более 100 решений суммарно по всем задачам. Решения оцениваются, только если они выдают правильный ответ на первом примере входных и выходных данных, приведенном в условии задачи. Проверка решений производится сразу же после отправки, по каждой задаче оценивается решение, набравшее наибольшее число баллов. На странице «Итог» Вы можете видеть окончательный балл по всем задачам. Во время тура Вы можете задавать вопросы по условиям задач через тестирующую систему.

Во всех задачах целые числа во входных и выходных данных записываются только цифрами (т.е. недопустимо использование записи 1000000.0 или 1e6 вместо числа 1000000). Каждое число во входных данных записано в отдельной строке.

Сохраните свой логин и пароль. Вечером вы сможете ознакомиться с результатами проверки своих решений в тестирующей системе, используя свой логин и пароль.

Информация о подаче апелляций будет опубликована на этом сайте вечером.

Успешно выступившие на муниципальном этапе, будут приглашены на региональный этап, который будет проходить 16 и 18 января. Для участия в региональном этапе необходимо будет зарегистрироваться на этом сайте до 12 января.

Кроме всероссийской олимпиады по информатике в Москве проводится Московская олимпиада школьников по информатике. Участникам муниципального этапа 10–11 классов в случае успешного выступления результат олимпиады может быть засчитан как первый отборочный этап Московской олимпиады по информатике. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте Московская олимпиада школьников по информатике. Отборочный этап для 6–9 классов начнется 23 декабря, второй отборочный этап для 10–11 классов начнется 23 декабря.

Примеры реализации ввода-вывода на разных языках

Документация на разные языки программирования