Открытая олимпиада по программированию

www.olympiads.ru

Новости
Информация об олимпиаде
График проведения и правила отбора
Правила проведения отборочного этапа

Генеральный спонсор олимпиады
фирма 1С

Олимпиада проводится при поддержке
ЦРИТО МФТИ

и компании Яндекс

Партнёром олимпиады является
платформа Codeforces.com

Олимпиады прошлых лет
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

XV Открытая олимпиада школьников по программированию, 2020/21 учебный год

Информация о проведении заключительного этапа олимпиады

Обращаем ваше внимание, что участники на площадках должны взять с собой медицинские маски.

Правила проведения заключительного этапа.

Списки приглашённых.

Регистрация участников на заключительный этап.

Окончательный список площадок.

Про необходимые документы.

Расписание.

Контест для отправки ссылок на документы. Логины и пароли будут высланы всем зарегистрировавшимся участникам на почту после окончания регистрации (то есть после полуночи с 11 на 12 марта по московскому времени).

Заключительный этап олимпиады пройдёт 12 и 13 марта 2021 года в смешанном очно-заочном формате. По плану туры пройдут с 10:00 до 15:00 по московскому времени в оба дня.

Каждый участник может выбрать написать туры заключительного этапа дистанционно или очно, на одной из объявленных оргкомитетом площадок. Для выбора точно будет доступна площадка в Москве, в в офисе фирмы 1С (Москва, Дмитровское шоссе дом 9, метро Тимирязевская). Также будет организована возможность написать Олимпиаду для всех приглашённых на заключительный этап участников, кто будет в этот момент находиться в учебном центре Сириус. Чтобы как можно больше участников могли почувствовать атмосферу соревнования без необходимости ехать в другой город, жюри и оргкомитет призывают всех желающих подать заявку на регистрацию своей площадки проведения заключительного этапа через форму. Окончательный список площадок планируется сформировать не позднее 22 февраля.

Площадка в Москве готова принять иногородних участников, однако, обращаем ваше внимание, что возможность поселения в гостиницу в этом году оргкомитетом не предоставляется. На всех площадках проведения предполагается провести только сами туры олимпиады, и, возможно, разбор задач. Проведение пробного тура, открытия, закрытия, techtalk, фуршета и торжественного награждения не планируется.

Для выравнивания условий и возможностей участвующих очно и участвующих дистанционно жюри приняло решение разрешить всем писать туры Олимпиады со своих личных компьютеров и ноутбуков. Участникам будет разрешено использовать любые письменные материалы и любые электронные материалы, которые находились на их компьютерах до начала тура. В частности, разрешено использование написанного заранее кода. Запрещено любое использование других электронных устройств. Доступ в интернет разрешён исключительно для взаимодействия с сайтом олимпиады и тестирующей системой.

Все дистанционные участники будут обязаны предоставить запись экрана и запись веб-камеры компьютера или ноутбука, полностью покрывающие время проведения тура. Записи должны будут быть сделаны с помощью программного обеспечения, которое укажет жюри. При отсутствующих или неполных записях получение диплома Олимпиады невозможно.