Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МЦНМО

Олимпиады по программированию в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Этапы всероссийской олимпиады Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Информация
Региональный этап
Результаты олимпиады
Правила проведения
Контактная информация
Региональный этап олимпиады проводится при поддержке фирмы 1С
 
Окружной этап
Задачи и решения
Победители и призеры
Требования к проведению
Контактная информация
Окружной этап олимпиады проводится при поддержке компании Крок
 
Школьный этап
Задачи и решения
Методические рекомендации по проведению
Инструкция по сдаче заданий в тестирующую систему
Контактная информация

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2013/14 учебный год

Регистрация участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

Всем участникам регионального этапа и учащимся 7-8 классов, приглашенных вне конкурса необходимо заполнить регистрационную анкету (ссылка внизу страницы) до 26 января.

В регистрационной анкете участники олимпиады должны указать одну или две среды разработки, которые они хотят использовать на региональном этапе, также возможно указание дополнительных сред разработки, однако возможность их использования не гарантируется.

Обращаем внимание, что в отличии от окружного этапа, задания регионального этапа могут быть выполнены на полный балл не на всех языках программирования. Оргкомитет гарантирует возможность получения максимально возможного балла при использовании следующих компиляторов:

  • Free Pascal
  • Delphi
  • GNU C/C++ (среда Visual C++ будет доступна участникам олимпиады, но в тестирующей системе будет использоваться компилятор GNU C/C++).

Несмотря на то, что в последнее время стала популярна среда PascalABC.Net, поддержка которой будет в тестирующей системе, оргкомитет не гарантирует возможность полного решения задач на языке PascalABC.Net и рекомендует при сдаче заданий использовать компиляторы Free Pascal или Delphi и не рекомендует использовать возможности языка PascalABC.Net, не соответствующие стандартному Pascal.

Олимпиада будет проводиться в четырех местах проведения:

  1. МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет ВМК — метро Университет, далее 10 минут пешком.
  2. Центр педагогического мастерства, ул. Хамовнический вал, д. 6 — метро Спортивная, далее 15 минут пешком, можно дойти также от метро Ленинский проспект.
  3. Учебный центр фирмы 1С, Дмитровское шоссе, д. 9 — метро Тимирязевская, далее 5 минут пешком.
  4. Школа 2007, ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 — метро Улица Горчакова, далее 5 минут пешком.

В регистрационной анкете необходимо выбрать удобные вам места проведения. Оргкомитет будет учитывать эту информацию, но не гарантирует возможности распределения всех участников в соответствии с их пожеланиями.

Распределение участников по местам проведения будет опубликовано 27 января.

Заполнить регистрационнную анкету

Через некоторое время после заполнения регистрационной анкеты проверьте, что вы появились в списке заполнивших анкету. Список обновляется автоматически, но не сразу после заполнения, а несколько раз в час.