Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Московская олимпиада по информатике Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru
Региональный этап
Результаты:
9 класс
10 класс
11 класс
все классы
Условия, тесты, разбор задач
Муниципальный этап
Условия, решения, тесты
Школьный этап
Условия, решения, тесты
Пригласительный этап
Условия, решения, тесты

Всероссийская олимпиада школьников по информатике в г.Москве, 2021/22 учебный год

Форма заданий школьного этапа

Школьный этап проводится в трёх возрастных группах: для учащихся 5–6 классов, 7–8 классов, 9–11 классов. Допускается участие за старший класс, в этом случае необходимо получить ссылку, логин и пароль для участия за старший класс.

Задания для 5–6 классов

Предлагается 5 заданий, все задания с ответом в виде числа, строки или текста с автоматической проверкой. Каждое задание оценивается в 100 баллов. Максимальный балл — 500. Продолжительность — 45 минут.

Задания для 7–8 классов

Предлагается 7 заданий, из них 4 задания с ответом в виде числа, строки или текста с автоматической проверкой и 3 задания по программированию. Каждое задание оценивается в 100 баллов. Оценивается 5 заданий из 7 с наибольшим полученным баллом. Максимальный балл — 500. Продолжительность — 120 минут.

Задания для 9–11 классов

Предлагается 5 заданий по программированию. Каждое задание оценивается в 100 баллов. Максимальный балл — 500. Продолжительность — 120 минут.