Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Олимпиады прошлых лет
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

IV открытая олимпиада школьников по программированию (2009/10)
Доска объявлений олимпиады
Информация об олимпиаде
Заключительный этап
Информация о заключительном этапе
Список приглашенных
Результаты заключительного этапа
Задачи, тесты
Персональные странички участников
Предварительное раписание
Система оценки решений на заключительном этапе
Информация для иногородних участников
Планируемое размещение иногородних
Как добраться
Заочный этап
Задачи, тесты
Регистрация
1 тур
Персональная страничка участника
Текущие результаты
2 тур
Персональная страничка участника
Текущие результаты
Примеры реализации ввода-вывода на разных языках
FAQ по работе с тестирующей системой
Связаться с оргкомитетом

Олимпиада проводится при поддержке Московского физико-технического института, Компьютерной компании НИКС, Компании Yandex

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК"

IV Открытая олимпиада школьников по программированию, 2009/10 учебный год

Планируемое размещение иногородних участников

Информация об участниках и сопровождающих взята из основных анкет о поселении. В столбце "Планируемое размещение" указано, где планируется поселить данных участников (информация предварительная и может быть изменена). Мы приносим извинения тем участникам, пожелания которых мы выполнить не смогли, а также тем, кого мы не смогли разместить в Долгопрудном и кому пришлось порекомендовать гостиницы Москвы.

Организованного завтрака 6-го марта и ужина 9-го марта не будет. Участники, которые уже приедут/еще не уедут смогут воспользоваться столовой МФТИ за свой счет.

Информация приведена по состоянию на 3 марта, 18.00.

