Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Московская олимпиада
Новости
Ссылки на странички разных лет
2006/07 учебный год
2005/06 учебный год
2004/05 учебный год
2003/04 учебный год
2002/03 учебный год
Московская городская олимпиада по программированию 2002/03
Доска объявлений олимпиады
Материалы олимпиады
Призеры олимпиады
Полная таблица результатов
Заочный тур
Информация о заочном туре
Задачи заочного тура
Об использовании тестирующей системы
Результаты заочного тура
Несколько советов
Задать вопрос оргкомитету

Московская городская олимпиада школьников по программированию

Доска объявлений олимпиады 2002/03 учебного года

Новости

9 марта. Состоялось закрытие олимпиады. Список призеров мойжно найти здесь.

5 марта. Закрытие олимпиады состоится в воскресенье, 9 марта, в 15.30 в лицее 1511 (схема проезда). Жюри проведет разбор задач, награждение победителей, ответит на вопросы участников.

5 марта. Выложены тесты и решения жюри к задачам очных туров. Их можно найти в разделе материалы олимпиады.

1 марта. Опубликованы предварительные результаты очных туров.

27 февраля. Уважаемые участники! Если вы не согласны с оценкой ваших решений очных туров Московской олимпиады, или у вас остались неясности, вопросы, комментарии, просим (по возможности до субботы, 1 марта) связаться с оргкомитетом по e-mail moscow@olympiads.ru. В письме укажите логин, под которым сдавались ваши решения (если вы его помните).

23 февраля. Завершился второй тур олимпиады. Участники могут посмотреть свои результаты и тесты, зайдя на персональную страничку под тем логином, под которым сдавались ваши решения. Персональные странички: для первого тура и для второго тура. Окончательные результаты появятся на сайте позднее.

23 февраля. Второй тур олимпиады. Условия задач можно найти в разделе материалы олимпиады.

20 февраля. Добавлена информация о местах проведения второго тура олимпиады. Ее можно найти здесь. Напоминаем, что второй тур состоится 23 февраля в 9.30.

16 февраля. Прошел первый тур олимпиады. Условия задач можно найти в разделе материалы олимпиады. Посмотреть свои результаты участники могут на персональной странице участника. Также участники, у которых не введены регистрационные данные, могут ввести свои фамилию, имя, отчество, номер школы, класс на странице регистрации, зайдя под login'ом, который был выдан вам при сдаче задач.

16 февраля. В связи с пересечением с городской олимпиадой по физике, 2-й тур олимпиады перенесен на 23 февраля.

13 февраля. Появилась полная информация о местах проведения 1-го очного тура олимпиады. Ее можно найти здесь.

10 февраля. Начало 1-го очного тура 16 февраля в 9.30. Школьники, прошедшие на городскую олимпиаду через окружные туры от Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного округов и Зеленограда должны приехать в лицей номер 1511 (схема проезда), а от Центрального, Северного, Юго-Западного и Северо-Западного округов - в СУНЦ МГУ (схема проезда). О месте проведения очного тура для школьников, приглашенных на него по результатам заочного, а также для победителей олимпиады Западного округа будет сообщено позднее.

6 февраля 2003. На очный тур приглашаются те участники заочного тура, кто является школьниками города Москвы (то есть проживает или учится в Москве) и на заочном туре полностью решил не менее двух задач. Всем приглашенным участникам на e-mail выслана дополнительная информация. Если по какой-то причине Вы не получили это письмо, свяжитесь с оргкомитетом по e-mail moscow@olympiads.ru, указав при этом свой e-mail, регистрационное имя и имя, под которым вы отображены в таблице результатов.

5 февраля 2003. Завершился заочный тур олимпиады. Тесты, аналогичные тем, на которых проверялись ваши решения, можно скачать в разделе материалы олимпиады. Информация о приглашении на очные туры олимпиады появится на сайте в ближайшее время.

31 января 2003. По многочисленным просьбам заочный тур продлен на 4 дня. Он завершится 4 февраля в 23.59.

27 января 2003. 1-й очный тур олимпиады состоится 16 февраля, а второй - 23 февраля. Участники, которые будут приглашены на очные туры по результатам заочного, получат соответствующее извещение по электронной почте. Также список приглашенных будет опубликован на сайте в первых числах февраля. Напоминаем, что 31 января заочный тур заканчивается.

26 января 2003 состоялся командный тур Московской олимпиады. В нем приняли участие в основном команды лицеев и гимназий. В итоге 1-е место заняла команда гимназии 1543, 2 и 3-е места поделили команды СУНЦ МГУ и лицея 1557, на 4-м месте - команда лицея 1511. Условия задач можно скачать в новом разделе материалы олимпиады. Тесты к этим задачам будут выложены на сайте позднее.

9 января 2003. Уважаемые участники! Проверьте, что у Вас правильно указаны фамилия, имя, отчество, номер школы, класс, город. Это очень важно для приглашения на очный тур. Школьники, у которых данная информация не указана, приглашены на очный тур не будут. Изменить регистрационную информацию можно, пойдя по ссылке Изменение настроек участника. Напоминаем, что на очный тур будут приглашены только учащиеся школ города Москвы. Не забывайте, что заочный тур заканчивается 31 января. После 31 января решения приниматься не будут.

Новый год. Последнее решение в уходящем году было послано на проверку в 22:53 31 декабря. Это было решение задачи H, которое прошло все тесты. Видимо, участник вспомнил народную мудрость "как Новый год встретишь, так его и проведешь", и очень хотел начать его с успешной посылки, так как послал то же самое решение задачи H на проверку еще раз спустя всего 8 секунд после наступления Нового года. Первая же реальная посылка в Новом году была сделана в 7:06 утра. К сожалению, она оказалась неудачной. Первой сданной задачей 2003 года стала задача A - ее решение было сдано в 13:12 1-го января.

8 декабря. Жюри призывает всех участников играть честно! То есть один участник должен использовать не более одного login'а и сдавать только свои решения. Жюри оставляет за собой право дисквалификации участников, нарушающих данное правило.

6 декабря. Хотим еще раз обратить ваше внимание на особенности сдачи решений на Turbo Pascal. Смотрите на эту тему сообщение жюри на персональной страничке сдачи решений.

2 декабря. В целях избежания непроизвольных ошибочных посылок система игнорирует посылку, если текущая посылка полностью совпадает с предыдущей посылкой того же участника, совершается на том же языке и с того же компьютера в течение небольшого интервала времени. Проигнорированные посылки не тестируются и не учитываются при начислении штрафа.