Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
О языках программирования в 2019/2020 году
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Работы победителей и призёров
Условия, решения, тесты
Контактная информация

Огромную помощь в проведении регионального этапа олимпиады оказывает фирма 1С

Также нам помогает Тинькофф

Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Задания и решения школьного этапа

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2018/19 учебный год

Места проведения олимпиады

Распределение участников по местам проведения

Участники должны явиться в место, указанное для них в таблице по ссылке. Всем участникам нужно иметь с собой паспорт или социальную карту с фотографией.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями пропускного режима МГУ имени М. В. Ломоносова родители участников олимпиады и другие сопровождающие в корпуса МГУ имени М. В. Ломоносова допускаться не будут.

Участники, не заполнившие вовремя регистрационную анкету (отсутствующие в списке распределения), должны заполнить регистрационную анкету и приехать в офис фирмы “1С”.

Для удобства участников олимпиады, публикуем схему зала в офисе фирмы “1С” и рассадку участников в офисе фирмы “1С”. Просим участников заранее ознакомиться с расположением своего места в зале. При регистрации участник должен взять талончик с указанием своего места, даже если он знает номер места.

Олимпиада проходит в четырёх местах:

ВМК — здание факультета Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова. Метро Университет, выход из предпоследнего вагона из центра, далее 10 минут пешком. Схема прохода от м. Университет.

 —учебный центр №1 фирмы 1С, Дмитровское шоссе, дом 9. Метро Тимирязевская, выход из метро в переход налево, дойти до конца перехода, повернуть налево, идти вдоль Дмитровского шоссе в сторону центра 5 минут, семиэтажное здание за небольшой железной оградой с плакатом “Приветствуем участников олимпиады” над входом. Схема прохода от м. Тимирязевская.

2007 (улица Горчакова) — физико-математическая школа №2007, Южное Бутово, ул. Горчакова, дом 9, корп. 1. Метро Улица Горчакова, далее 5 минут пешком. Схема прохода от м. Улица Горчакова.

2007 (Чечёрский проезд) — физико-математическая школа №2007, Южное Бутово, Чечёрский проезд, дом 6. Метро Бульвар Адмирала Ушакова, далее 5 минут пешком. Схема прохода от м. Бульвар Адмирала Ушакова.

Использование своей мыши и клавиатуры

Участники олимпиады могут принести на тур и использовать свою мышь и клавиатуру. Клавиатуры и мыши должны иметь интерфейc USB (разъём типа A), не содержать встроенной флеш-памяти, не требовать дополнительных драйверов. Клавиатура должна быть малошумной, оргкомитет может запретить использование своей клавиатуры, если по мнению оргкомитета использование данной клавиатуры доставляет неудобства другим участникам. Оргкомитет не гарантирует возможность подключения своей мыши и клавиатуры. Если подключение своей мыши или клавиатуры на предоставленном участнику компьютере не удастся, замена компьютера производиться не будет.

Использование операционной системы Linux

Участники могут использовать операционную систему Linux, если указали это в регистрационной анкете. Образ операционной системы Linux доступен для скачивания и предварительного знакомства.

Особенности проведения олимпиады в разных местах

Место ВМК 2007
Тип компьютера Настольные компьютеры (не ноутбуки) разных конфигураций Ноутбуки Dell Latitude 3380 Настольные компьютеры (моноблоки) и ноутбуки Acer TravelMate
Возможность использования своей клавиатуры и мыши Разрешается принести клавиатуру и мышь, но возможность подключения не гарантируется Разрешается и приветствуется Разрешается
Иные особенности Родители и сопровождающие в корпуса МГУ им. М.В.Ломоносова не допускаются