Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Этапы всероссийской олимпиады Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты регионального этапа:
9 класс
10 класс
11 класс
Условия задач и тесты
Контактная информация

Региональный этап олимпиады проводится при поддержке фирмы 1С

Муниципальный этап
Задачи и решения
Школьный этап
Задачи и решения

Олимпиады по программированию в Москве, 2015/16 учебный год

Доска объявлений

18 февраля. Опубликованы результаты регионального этапа олимпиады.

1 февраля. Состоялся второй тур олимпиады. На страницах участника доступны протоколы проверки задач обоих туров и открыта возможность скачать все сданные решения, а также опубликована информация о порядке подачи апелляций. Опубликованы условия задач и архив с тестами.

30 января. Состоялся первый тур олимпиады. На страницах участника доступны протоколы проверки всех отправленных решений и открыта возможность скачать все сданные решения.

27 января. Опубликовано расписание олимпиады.

25 января. Опубликовано распределение участников по местам проведения. Обращаем внимание, что на ВМК МГУ будет использоваться Visual Studio старой версии 2010 (в частности, не поддерживающей стандарт C++11), поэтому все участники, указавшие среду разработки Visual Studio, были распределены в другие места проведения. Оргкомитет может вернуть этих участников на ВМК МГУ, если они согласны использовать Visual Studio 2010, для чего необходимо написать письмо в оргкомитет не позднее 27 января. Участникам, не попавшим в списки распределенных, необходимо немедленно заполнить регистрационную анкету и ждать, пока оргкомитет не определит для них место участия в олимпиаде (что может произойти вплоть до вечера 29 января).

22 января. Обращаем внимание, что правила проведения регионального этапа отличаются от правил проведения муниципального этапа. Просим всех участников регионального этапа заранее ознакомиться с правилами и принять участие в пробном туре.

10 января. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике будет проходить 30 января (суббота) и 1 февраля (понедельник) 2016 г. Опубликованы списки участников регионального этапа. Началась регистрация участников регионального этапа (необходимо самостоятельно заполнить анкету всем участникам до 20 января).

8–12 января проводятся тренировочные туры к региональному этапу.

30 декабря. Опубликованы списки победителей и призеров муниципального этапа в открытом доступе. Образовательным учреждениям также доступны списки победителей и призеров из данной школы в системе Статград.

29 декабря. Опубликованы граничные баллы победителей и призеров муниципального этапа. Школьники, набравшие не менее 250 баллов в 9 классе, 280 баллов в 10 классе, 300 баллов в 11 классе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года приглашаются на региональный этап, который будет проходить 30 января и 1 февраля. Опубликована информация о проведении регионального этапа. Для участия в региональном этапе необходима регистрация участников, которая будет проходить с 10 по 20 января.

14 декабря. Школьникам, потерявшим свой пароль для входа в тестирующую систему, необходимо обращаться в школу, в которой они учатся. Школы могут получить логины и пароли для входа учашихся в тестирующую систему через систему Статград.

13 декабря. Состоялся муниципальный этап олимпиады. На страницах участников доступны исходные тексты сданных решений, полные протоколы проверки. Опубликованы условия задач и тесты. Апелляции принимаются до вторника, 15 декабря — смотрите информацию о подаче апелляций.

11 декабря. На сайте городского оргкомитета опубликовано распределение участников муниципального этапа по местам проведения олимпиады. Просим также уточнять эту информацию в своей школе.

4 декабря в 16:00 состоялся вебинар для организаторов муниципального этапа олимпиады. Опубликована запись вебинара.

24 ноября начался прием заявок на участие в муниципальном этапе от школ г.Москвы. Подача заявки на участие является обязательным. Прием заявок заканчивается 7 декабря.

4 ноября Опубликована информация о проведении муниципального этапа олимпиады и проходные баллы на муниципальный этап для участников школьного этапа олимпиады.

4 ноября Завершился школьный этап олимпиады в г. Москве. Опубликованы условия задач, решения, тесты и проверяющие программы.

14 октября Опубликована инструкция для школ г.Москвы по проведению школьного этапа.

10 октября Московская командная олимпиада по программированию состоится 25 октября. Регистрация команд проходит до 20 октября на сайте олимпиады.

9 октября Открыты тренировочные туры к школьному этапу олимпиады для 7-8 и 9-11 класса. Тренировочные туры предназначены для знакомства участников с тестирующей системой, принять участие в тренировочном туре можно и в школе, и дома.

1 октября Школьный этап всероссийской олимпиады по информатике в г.Москве будет проходить с 23 по 29 октября 2015 года. Для участия в школьном этапе олимпиады необходимо обращаться в свою школу.