Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МЦНМО

Олимпиады по программированию в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Этапы всероссийской олимпиады Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Информация
Региональный этап
Результаты олимпиады
Правила проведения
Контактная информация
Региональный этап олимпиады проводится при поддержке фирмы 1С
 
Окружной этап
Задачи и решения
Победители и призеры
Требования к проведению
Контактная информация
Окружной этап олимпиады проводится при поддержке компании Крок
 
Школьный этап
Задачи и решения
Методические рекомендации по проведению
Инструкция по сдаче заданий в тестирующую систему
Контактная информация

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2013/14 учебный год

Информация о проведении этапов всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве

Региональный этап

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике будет проводиться в два тура 1 (суббота) и 3 (понедельник) февраля 2014 года. Участие в обоих турах олимпиады является обязательным.

В региональном этапе олимпиады имеют право участвовать победители и призеры окружного этапа олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике 2012-2013 уч.года. Опубликованы списки приглашенных на региональный этап олимпиады.

Правила проведения олимпиады

Распределение участников по местам проведения

Расписание олимпиады

Окружной этап

Окружной этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве состоялся 1 декабря 2013 года. В окружном этапе принимают участие учащиеся 7-11 классов, являющиеся победителями и призерами школьного этапа олимпиады или победителями и призерами окружного этапа олимпиады прошлого учебного года.

Проверка работ участников олимпиады была завершена в день проведения, 1 декабря. Результаты проверки доступны в тестирующей системе. 12 декабря результаты проверки были переданы в городской оргкомитет и в окружные оргкомитеты, вместе с рекомендациями по объявлению победителей и призеров.

Итоги олимпиады подводит жюри окружного этапа олимпиады, результаты утверждаются оргкомитетом окружного этапа олимпиады. Объявление победителей и призеров олимпиады, утверждение и публикация итогов олимпиады не является компетенцией региональной предметно-методической комиссией, поэтому на этом сайте итоги олимпиады публиковаться не будут.

Школьный этап

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве будет проходить 22-26 октября 2013 года. Дату проведения олимпиады образовательное учреждение выбирает самостоятельно.

Учащимся школ г.Москвы для участия в школьном этапе необходимо обращаться в свое образовательное учреждение.

Материалы для проведения олимпиады будут опубликованы в системе Статград 22 октября.

Организаторы школьного этапа олимпиады должны пройти обучение на дистанционных курсах повышения квалификации

В этом году существенно меняется формат школьного этапа олимпиады для 7-8 и 9-11 классов:

  • Олимпиада 9-11 классов проводится только с использованием автоматической проверяющей системы уже на школьном этапе. Проверяющая система для олимпиады предоставляется и поддерживается городской предметно-методической комиссией. Аналогично, на окружном этапе олимпиады использование автоматической проверяющей системы будет обязательным.
  • Олимпиада для 7-8 классов проводится в компьютерной форме также с использованием автоматической проверяющей системы. При этом задания олимпиады не требуют от участников олимпиады навыков программирования (но при этом для желающих участников будут доступны и задания по программированию). Аналогичный формат будет и на окружном этапе олимпиады.