Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Информация о проведении этапов ВсОШ в Москве
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Страница участника регионального этапа
Условия, решения, тесты
Контактная информация

Региональный этап олимпиады проводится при поддержке фирмы 1С

Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Задания и решения школьного этапа

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2017/18 учебный год

Изменения в правилах проверки заданий по программированию на школьном и муниципальном этапах

В 2017-18 году изменяются правила проверки заданий по программированию на школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников по информатике в г.Москве. Новые правила станут аналогичными правилам проведения регионального этапа, то есть проверка решений будет осуществляться сразу же после их сдачи в тестирующую систему, Баллы, набранные сданным решением, будут сообщаться участнику сразу же (возможна задержка на время тестирования решения).

При этом сданное решение обязано проходить все тесты из условия задачи. Решение, не проходящее хотя бы один тест из условия задачи, не проверяется на основных тестах и оценивается в 0 баллов.

Итоговый балл за задачи по программирование выставляется, как наибольший из баллов, полученных всеми сданными решениями по этой задаче.

При этом участник может сдать не более 50 решений суммарно по всем задачам во время тура.

Задачи 1-4 в варианте олимпиады для 7-8 классов оцениваются по тем же правилам, что и раньше. После сдачи решения производится проверка сданного решения на соответствие формату записи ответа, приведенному в условии задачи, оценка за задание не сообщается. Итоговая оценка сообщается после окончания тура. По каждой задаче 1-4 в варианте 7-8 класса оценивается последнее сданное на проверку решение, соответствующее формату записи ответа. Ограничение на сдачу 50 решений распространяется суммарно на все решения по всем задачам 1-7 в варианте для 7-8 классов. Итоговый балл выставляется, как сумма баллов за 4 задачи, по которым участник набрал наибольшее число баллов.