Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Заочная олимпиада Личная олимпиада Командная олимпиада Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Личная олимпиада
Новости
Информация о личной олимпиаде
Олимпиада 10-11 классов
Условия задач, тесты
Результаты
Предварительные результаты
Информация для москвичей, награжденных дипломами
Списки приглашенных, информация о местах проведения
Информация для иногородних участников
Правила оценки решений
Олимпиада 7-9 классов
Условия задач, тесты
Результаты олимпиады
Время и место проведения, списки приглашенных
Задать вопрос оргкомитету

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерного супермаркета "НИКС", компании Genius и компании Yandex

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК" и журнал "PC Magazine"

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2007/08 учебный год

Доска объявлений олимпиады

3 июня. Решением Городского оргкомитета Московской региональной олимпиады школьников от 21 мая 2008 года утверждены списки победителей и призеров городского этапов Московской региональной олимпиады школьников по 11 классам. На основание этого решения подготовлены дипломы государственного образца для победителей и призеров Московской олимпиады по информатике для 10-11 классов. Выдача дипломов проходит в рабочие дни c 14 до 18 часов c 3 июня в комнате 303 МЦНМО. Для получения диплома необходимо иметь с собой паспорт победителя (призера) или оформленную доверенность с подписью директора школы и печатью школы.

30 марта. Состоялось закрытие Московской олимпиады 10-11 классов. На сайте выложены ее окончательные результаты. Дипломы и призы для иногородних школьников (кроме школьников Москвы, Московской области и Беларуси) планируется привезти в Тверь на Всероссийскую олимпиаду школьников по информатике и там вручить. Остальным школьникам, которые не были на закрытии, но награждены дипломом или похвальной грамотой, для их получения нужно связаться с оргкомитетом по e-mail moscow@olympiads.ru и согласовать время и место получения диплома и призов.

25 марта. Закрытие Московской олимпиады по информатике для 10-11 классов состоится 30 марта в 16 часов в школе 179 (схема проезда).

25 марта. 27 апреля в Москве пройдет командная олимпиада про программированию для "непрофессионалов". Подробнее - на страничке олимпиады

19 марта. Внимание! По техническим причинам закрытие Московской олимпиады по информатике перенесено на 30 марта. Время и место будут объявлены дополнительно.

10 марта. Жюри Московской олимпиады приняло решение наградить дипломами олимпиады всех школьников, набравших в олимпиаде 10-11 классов не менее 269 баллов, похвальными грамотами - набравших от 235 до 260 баллов. Закрытие олимпиады планируется провести 21 марта в 16 часов в школе 179 (схема проезда). Также опубликована информация для Московских школьников награжденных дипломами олимпиады 10-11 классов.

4 марта. Истек срок подачи апелляций. На сайте опубликованы предварительные результаты олимпиады. Ожидается, что в ближайшее время будет принято решение о критериях награждения, после чего некоторая информация будет опубликована на сайте. Следите за объявлениями!

27 февраля. Внимание участников олимпиады 10-11 классов! В случае несогласия с результатами проверки ваших решений, вам следуюет в течение недели (т.е. не позднее 4 марта) написать e-mail на адрес moscow@olympiads.ru, в котором указать: фамилию и имя участника, логин, задачу, по которой вы не согласны с результатами и причину несогласия. Но в связи с необходимостью регистрации участников для участия в 4-м этапе Всероссийской олимпиады мы убедительно просим по возможности прислать все замечания в течение 27-28 февраля.

27 февраля. Опубликованы условия задач и тесты олимпиады 10-11 классов.

26 февраля. Для участников олимпиады 10-11 классов открыты:

На страничке доступны результаты проверки решений, а также можно скачать исходные тексты решений. Те, кто потерял свой пароль, могут его узнать, отправив на адрес moscow@olympiads.ru письмо с указанием фамилии, имени и (желательно) логина.

