Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Олимпиады прошлых лет
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

VI открытая олимпиада школьников по программированию (2011/12)
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Заключительный этап
Результаты заключительного этапа
Материалы заключительного этапа
Список участников
Расписание (предварительное)
Информация о месте проведения олимпиады
Информация для иногородних участников
Регистрация участников и сопровождающих
Список на поселение в общежитие
Заочный этап
Условия задач и тесты
Регистрация
Редактирование регистрационных данных
Персональная страничка
Текущие результаты
Примеры реализации ввода-вывода на разных языках
FAQ по работе с тестирующей системой
Связаться с оргкомитетом

Олимпиада проводится при поддержке ОАО "МГТС", Компьютерной компании НИКС и компании Яндекс

VI Открытая олимпиада школьников по программированию, 2011/12 учебный год

О поселении, проживании и питании участников заключительного этапа

Участие в заключительном этапе олимпиады бесплатное, однако проезд к месту проведения олимпиады, проживание и питание участники олимпиады оплачивают самостоятельно.

Оргкомитет предоставляет возможность поселиться в общежитии МФТИ. Мы гарантируем, что сможем разместить в общежитии иногородних (не из Москвы и Московской области) участников, набравших на заочном этапе не менее 900 баллов и их сопровождающих при условии, что они вовремя сообщат о своем желании жить в общежитии. Подать заявку на размещение в общежитии могут также участники, набравшие от 800 до 900 баллов, однако гарантировать их поселение в общежитии оргкомитет не может - решение по этому вопросу будет приниматься после окончания срока подачи заявок на проживание в общежитии. К сожалению, общежитие МФТИ не сможет вместить всех желающих - участники, набравшие в заочном туре менее 800 баллов, в общежитие поселены не будут.

Для увеличения вместимости общежития в некоторые комнаты будут доставлены дополнительные кровати, а также будут задействованы 20-местные комнаты. Подача вами заявки на проживание в общежитии означает ваше согласие в том числе на такие условия. Обращаем внимание, что в общежитие, в отличие от гостиницы, нельзя заселиться ночью, вход в общежитие с 0 до 6 утра закрыт.

Стоимость проживания в общежитии - 300 рублей в сутки.

Заявка на проживание подается на странице регистрации (будет открыта в ближайшие дни). Подать заявку нужно до 22 февраля включительно. Заявка на поселение подается и школьником, и сопровождающим.

На основании поступивших заявок будут сделаны списки на поселение в общежитие - мы постараемся сделать это в течение 1-2 дней после 22 февраля.

При выборе места поселения оргкомитет рекомендует следующие гостиницы (при этом оргкомитет не оказывает помощи в их бронировании, не проверял соответствие представленной на сайтах гостиниц и хостелов информации реальному положению дел, и не несет никакой ответственности за качество предоставляемых гостиницами и хостелами услуг):

  • Дом ученых, г.Долгопрудный - единственная известная нам гостиница в Долгопрудном, оба корпуса гостиницы находятся в 10 минутах ходьбы от места проведения олимпиады
  • гостиница "Молодежная" - расположена в 10 минутах ходьбы от станции метро и электрички Тимирязевская, что с одной стороны недалеко от центра Москвы, а также от Тимирязевской электричкой за 20 минут можно добраться до Долгопрудного
  • гостиница "Шерстон", гостиница "Заря", гостиница "Максима Ирбис", гостиница "Алтай" - находятся недалеко от метро Владыкино, и недалеко от станции электрички "Окружная", от которой до Долгопрудного ехать меньше 20 минут
  • более дешевый вариант - остановиться в каком-нибудь хостеле Москвы, однако комфортность проживания в этом случае во многом будет зависеть от соседей, ссылки на сайты хостелов: 1 st Arbat Hostel, хостел "Путешественник", хостел "Новый Арбат" и другие. Эти хостелы расположены в центре Москвы, но не очень близко от места проведения олимпиады.

Оргкомитет предоставляет возможность заказать централизованное питание в одной из столовых МФТИ. Подробности - на странице регистрации.

Если для организации поездки вам нужно официальное приглашение от оргкомитета олимпиады, пришлите e-mail на адрес zaoch@olympiads.ru, в котором укажите, кому должно быть адресовано приглашение - укажите полностью должность и фамилию, имя, отчество (например, директору школы N1 города Москвы Иванову Ивану Ивановичу) и про каких школьников в нем должна идти речь.

Обратите внимание, что оргкомитет не принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье участников в дни проведения олимпиады - ответственность за жизнь и здоровье лежит на сопровождающих. Участники могут быть поселены в общежитие МФТИ либо вместе с сопровождающим (сопровождающий должен иметь приказ о том, что он несет ответственность за жизнь и здоровье участников, такой приказ не нужен, если сопровождающим является родитель участника), либо при наличии заявления от родителей (в свободной форме), о том, что они согласны с участием ребенка в олимпиаде, разрешают ему самостоятельный проезд до места проведения олимпиады и обратно, а также самостоятельное проживание в общежитии во время олимпиады и принимают на себя ответственность за его жизнь и здоровье в это время.

Обновление от 25.02.12Для поселения в общежитие участникам и сопровождающим сначала нужно будет прийти на регистрацию в главный корпус МФТИ. Регистрация работает с 9 до 18 часов 6 марта, и с 8 до 9.50 - 7 марта. Если вы планируете приехать 6 марта после 18 часов, просим прислать по e-mail письмо с информацией о точном составе приезжающих и планируемом времени приезда. В общежитие будут поселены только те участники и сопровождающие, чьи заявки были подтверждены оргкомитетом: смотрите список.

Контактные телефоны для экстренных случаев:
Заместитель председателя оргкомитета Матюхин Виктор Александрович: +7-903-279-05-05
Представитель оргкомитета от МФТИ, курирующий оргвопросы поселения, питания: Курзанова Дарья Сергеевна: +7-985-775-47-78