Открытая олимпиада по программированию

www.olympiads.ru

Новости
Информация об олимпиаде
График проведения и правила отбора
Правила проведения отборочного этапа
Заочный этап
Условия задач
Регистрация и вход
Персональная страница
Правила заочного этапа
Часто задаваемые вопросы
Языки программирования и техническая информация
Контактная информация

Генеральный спонсор олимпиады
фирма 1С

Олимпиада проводится при поддержке
ЦРИТО МФТИ

и компании Яндекс

Партнёром олимпиады является
платформа Codeforces.com

Олимпиады прошлых лет
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

XIII Открытая олимпиада школьников по программированию, 2018/19 учебный год

Программа олимпиады

В этом году олимпиада впервые полностью (кроме проживания) пройдёт на базе офиса фирмы “1C” на метро Тимирязевская, где с этого года функционирует замечательный зал соревнований, который вмещается в себя как все рабочие места участников, так и сцену для проведения остальных мероприятий. Надеемся, что это сделает Олимпиаду ещё более приятной и комфортной для всех вовлечённых!

Обращаем внимание участников, что на регистрации (6 или 7 марта) вам нужно будет предъявить паспорт и справку из школы, подтверждающую, что вы являетесь учащимся такого-то класса такого-то учебного заведения. Участники олимпиады должны иметь с собой паспорт и при проходе на тур.

6 марта:

Регистрация, поселение иногородних участников.
09:00-20:00 — регистрация участников (офис “1C”). Возможна регистрация участников из Москвы.
C 13:00 — заселение в отель “Молодежный”.
14:30-15:00 — обед для участников экскурсии в МФТИ.
15:00-16:00 — обед для иногородних участников (столовые офиса “1C”).
15:30-18:00 — экскурсия в МФТИ (отправление от офиса “1C”). Анонс экскурсии.
16:00-17:00 — экскурсия по офису “1C” (первая группа). Анонс экскурсии.
17:00-18:00 — экскурсия по офису “1C” (вторая группа).
17:00-20:00 — знакомство с техникой, пробный тур (зал соревнований).
17:00-20:00 — игротека (офис “1C”).
20.00-21.00 — ужин для иногородних участников (столовые офиса “1C”).

7 марта:

Первый тур олимпиады.
07:30-09.00 — завтрак для иногородних участников (отель “Молодежный”).
08:00-09:30 — регистрация участников (офис “1С”). Участникам, которые не зарегистрировались 7 марта, стоит приехать не позднее 9:00.
09:30-10:15 — знакомство с техникой и пробный тур (зал соревнований).
10:15-10:30 — открытие олимпиады, выступление представителей оргкомитета и жюри (зал соревнований).
10:30-15:30 — первый тур олимпиады (зал соревнований).
15:30-16:30 — обед (офис “1С”).
16:00-17:00 — показ результатов проверки первого тура (зал соревнований), подача апелляций (зал соревнований, комната жюри).
16:30-18.00 — Tech Talk (зал соревнований). Аннотации выступлений.
18:00-20:00 — игротека (офис “1C”).
20:00-21:00 — ужин для иногородних участников (офис “1С”).

8 марта:

Второй тур, закрытие олимпиады.
07:30-08:30 — завтрак для иногородних участников (отель “Молодежный”).
10:00-15:00 — второй тур (зал соревнований).
15:00-16:00 — обед (офис “1С”).
16:00-17:00 — показ результатов второго тура (зал соревнований), подача апелляций (зал соревнований, комната жюри).
17:00-18:00 — разбор задач олимпиады (зал соревнований).
18:00-19:00 — закрытие олимпиады, награждение победителей и призёров (зал соревнований).
19:00-20:00 — ужин для всех участников (офис “1С”).

Отъезд иногородних участников рекомендуется 8 марта поездами отправлением после 21:00 или 9 марта.