Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Информация о проведении этапов ВсОШ в Москве
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Страница участника регионального этапа
Условия, решения, тесты
Контактная информация

Региональный этап олимпиады проводится при поддержке фирмы 1С

Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Задания и решения школьного этапа

Олимпиады по информатике в Москве, 2017/18 учебный год

Доска объявлений

21 февраля Жюри олимпиады решило объявить призёрами олимпиады участников, набравших не менее 369 баллов в 9 классе, 400 баллов в 10 классе, 500 баллов в 11 классе, объявить победителями олимпиады участников, набравших не менее 575 баллов в 9 классе, 575 баллов в 10 классе, 670 баллов в 11 классе. Опубликованы окончательные результаты олимпиады.

29 января состоялся второй тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Опубликованы условия задач, тесты для проверки, авторские решения и разбор задач. На странице участника опубликованы полные протоколы проверки решений двух туров (включая задачу 4 первого тура), опубликован порядок подачи апелляций. Опубликованы предварительные результаты. На сайте foxford.ru 2 февраля в 18:00 состоится видеоразбор заданий регионального этапа.

27 января состоялся первый тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. В тестирующей системе опубликованы полные протоколы проверки решений задач 1-3, всем участникам в тестирующей системе отправлено сообщение с ссылкой на архив, содержащий условия задач и тесты для проверки задач 1-3. Публикация полных протоколов проверки задачи 4 отложена по причинам, не зависящим от регионального оргкомитета и жюри. Приносим свои извинения участникам.

26 января в таблицу распределения участников по местам проведения добавлены участники, заполнившие заявку на участие до 12:00 26 января. Участникам, не заполнившим анкету до 12:00 26 января необходимо обязательно заполнить регистрационную анкету и приехать для участия в олимпиаде в 1С.

22 января Опубликовано расписание олимпиады и распределение участников по местам проведения. Участникам олимпиады, не заполнившим регистрационную анкету до 19:00 22 января необходимо немедленно заполнить регистрационную анкету. Место участия в олимпиаде для этих участников будет опубликовано вечером 26 января.

15 января. Для тех участников, которые хотят использовать систему Linux, для ознакомления и тестирования опубликован образ диска виртуальной машины для VirtualBox, который будет использоваться на олимпиаде. Образ собран на базе операционной системы Lubuntu 17.10, 64-бита. В этом дистрибутиве используется Python версии 3.6, в то время как в тестирующей системе планируется использование Python версии 3.5. Скачать образ можно по ссылке. Свои замечания высылайте по электронной почте.

11 января. Опубликованы списки приглашенных на региональный этап. Открыта регистрация участников регионального этапа, которая будет продолжаться до 20 января.

28 декабря. Опубликованы граничные баллы победителей и призеров муниципального этапа. На региональный этап приглашаются участники, набравшие не менее 295 баллов в 9 классе, 310 баллов в 10 классе, 345 баллов в 11 классе.

26 декабря. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике будет проходить 27 и 29 января 2018 г. Для участия в региональном этапе необходима регистрация на этом сайте. Регистрация откроется в начале января. С 9 по 13 января на этом сайте будут проводиться тренировочные туры к региональному этапу, с возможностью дорешивания до 26 января.

11 декабря опубликованы условия задач, тесты и решения жюри.

10 декабря состоялся мунициальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве. В тестирующей системе опубликованы полные протоколы проверки. Опубликована информация о подаче апелляций.

9 декабря на странице для организаторов муниципального этапа опубликован список серверов, которые будут использоваться для проведения олимпиады и список всех логинов, созданных в тестирующей системе. Количество решений, которое участник может сдать во время тура, увеличено с 50 до 100.

29 ноября состоялся вебинар для организаторов мест проведения муниципального этапа олимпиады по информатике в г. Москве. Приглашаются представители школ, являющихся местами проведения муниципального этапа. Опубликована запись вебинара.

19 ноября. Объявлены проходные баллы на муниципальный этап для участников школьного этапа. Начался сбор заявок на участие в муниципальном этапе. Заявку подаёт школа до 1 декабря. В заявке нужно указать школьников, которые будут принимать участие в муниципальном этапе и необходимые им среды разработки.

2 ноября. Завершился школьный этап всероссийской олимпиады по информатике в г.Москве. Опубликованы условия и решения задач тесты для проверки решений.

23 октября. Начался школьный этап всероссийской олимпиады по информатике в г.Москве. Обращаем внимание на основные моменты проведения школьного этапа:

  1. Олимпиада проводится в строгом соответствии с инструкцией.
  2. Задание и логины для входа в тестирущую систему школы получают через Статград.
  3. Ссылка на вход в тестирующую систему напечатана в начале заданий.
  4. При нехватке логинов необходимо действовать в соответствии с инструкцией.
  5. В конце тура каждый участник нажимает на кнопку «Закончить виртуальный турнир», учитель фиксирует его результат со страницы «Итог».
  6. Результаты школьного этапа должны быть внесены в АИС «Олимпиады».

17 октября. Опубликована инструкция для школ по проведению школьного этапа.

2 октября. Опубликована информация о проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве. Открыты тренировочные туры для подготовки к школьному этапу.