Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Окружная олимпиада Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Олимпиада 10-11 классов Олимпиада 7-9 классов Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Московская олимпиада для 7-9 классов
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Задачи, тесты
Результаты олимпиады
Краткие правила олимпиады
Расписание, места проведения, список участников
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерной компании НИКС, компании Genius и компании Yandex

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК" и журнал "PC Magazine"

Московская олимпиада школьников по программированию, 2009/10 учебный год

Доска объявлений олимпиады

30 июня. Опубликована информация о выдаче дипломов победителям и призерам регионального этапа по информатике в г.Москве, а также дипломов государственного образца 11-классникам - победителям и призерам Открытой олимпиады по программированию и Московской олимпиады по программированию.

23 февраля. Опубликованы Условия задач, тесты прошедшей олимпиады 7-9 классов.

21 февраля. Состоялась Московская олимпиада по программированию для 7-9 классов. Опубликованы результаты олимпиады.

18 февраля. Опубликованы правила олимпиады 7-9 классов, а также расписание, информация о местах проведения и список участников олимпиады.

1 февраля. Опубликована информация о Московской олимпиаде по программированию для учащихся 7-9 классов, которая состоится 21 февраля. Открыта регистрация участников (она продлится до 15 февраля).

1 февраля. Опубликован список победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве.

29 января. Жюри завершило рассмотрение апелляций. Всем участникам, подававшим апелляции, результаты рассмотрения разосланы по e-mail. Жюри подводит окончательные результаты олимпиады, которые будут опубликованы в начале следующей недели.

24 января. Опубликованы предварительные результаты регионального этапа (без расшифровки фамилий участников).

24 января. Состоялся второй тур регионального этапа. На персональных страничках участникам доступны полные результаты проверки решений 2-го тура. Также доступны исходные тексты программ, сданных участниками во время тура, архив тестов и краткий разбор задач. Обращаем внимание, что апелляции и вопросы по проверке принимаются по e-mail moscow@olympiads.ru до 23.59 26 января.

23 января. Завтра состоится 2 тур регионального этапа. Участники приходят в те же места проведения, так же к 9.30.

22 января. Состоялся первый тур регионального этапа. На персональных страничках участникам доступны полные результаты проверки решений 1-го тура (кроме решений на Visual Basic, Visual C, и 3-й задачи на php - они будут проверены завтра). Также доступны исходные тексты программ, сданных участниками во время тура, архив тестов и краткий разбор задач.

21 января. Обновлена информация о распределении участников по местам проведения регионального этапа. Всех участников на оба тура просим иметь с собой паспорт или другой документ с фотографией.

20 января. Опубликована информация о местах и времени проведения, и список участников регионального этапа.

15 января. Опубликованы Правила проведения регионального этапа.

11 января. Опубликована информация о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве. Обратите внимание - участвовать в олимпиаде могут только победители и призеры окружных оилмпиад по информатике. Всех школьников, планирующих принять участие в региональном этапе, мы просим заполнить специальную регистрационную форму внизу страницы с информацией.

13 декабря. Опубликованы материалы окружной олимпиады, прошедшей 6 декабря.

13 декабря. Опубликованы разборы задач командной олимпиады.

24 ноября. Опубликован подготовленный городской методической комиссией список программного обеспечения, которое используется на олимпиадах по программированию. На этот список можно ориентироваться, например, при подготовке к проведении окружных олимпиад.

25 октября. На сайте sbory.179.ru размещена информация о Московских осенних учебно-тренировочных сборах по программированию.

12 октября. Прошла Московская командная олимпиада. На сайте опубликованы условия задач, тесты, решения жюри, полные результаты олимпиады и интернет-трансляции. Участникам на персональных страничках стали доступны сданные решения, а также полные (с тестами и результатами их прохождения) протоколы проверки. На сайте informatics.mccme.ru открыто дорешивание задач олимпиады (лига A, лига B).

9 октября. Обновлены списки команд. Для команд, пишущих олимпиаду в МГУ, указана аудитория, в которой команда будет работать. Ее нужно запомнить, но приходить нужно в аудитории П-13, П-14: там перед началом олимпиады будет проведено открытие и выступление представителей жюри.

9 октября. Обращаем внимание команд, что у части компьютеров на ВМК МГУ на клавиатуре расположены клавиши выключения компьютера, что может создавать неудобства при работе. Допускается принести на олимпиаду свои клавиатуры.

5 октября. Опубликован список команд, зарегистрированных для участия в Московской командной олимпиаде по программированию, а также информация о времени и местах проведения олимпиады.

11 сентября. Опубликована информация о Московской командной олимпиаде по программированию, которая состоится 11 октября 2009 года (информация о местах проведения олимпиады будет опубликована ориентировочно 5 октября). Открыта регистрация участников, которая продлится до 1 октября.

3 июля. Опубликована информация о выдаче дипломов победителям и призерам Московской олимпиады 10-11 классов и Всероссийской заочной олимпиады школьников по программированию 2008-09 учебного года и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве.

Webmaster: webmaster@olympiads.ru