Олимпиады по информатике в Москве

на сайте www.olympiads.ru

Новости Московская олимпиада по информатике Этапы всероссийской олимпиады Открытая олимпиада по программированию Кружки и сборы Командная олимпиада Странички других лет www.olympiads.ru

Кружки и сборы в Москве в 2019-2020 году.

Поступление на занятия в ЦДО

Занятия в ЦДО будут проходить для учащихся 9-10 классов, не имеющих дипломов на региональном этапе Всероссийской олимпиады по информатике и Московской олимпиаде по программированию.

Занятия будут проходить по средам с 17 до 19 по адресу ул. Новаторов д.34 к.2 каб.41 (м. Калужская). Первое содержательное занятие состоится 2 октября.

Чтобы попасть на занятия необходимо пройти двухступенчатый отбор.

Первая часть отбора проверяет наличие навыков программирования на языке C++. Для её прохождения необходимо выделить 2 астрономических часа времени до 24 сентября включительно и решить онлайн-тур из 5 задач на программирование с автоматиеской проверкой. Тур можно начать в любое удобное время, решать его нужно с использованием компьютера (не с телефона), для входа использовать существующий логин Яндекса или социальных сетей. Ссылка на тур: в системе Яндекс.Контест.

Вторая часть отбора предназначена для тех, кто решил не менее 4 задач из первой части. Она состоится очно 25 сентября с 17 до 19 по адресу ул. Новаторов д.34 к.2 каб.41 (м. Калужская). На отборе будут предложены математические и алгоритмические задачи. Приглашение на второй отбор будет разослано 25 сентября в первой половине дня тем, кто успешно прошел первую часть отбора.

По вопросам о кружках в ЦДО можно обращаться по адресу: с обязательным указанием слова "ЦДО" в заголовке письма.