Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Открытый Кировский командный турнир
VIII турнир (2005)
VII турнир (2004)
VI турнир (2003)
V турнир (2002)
IV турнир (2001)
VI открытая Кировская командная олимпиада
Информация об олимпиаде
Кировский сайт олимпиады
Связаться с оргкомитетом

VI открытая межрегиональная олимпиада ФМЛ "Командный турнир по программированию"

Информация об олимпиаде

Кировский физико-математический лицей проводит VI открытую олимпиаду лицея "Командный турнир по программированию".

Открытая олимпиада лицея привлекает участников из различных регионов России, ее призерами и участниками были школьники из Перми, Рыбинска, Казани, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Чебоксар и других городов. Особенностью VI открытого турнира по программированию будет то, что он будет проходить одновременно с Московской городской командной олимпиадой по информатике с одинаковым набором задач.

Победители лицейского открытого турнира будут определены отдельно, но это позволит сравнить себя не только с участниками Кировского чемпионата, но и с командами Москвы.

Открытая олимпиада по программированию проводится для учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий. В олимпиаде принимают участие команды в составе 3-х человек. Команде на время тура предоставляется один компьютер и набор задач. Решения проверяются во время тура на заранее заготовленном жюри наборе тестов, при этом за прохождение каждого теста команда получает соответствующее число баллов. Полное решение задачи поощряется дополнительными баллами. Время сдачи задачи не учитывается, за каждую дополнительную попытку сдачи задачи начисляется штраф.

Сроки и место проведения олимпиады

Олимпиада проводится 18-19 октября 2003 года:

  • 18 октября - день заезда участников, открытие, тренировочный тур олимпиады;
  • 19 октября - основной тур олимпиады, награждение победителей.

Олимпиада состоится по адресу: 610020, г. Киров, ул. Труда, 16, тел. (8332) 65-37-30, т/факс (8332) 35-55-54, e-mail: kirov@olympiads.ru, странички олимпиады в интернет: www.olympiads.ru/kirov, contest.kpml.ru.

Условия проведения олимпиады

  • Заявки на участие в олимпиаде принимаются по электронной почте kirov@olympiads.ru или по факсу до 10 октября 2003 года (форма заявки прилагается).
  • Программирование на олимпиаде проводится на языках Turbo Pascal 7.0, Free Pascal 1.0.10, Borland C++ 3.01, GNU C 3.2.
  • Участие в олимпиаде бесплатное. Ориентировочная стоимость гостиницы за одного человека в сутки - 150р. Ориентировочная стоимость 3-х разового питания в столовой лицея - 70р.

Награждение участников

Для победителей олимпиады устанавливаются денежные премии. Призовой фонд олимпиады 6 тысяч рублей. Кроме того учреждаются специальные призы.

Бланк заявки на участие Открыть 33 К
Информационное письмо - версия для печати (doc-файл) Открыть 30 К