Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МЦНМО

Олимпиады по программированию в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Этапы всероссийской олимпиады Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Командная олимпиада
Новости
Условия, тесты, решения
Страница площадки проведения олимпиады (разморожены результаты)
Правила командной олимпиады
Время и место проведения
Зарегистрированные команды
Регистрация
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиады по программированию в Москве, 2013/14 учебный год

Командная олимпиада. Регистрация участников

Обратите внимание - зарегистрироваться для участия в олимпиаде могут только команды школьников Москвы и Московской области.

Регистрация команды состоит из двух этапов: команда должна пройти квалификационный отбор и заполнить регистрационную форму.

Квалификационный отбор заключается в том, что команда должна решить и сдать в проверяющую систему одну или несколько задач (в зависимости от лиги) из олимпиад прошлых лет. А именно, вам нужно сдать в проверяющую систему на сайте informatics.mccme.ru:

  • Участникам лиги A - три любых задачи из любой из Московских командных олимпиад 2005-2012 годов (в олимпиадах 2007-2012 годов - из лиги A). При этом эти три задачи обязательно должны быть из одной олимпиады (то есть сдать по одной задаче из трех разных олимпиад - нельзя).
  • Участникам лиги B - одну любую задачу любой лиги Московских командных олимпиад 2005-2012 годов.

Задача (задачи) должны быть сданы в проверяющую систему на сайте informatics.mccme.ru под логином, принадлежащим одному из членов команды или под командным логином команды. В информации о пользователе должны быть корректно прописаны имя и фамилия участника команды (для индивидуального логина), или фамилии членов команды (для командного). При заполнении регистрационной формы на участие в командной олимпиаде вам нужно указать информацию о прохождении квалификационного отбора - под каким пользователем и в какой из олимпиад вами сданы задачи.

Регистрация команд закончена, вопросы по прохождению отбора можно задавать по e-mail на адрес moscow@olympiads.ru

Список команд, подавших заяку на участие обновляется автоматически несколько раз в час. Проверьте, что ваша команда появилась в этом списке (дождитесь обновления списка, команда попадает в список не сразу же). Прохождение квалификационного отбора проверяется оргкомитетом олимпиады и может занимать нескольно дней. Команды, не прошедшие квалификационный отбор, не будут допущены до участия в олимпиаде.

В случае возникновения проблем с регистрацией можно подать заявку на участие по электронной почте moscow@olympiads.ru (в заявке нужно указать номер школы, фамилии, имена, класс участников команды, контактный e-mail и телефон, среды программирования, которые вы собираетесь использовать и ваш логин на сайте informatics.mccme.ru).Если команда уже подала заявку, и есть необходимость внести изменения (например, изменить лигу), не нужно заново подавать заявку - изменения нужно прислать по e-mail на адрес moscow@olympiads.ru.

Команды, которые не пройдут квалификационный отбор до 7 10 октября (включительно), равно как и команды, которые вовремя не заполнят регистрационную форму, к участию в олимпиаде допущены не будут.