Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по программированию

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Московская олимпиада по программированию Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Московская олимпиада по программированию
Доска объявлений олимпиады
Информация о проведении олимпиады
Краткие правила олимпиады
Условия задач
Результаты олимпиады:
6-9 класс
10-11 класс
Списки участников заключительного этапа и информация о местах проведения:
6-9 класс
10-11 класс
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерной компании НИКС, компании Genius и компании Yandex

Московская олимпиада школьников по программированию, 2010/11 учебный год

Московская олимпиада по программированию

Московская олимпиада по программированию проводится в 2010-11 учебном году в два этапа. Первый этап состоит из регистрации участников и прохождения ими квалификационного отбора. Второй - заключительный - этап состоится 20 февраля 2011 года в Москве (очно). Олимпиада проводится в соответствии с Положением о Московской олимпиаде школьников и входит (под номером 30) в Перечень олимпиад школьников на 2010-11 учебный год.

Принять участие в олимпиаде могут все желающие школьники (в том числе и не из Москвы). Оргкомитет не будет заниматься вопросами встречи, размещения и питания иногородних участников.

Олимпиада будет отдельно проводиться для учащихся 10-11 классов, и отдельно - для 9 и более младших классов. Олимпиада ориентирована в первую очередь на школьников, начавших изучать программирование относительно недавно. Мы не рекомендуем принимать участие в олимпиаде школьникам, уже имеющим значительные успехи в олимпиадах по программированию высокого уровня (заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, Открытой олимпиаде по программированию).

Для участия в заключительном этапе участникам нужно пройти квалификационный отбор и заполнить регистрационную форму на сайте олимпиады.
Внимание! Регистрация завершена.

Квалификационный отбор заключается в том, что нужно решить и сдать в проверяющую систему три (для учащихся 10-11 классов) или две (для учащихся 9 класса и младше) задачи из одной из Московских олимпиад по программированию для 7-9 классов 2008, 2009 или 2010 года. При этом эти задачи обязательно должны быть из одной олимпиады (то есть сдать по одной задаче из трех разных олимпиад - нельзя).

Задачи должны быть сданы в проверяющую систему на сайте informatics.mccme.ru (в разделе "Квалификационный отбор на Московскую олимпиаду по программированию 2011 года") под личным логином участника. В информации о пользователе должны быть корректно прописаны имя и фамилия участника. При заполнении регистрационной формы на участие в Московской олимпиаде вам нужно будет указать информацию о прохождении квалификационного отбора - под каким пользователем и в какой из олимпиад вами сданы задачи. Если у вас уже сданы эти задачи (и вы видите себя в соответствующей таблице результатов) - сдавать задачи еще раз не нужно.

После прохождения квалификационного отбора вам нужно заполнить регистрационную форму (регистрация завершена). Пожалуйста, не заполняйте регистрационную форму, если вы не планируете принимать участие в заключительном этапе Московской олимпиады по программированию 20 февраля!

Квалификационный отбор и заполнение регистрационной формы возможны:

  • для учащихся 10-11 классов до 31 января,
  • для учащихся 9 класса и младше - до 10 февраля.
В течение двух дней после окончания регистрации соответствующих классов будут опубликованы списки зарегистрировавшихся участников, в течение двух дней после этого можно будет сообщить об ошибках при регистрации - до 4 и до 14 февраля соответственно. Не позднее 16 февраля на сайте будет опубликована информация о времени и местах проведения олимпиады.
Webmaster: webmaster@olympiads.ru