Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по программированию

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Московская олимпиада по программированию Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Информация об олимпиаде
Новости
Информация о проведении олимпиад по программированию в Москве в 2010-11 г.
Документы
Список рекомендуемого ПО для проведения олимпиад по программированию
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерной компании НИКС, компании Genius и компании Yandex

Московская олимпиада школьников по программированию, 2010/11 учебный год

Информация о проведении в Москве олимпиад по программированию в 2010-11 г.

Этапы Всероссийской олимпиады школьников по информатике

В соответствии с действующим Положением о Всероссийской олимпиаде школьников в период с 1 октября по 15 ноября проводятся школьные этапы Всероссийской олимпиады.

Все победители и призеры школьного этапа, а также победители и призеры окружного этапа прошлого года получают право участия в окружном этапе олимпиады, который состоится 5 декабря 2010 г.. Информацию о местах проведения окружного этапа можно получить у организаторов окружного этапа (у методистов округов).

Все победители и призеры Окружных олимпиад, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года (и только они) получают право участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады, который будет проведен в сроки, утвержденные Рособразованием (на данный момент даты не определены).

Право участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады могут получить только победители и призеры регионального этапа олимпиады, а также победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике прошлого учебного года.

Московская олимпиада по программированию

Традиционно в Москве проводилась Московская олимпиада по программированию для учащихся 7-9 классов. В этом году она состоится 20 февраля.

В этот же день параллельно с олимпиадой для 7-9 классов будет проведена олимпиада для учащихся 10-11 классов. Учащиеся 10-11 классов получат чуть более сложный вариант, чем учащиеся 7-9 классов. Подведение результатов олимпиады будет проводиться в двух номинациях: отдельно по 7-9 классам, отдельно - по 10-11.

Принять участие в олимпиаде смогут все желающие. Регистрация участников будет происходить до 10 февраля.

Открытая олимпиада по программированию

Традиционно с 20 октября до середины января будет проходить заочный этап Открытой олимпиады по программированию. По результатам заочного этапа будут определены школьники, которые будут приглашены на заключительный этап олимпиады, который состоится 6-8 марта в Москве. Подробнее - на странице олимпиады www.olympiads.ru/zaoch.

Московская командная олимпиада по программированию

Московская командная олимпиада по программированию пройдет 17 октября. В олимпиаде могут принять участие команды, составленные из 3-х школьников Москвы или Московской области.

Олимпиада проводится в двух номинациях - лига A (для "профессионалов") и лига B (для начинающих). Лига A является отборочным этапом Всероссийской командной олимпиады школьников по информатике и программированию.

Регистрация на олимпиаду проходит до 7 октября. Для участия в олимпиаде помимо подачи заявки команда должна также продемонстрировать умение решать задачи, решив как минимум одну задачу из олимпиад прошлых лет для участия в лиге B, и как минимум 3 задачи - для участия в лиге A. Подробнее - смотрите на страничке командной олимпиады.

Webmaster: webmaster@olympiads.ru