Департамент образования г.Москвы
МГУ им.М.В.Ломоносова
МИОО
МЦНМО

Московская олимпиада по информатике

на сайте www.olympiads.ru

Новости Об олимпиаде Личная олимпиада Командный тур Пробный интернет-тур Заочный тур Сборы Странички других лет www.olympiads.ru
Заочный тур
Информация о заочном туре
Задачи
Тесты, решения жюри
Результаты
Регистрация, изменение настроек
Страница сдачи решений
Несколько советов участникам олимпиад
FAQ по работе с тестирующей системой
Задать вопрос оргкомитету

Московская городская олимпиада школьников по информатике, 2003/04 учебный год
при поддержке компаний
Microsoft NIX

Задача E. Еловая аллея

Имя входного файла: e.in
Имя выходного файла: e.out
Максимальное время работы на одном тесте: 3 секунды
Максимальный объем используемой памяти: 8 мегабайт

Мэр города Урюпинска решил посадить на главной аллее города, которая проходит с запада на восток, голубые ели. Причем сажать ели можно не во всех местах, а только на специально оставленных при асфальтировании аллеи клумбах.

Как оказалось, голубые ели бывают M различных сортов. Для ели каждого сорта известна максимальная длина ее тени в течение дня в западном и в восточном направлении (Wi и Ei соответственно). При этом известно, что ели растут гораздо лучше, если в течение дня они не оказываются в тени других елей.

Координатная ось направлена вдоль аллеи с запада на восток.

По заданным координатам клумб вычислите максимальное число елей, которое можно посадить, соблюдая условие о том, что никакая ель не должна попадать в тень от другой ели.

Формат входных данных

Во входном файле записано сначала натуральное число M - количество сортов елей (1≤M≤100). Затем идет M пар чисел Wi, Ei, описывающих максимальную длину тени в западном и восточном направлении в течение дня для каждого сорта ели (числа Wi, Ei - целые, из диапазона от 0 до 30000). Далее идет натуральное число N - количество клумб, в которых можно сажать ели (1≤N≤100). Далее идет N чисел, задающих координаты клумб (координаты - целые числа, по модулю не превышающие 30000). Клумбы перечислены с запада на восток (в порядке возрастания их координат).

Примечание

Если на клумбе с координатой X мы посадили ель, максимальная тень которой в восточном направлении равна E, то все клумбы с координатами от X+1 до X+E-1 попадают в тень от этой ели, а клумба с координатами X+E - уже нет. Аналогично для тени в западном направлении.

Формат выходных данных

В выходной файл выведите сначала число A - максимальное количество елей, которые удастся посадить, а затем A пар чисел, описывающих ели. Первое число каждой пары задает номер клумбы, в которую садится ель. Второе число определяет номер сорта этой ели.

Пример

e.in e.out
3
1000 3
1 200
128 256
3
1 2 4
2
1 1
3 2
Webmaster: webmaster@olympiads.ru