Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
О языках программирования в 2019/2020 году
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Работы победителей и призёров
Условия, решения, тесты
Контактная информация

Огромную помощь в проведении регионального этапа олимпиады оказывает фирма 1С

Также нам помогает Тинькофф

Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Задания и решения школьного этапа

Олимпиады по информатике в Москве, 2018/19 учебный год

Доска объявлений

22 февраля оргкомитет регионального этапа утвердил предложенные жюри граничные баллы победителей и призёров. Опубликованы списки победителей и призёров, работы победителей и призёров.

20 февраля предметно-методическая комиссия приняла решение относительно языков программирования и сред разработки, которые будут использоваться на муниципальном этапе олимпиады в будущем учебном году, смотрите информационное сообщение.

19 февраля опубликован видеоразбор заданий регионального этапа.

1 февраля опубликованы предварительные результаты регионального этапа.

28 января состоялся второй тур олимпиады. В тестирующей системе доступны исходные коды сданных решений и полные протоколы проверки. На странице участника регионального этапа опубликована информация о подаче апелляций. Опубликованы условия и разбор задач, архив с тестами.

26 января состоялся первый тур олимпиады. В тестирующей системе доступны исходные коды сданных решений и полные протоколы проверки. Страница участника регионального этапа.

25 января обновлено распределение участников по местам проведения. Участники должны приехать на олимпиаду в указанное место проведения (оно может отличаться от того, которое было указано в заявке). Участники, приехавшие в другое место проведения, допущены до олимпиады не будут. Участникам, не заполнившим своевременно регистрационную анкету (отсутствующим в списке распределения), необходимо заполнить регистрационную анкету и приехать для участия в олимпиаде в офис фирмы “1C”.

23 января опубликовано расписание олимпиады. Также для участников олимпиады в офисе фирмы “1C” опубликованы рассадка участников и схема зала.

21 января опубликовано распределение участников по местам проведения. Участники должны приехать на олимпиаду в указанное место проведения. Участникам, не заполнившим своевременно регистрационную анкету, необходимо заполнить регистрационную анкету. Информация о месте проведения для опоздавших участников будет опубликована в среду, 23 января около 21:00.

7 января началась регистрация участников регионального этапа, которая будет проходить до 20 января. Опубликованы правила проведения регионального этапа и информация о местах проведения. Обращаем внимание участников, что для проведения олимпиады в этом году могут использоваться ноутбуки, при этом участникам разрешается использование своей мыши и клавиатуры на олимпиаде.

6 января подготовлен и выложен образ операционной системы Linux для тех участников регионального этапа, которые хотят использовать систему Linux. Образ предназначен для запуска в виртуальной машине VirtualBox. Замечания по образу можно присылать в оргкомитет.

28 декабря утверждены граничные баллы победителей и призёров и проходные баллы на региональный этап (290 баллов в 9 классе, 315 баллов в 10 классе, 340 баллов в 11 классе). Региональный этап будет проходить 26 и 28 января. Для участия в региональном этапе необходима регистрация, которая будет проходить на этом сайте ориентировочно с 9 по 20 января. Для подготовки к региональному этапу с 8 по 12 января на этому сайте будут проводиться тренировочные туры.

16 декабря состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве. В тестирующей системе доступны исходные коды всех сданных решений и полные протоколы проверки. Опубликованы условия задач, тесты, авторские решения и разбор. Опубликована информация о подаче апелляций.

16 декабря участникам олимпиады доступны примеры реализации ввода-вывода и документация на некоторые языки программирования.

15 декабря в 16:00 на телефоны организаторов МПО произведена тестовая рассылка SMS. Задания олимпиады будут опубликованы в Статграде, для доступа к заданиям нужен SMS-код, который будет разослан утром 16 декабря.

14 декабря на странице для организаторов муниципального этапа опубликованы форма протокола для аудиторий, форма протокола об использовании резервного турнира, список всех логинов, созданных в тестирующей системе, список используемых серверов, для настройки фильтрации доступа в интернет.

10 декабря опубликована запись вебинара для школ, являющихся местом проведения муниципального этапа.

В пятницу, 7 декабря планируется проведение вебинара для школ, являющихся местами проведения муниципального этапа. Начало в 16 часов. ссылка для подключения к вебинару.

2 декабря началась подача заявок на участие в муниципальном этапе (подаётся школой через систему Статград). Опубликована инструкция для мест проведения олимпиады.

2 ноября предметно-методическая комиссия приняла решение, что в 2018 году на муниципальном этапе олимпиады для 7-8 классов итоговый балл будет выставляться, как сумма баллов по пяти наилучшим задачам (вместо четырёх, как было ранее), при сохранении общей структуры варианта — 4 задачи с вводом ответа, 3 задачи по программированию.

29 октября предметно-методическая комиссия направила в оргкомитет предложение по граничным баллам призёров школьного этапа и проходным баллам на муниципальный этап:
7 класс – 15 (из 40),
8 класс – 20 (из 40),
9 класс – 275 (из 500),
10 класс – 300 (из 500),
11 класс – 350 (из 500).

В муниципальном этапе могут принимать участие участники школьного этапа, набравшие не меньше указанного числа баллов на школьном этапе, а также победители и призёры муниципального этапа прошлого года. Для участия в муниципальном этапе школа должна внести данные об итогах школьного этапа в АИС “Олимпиады” не позднее 2 ноября, а также подать заявку на участие в муниципальном этапе через Статград (в конце ноября – начале декабря).

22 октября начался школьный этап олимпиады. Обновлена инструкция по работе с тестирующей системой.

8 октября опубликована инструкция для школ по проведению школьного этапа.

21 сентября открыты тренировочные туры к школьному этапу. Школьный этап всероссийской олимпиады по информатике в г. Москве будет проходить с 22 по 28 октября.