18 февраля. Опубликована информация о местах проведения и времени начала олимпиады (обратите внимание, что мест проведения два, и на сайте вывешены пофамильные списки участников в каждом месте проведения). Обновлена информация для иногородних участников.

17 февраля. В этом году жюри решило применить на олимпиаде 10-11 новые правила оценки решений. К сведению участников: информация о местах проведения олимпиады будет опубликована не позднее 19 февраля.

13 февраля. Кружок по программированию в ЦДО объявляет новый набор.

7 февраля. Опубликованы списки приглашенных на Московскую олимпиаду для 10-11 классов и информация для иногородних участников. Информация о местах проведения и времени начала олимпиады будет опубликована позднее.

4 февраля. Состоялась Московская олимпиада для 7-9 классов. На сайте выложены условия задач и тесты, а также результаты олимпиады.

29 января. Добавлено расписание олимпиады 7-9 классов.

25 января. Опубликована информация о месте и времени проведения олимпиады 7-9 классов и списки приглашенных.

8 ноября. Рекомендуем учителям посмотреть информацию о дистанционном курсе "Методика и содержание подготовки учащихся к олимпиадам по программированию". Информация доступна здесь.

23 октября. В результате внимательного изучения участниками командной олимпиады тестов, в задаче E лиги B было обнаружено несоответствие тестов 11-15 указанным в условии ограничениям. С этой проблемой во время олимпиады столкнулись 3 команды. В результате проведенного жюри перетестирования у команды СУНЦ-6 изменилось штрафное время (но не изменилось место), команде 218-9 была зачтена эта задача, в результате чего команда переместилась с 13 места на 9 (однако не изменилась степень диплома), также команде ИКП была зачтена эта задача, в результате чего команда переместилась с 22 места на 19. Жюри приняло решение наградить команду ИКП дипломом III степени, как и остальные команды, решившие 4 задачи. Жюри приносит свои извинения участнкам олимпиады.

20 октября. С 3 по 11 ноября в Москве пройдут учебно-тренировочные сборы для команд, которые будут представлять Московский регион на Всероссийской командной олимпиаде школьников по информатике. Для других школьников практические туры сборов будут доступны для решения в реальном времени (а также после окончания сборов) на сайте informatics.mccme.ru в разделе Московские учебно-тренировочные сборы: Осень'07. Предварительно практические туры пройдут 4, 5, 6, 7, 8, 11 ноября с 10 до 15 часов по московскому времени. Следите за изменениями на сайте сборов.

16 октября. Опубликованы тесты к задачам командной олимпиады, а также открыты персональные странички участников, где участники могут скачать тексты своих решений и посмотреть полные протоколы их проверки.

15 октября. Опубликованы условия задач и фотографии с командной олимпиады.

14 октября. Состоялась Московская командная олимпиада по информатике. Опубликованы результаты.

9 октября. Опубликована информация о времени и месте проведения олимпиады.

3 октября. Завершилась регистрация на командную олимпиаду. Опубликован список зарегистрировавшихся команд. Информация о месте и времени проведения олимпиады будет опубликована ориентировочно 8-9 октября. А пока мы настоятельно рекомендуем всем участникам принять участие в заочной олимпиаде, чтобы познакомиться с работой тестирующей системы.

1 октября. Началась II Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике, по результатам которой можно получить приглашение на городские туры Московской олимпады по информатике.

30 сентября. Опубликована информация о Московском городском кружке по программированию.

30 сентября. Напоминаем, что завтра завершается регистрация на Московскую командную олимпиаду по программированию. Школьники Москвы, успешно выступившие на командной олимпиаде, будут приглашены на сборы, которые состоятся с 3 по 11 ноября.

9 сентября. Опубликована информация о Московской командной олимпиаде по программированию, которая состоится 14 октября 2007 года. Регистрация на олимпиаду - до 1 октября.

Webmaster: webmaster@olympiads.ru