Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Этапы всероссийской олимпиады Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Информация о проведении этапов ВсОШ в Москве
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
Страница участника
Условия, решения, тесты
Контактная информация

Региональный этап олимпиады проводится при поддержке фирмы 1С

Муниципальный этап
Условия, решения, тесты и разбор задач
Школьный этап
Задания и решения школьного этапа

Олимпиады по информатике в Москве, 2016/17 учебный год

Доска объявлений

3 марта установлены проходные баллы на заключительный этап всероссийской олимпиады: 9 класс — 473, 10 класс — 550, 11 класс — 621.

21 февраля Жюри олимпиады решило объявить призёрами олимпиады участников, набравших не менее 300 баллов в 9 классе, 350 баллов в 10 классе, 400 баллов в 11 классе, объявить победителями олимпиады участников, набравших не менее 561 балла в 9 классе, 643 баллов в 10 классе, 699 баллов в 11 классе. Опубликованы окончательные результаты олимпиады.

7 февраля Опубликованы предварительные результаты олимпиады.

6 февраля Состоялся второй тур регионального этапа. Опубликован архив с тестами, решениями жюри и условия задач. На странице участника опубликована информация о подаче апелляций.

5 февраля Опубликована предварительная таблица результатов первого тура.

4 февраля Состоялся первый тур регионального этапа. На странице участника в тестирующей системе доступны протоколы проверки всех решений и итоговые баллы по задачам (на вкладке “Итог”). Ссылка на архив с тестами и условиями задач первого тура разослана участникам сообщением в тестирующей системе.

3 февраля в таблицу распределения участников по местам проведения добавлены участники, заполнившие регистрационную анкету до 2 февраля включительно. Участники, заполнившие анкету 3 февраля будут распределены вечером 3 февраля.

1 февраля Опубликовано расписание олимпиады. Школьникам, распределённым для участия на ВМК МГУ, а также всем школьникам, опоздавшим с заполнением регистрационной анкеты, обязательно нужно получить в школе приглашение на олимпиаду (доступно в школах через систему Статград) и взять его с собой. Всем участникам необходимо иметь с собой паспорт.

29 января опубликовано распределение участников по местам проведения. Участникам олимпиады, не заполнившим регистрационную анкету до 29 января включительно, необходимо немедленно заполнить регистрационную анкету. Место участия в олимпиаде для этих участников будет опубликовано вечером 3 февраля.

23 января достигнута предварительная договоренность о том, что участники регионального этапа по информатике смогут принять участие в первом туре московской олимпиады по физике 4 февраля, сразу после олимпиады по информатике. Это будет возможно только на ВМК МГУ и в школе 2007, в фирме 1С принять участие в олимпиаде по физике нельзя. Всем участникам, планирующим после олимпиады по информатике принять участие в олимпиаде по физике, необходимо написать письмо в оргкомитет регионального этапа по информатике. Обращаем внимание, что написание двух длительных и сложных туров олимпиад в один день — чрезмерно большая нагрузка, и принимать такое решение нужно с осторожностью и пониманием возможных последствий.

15 января началась регистрация участников регионального этапа, которая будет проходить до 25 января. Каждому участнику регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике необходимо самостоятельно заполнить регистрационную анкету не позднее 25 января. Распределение участников по местам проведения будет опубликовано перед олимпиадой, которая будет проходить 4 и 6 февраля. Следите за информацией на сайте.

С 8 по 12 января проводятся тренировочные туры к региональному этапу. Каждый день (начиная с 9:30) будет предлагаться тренировочный тур, по содержанию заданий, сложности и форме проведения аналогичный одному туру регионального этапа.

28 декабря. На сайте городского оргкомитета опубликованы граничные баллы победителей и призеров и баллы, необходимые для прохода на региональный этап: 9 класс – 270, 10 класс – 310, 11 класс – 340. Региональный этап будет проходить 4 и 6 февраля. Участникам регионального этапа необходимо будет зарегистрироваться на этом сайте, регистрация откроется в середине января.

17 декабря. На курсах “Вокруг муниципального этапа ВсОШ. 2016 год” опубликованы видеоразборы заданий муниципального этапа. Учащиеся школ г.Москвы могут получить доступ к курсам, используя коды приглашений, которые выдаются школам через систему Статград. Учителя могут получить доступ к курсам, используя резервные коды приглашений.

11 декабря. Состоялся муниципальный этап этап всероссийской олимпиады по информатике в г.Москве. Участникам олимпиады доступны исходные коды сданных решений и полные протоколы проверки, условия задач, тесты, решения и разбор задач, информация о подаче апелляций.

9 декабря. Ввиду большого числа поступающих от МПО вопросов, предметно-методическая комиссия разъясняет. В системе “Статград” опубликованы два файла для МПО. Файл “Информация_о_средах_программирования_из_заявок_школ_ИНФ_2016” содержит только тех учащихся, которые были указаны в заявках школ на участие в олимпиаде, которые планируют прийти на олимпиаду. Именно исходя из этой информации необходимо готовить рабочие места для учащихся.

Файл “Список_школ_участники_которых_распределены_в_МПО_ИНФ_2016” содержит все школы, для которых указано, что их учащиеся должны прийти в данное МПО для участия в олимпиаде. Количество учащихся в этом файле — это общее число учащихся, даже учитывая тех, которые не планируют участвовать в олимпиаде. Также там могут быть указаны школы, которые не подали заявку на участие. Поэтому в этом файле количество участников указано большее, чем в первом файле. Возможно, некоторые участники, не включенные в заявку, придут на олимпиаду. МПО должно быть готово к такой ситуации.

7 декабря. Для мест проведения олимпиады опубликован список серверов, используемых при проведении олимпиады, и список всех логинов, созданных в тестирующей системе для участников.

29 ноября. Состоялся вебинар для организаторов муниципального этапа. Опубликована запись вебинара.

20 ноября. Началась подготовка к муниципальному этапу олимпиады. Опубликованы материалы для мест проведения: инструкция, формы протоколов, список программного обеспечения.

19 ноября. В системе Статград начался сбор заявок на участие в муниципальном этапе. Заявку подает образовательное учреждение, окончание приема заявок — 5 декабря.

10 ноября. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве состоится в воскресенье, 11 декабря. Во вторник, 29 ноября, состоится вебинар об организации муниципального этапа. Приглашаются ответственные за организацию мест проведения муниципального этапа олимпиады. Начало в 16:00. Регистрация на вебинар по ссылке (доступна только из сети Департамента образования г. Москвы).

2 ноября опубликованы материалы школьного этапа.

31 октября в г.Москве завершился школьный этап олимпиады. Объявлены рекомендованные граничные баллы для призеров олимпиады. Проходные баллы на муниципальный этап будут опубликованы позже.

24 октября в г.Москве начался школьный этап всероссийской олимпиады по информатике. Напоминаем, что ссылка на вход в тестирующую систему напечатана в начале условий задач. Олимпиада должна проводиться по инструкции.

18 октября состоялся вебинар по вопросам проведения этапов всероссийской олимпиады по информатике в г.Москве. Опубликована запись вебинара.

7 октября. Опубликована инструкция для школ г. Москвы по проведению школьного этапа олимпиады.

25 сентября. Московская региональная предметно-методическая комиссия и компания Яндекс приглашают регионы РФ провести школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады по информатике на системе Яндекс.Контест с использованием заданий, разработанных московской предметно-методической комиссией.

16 сентября. Опубликована информация о проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по информатике. Открыты тренировочные туры для подготовки к школьному этапу.