ФамилияИмяОтчествоГородСтатусВремя приезда в МФТИВремя отъездаПланируемое размещение
АверинАртемСергеевичЕкатеринбургУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, до 9 утраОбщежитие
АврискинМихаилВладимировичЕкатеринбургУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, до 9 утраОбщежитие
АгеевПавелСергеевичЕкатеринбургУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, до 9 утраОбщежитие
АдимовАрсенийВладимировичРостов-на-ДонуУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
АнкудиновВикторАлександровичПермьУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
АрбузовИванДмитриевичСмоленскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
АфзалиБехрузТолибовичДушанбеУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, до 9 утраОбщежитие
БабушкинОлегВладиславовичРостов-на-ДонуУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, после 18 часовОбщежитие
БаевДмитрийОлеговичЕкатеринбургУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, до 9 утраОбщежитие
Баженова СветланаЛеонидовнаСыктывкарСопровождающий6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
БалашоюАлександраАлексеевнаДубнаУчастник6 марта, после 218 марта, до 20 часовОбщежитие
БалицкийАлексейМихайловичЖелезногорскУчастник7 марта утром8 марта, после 20 часовОбщежитие
БардашевичАдамВикторовичМозырьУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
БашировРенатМаратовичКазаньУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
БелкинАлексейАлександровичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
БелоусМихаилАндреевичСанкт-ПетербургУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, после 18 часовОбщежитие
БердниковАлексейВикторовичОмскУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
БоруновАлексейВалентиновичМозырьСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ВарламовЕвгенийНиколаевичСыктывкарУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
Васильев АртемТарасовичЯкутскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ВасинАндрейЮрьевичСамараУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ВедерниковНиколайВикторовичЧелябинскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ГалимоваСанияИльясовнаКазаньУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
ГальперДаниэльАлександровичСанкт ПетребургУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, после 20 часовОбщежитие
ГеллерМаркАркадьевичСанкт-ПетербургУчастник6 марта, с 13 до 158 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
ГерасимовДмитрийАлександровичСаратовУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ГоликовЕвгенийАлександровичСыктывкарУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
ГордеевАлексейСергеевичПермьУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ГостевДмитрийВладиленовичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
ГоэрАлександрБернатовичЧереповецСопровождающий6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовГостиница, 1-местный
ГрановскийАлександрАлександровичСанкт-ПетербургУчастник6 марта, с 19 до 219 марта, после 18 часовОбщежитие
ГрицкевичЕвгенийМарьяновичМозырьУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ГудиевАртурВладимировичВладикавказУчастник6 марта, к 9 утра8 марта, до 20 часовОбщежитие
ДемидовСвятославСергеевичВологдаУчастник7 марта утром8 марта, до 20 часовОбщежитие
ДемьяненкоИльяИгоревичОмскУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ДробныхИннаЮрьевнаБалахнаСопровождающий6 марта, с 19 до 219 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ДробныхКлимАндреевичБалахнаУчастник6 марта, с 19 до 219 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ДубатовкаАлинаДмитриевнаСаровУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ДубининВячеславАндреевичСаратовУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ЕвмененкоАнтонАлександровичДубнаУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовОбщежитие
ЕфановВладимирАлексеевичСтавропольУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, до 9 утраОбщежитие
ЖаботинскийАндрейАнатольевичТамбовСопровождающий6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ЖаботинскийЕвгенийАндреевичТамбовУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ЖелубенковАлександрЕвгеньевичДубнаУчастник7 марта утром8 марта, до 20 часовОбщежитие
ЗавьяловБогданКонстантиновичОмскУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ЗайбертВалерияСергеевнаОмскУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ЗайнуллинБулатМаратовичЕкатеринбургУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, до 9 утраОбщежитие
ЗинченкоДмитрийАлександровичДубнаУчастник6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовОбщежитие
ЗинченкоСветланаЮрьевнаДубнаСопровождающий6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовОбщежитие
ИвановДаниилАндреевичУльяновскУчастник6 марта, с 19 до 219 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
Игнатьев АлександрСергеевичСаратовУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ИоффеНикитаЮрьевичПетрозаводскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
ИстоминАлексейВладимировичПермьСопровождающий6 марта, к 9 утра9 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КалашовЕвгенийВладимировичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
КалинниковПавелВладимировичМинскУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
КамашевВикторАлександровичИжевскСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КашкинаАннаИвановнаМытищиУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
КожевниковИванАндреевичСыктывкарУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
КолгановаЕленаАлександровнаДубнаСопровождающий7 марта утром8 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
КолесовАлексейВладимировичБрестУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КолесоваВалентинаЛеонидовнаБрестСопровождающий6 марта, с 15 до 199 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КомаровАндрейВалерьевичПермьУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КомаровАртёмВладимировичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
КомаровСергейВладимировичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
КонтуровДмитрийАлексеевичКазаньУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
КоротеевДавидМихайловичСанкт-ПетербургУчастник6 марта, с 13 до 158 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
КороткевичГеннадийВладимировичГомельУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КорыстовМаксимАндреевичОренбургУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КосмодемьянскийДаниилВячеславовичОмскУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КотовМаксимДмитриевичБарнаулУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовОбщежитие
КравцовНикитаОлеговичБарнаулУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
КравцовОлегНиколаевичБарнаулСопровождающий6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
КрасноперовМакарАлександровичТюменьУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовГостиница, 1-местный
КротковПавелАндреевичЧелябинскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
КругловЕвгенийЮрьевичСтавропольСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
КудряшоваЕкатеринаМаксимовнаСамараСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
КуличкинНикифорНиколаевичЯкутскСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КунявскийПавелЕвгеньевичСаратовУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
КупляковДенисАнатольевичРаменскоеУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
КуратовЮрийМихайловичВологдаУчастник7 марта утром8 марта, до 20 часовОбщежитие
Лаврухин ЕфимВалерьевичТольяттиУчастник7 марта утром8 марта, до 20 часовОбщежитие
ЛазебаМаксимАлександровичСыктывкарУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
ЛапоАнжеликаИвановнаМинскСопровождающий6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
ЛукьяновМихаилВладимировичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
МайоровМихаилАлександровичПермьУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
МайороваАлинаРустемовнаУльяновскУчастник6 марта, с 19 до 219 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
МалашкинАнатолийВладимировичСелятиноСопровождающий6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовОбщежитие
МалашкинАндрейАнатольевичСелятиноУчастник6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовОбщежитие
МарковТодорСивковСофияУчастник6 марта, с 19 до 219 марта, после 18 часовОбщежитие
МехрдодиОдил-ДушанбеУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, до 9 утраОбщежитие
МингалёвОлегИгоревичСыктывкарУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
МингалиевНаильШамилевичКазаньУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
МиннигуловаРаисаМухаметовнаКазаньСопровождающий6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
МищенкоЛюдмилаАнатольевнаКраснодарСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
МищенкоНиколайИгоревичКраснодарУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
МладинскийМихаилИгоревичМинскУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
МокинАлександрБорисовичСаратовУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
МокинВасилийБорисовичСаратовУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
МукосееваЕкатеринаВадимовнаСанкт-ПетербургУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, после 18 часовОбщежитие
МуротовБехрузАбдурашотовичДушанбеУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, до 9 утраОбщежитие
МустаевАйратИльдаровичИжевскУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
НабиевУмедНабиевичДушанбеУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, до 9 утраОбщежитие
НазаровГригорийГеоргиевичЕкатеринбургУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, до 9 утраОбщежитие
ОгневаМарияСергеевнаСаровУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ОкуловНиколайСергеевичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
ОсиповМатвейВасильевичУльяновскУчастник7 марта утром9 марта, до 9 утраГостиница, 2-местный
ОсиповаСветланаМатвеевнаУльяновскСопровождающий7 марта утром9 марта, до 9 утраГостиница, 2-местный
ПантюховПавел ИгоревичСыктывкарУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
ПетровДмитрийВитальевичИжевскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ПлавинАлександрВикторовичЧереповецУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
ПлавинаНаталияГермановнаЧереповецСопровождающий6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
ПономареваЕленаСергеевнаОмскУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ПоповАртёмЛеонидовичСыктывкарУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
ПусеваОльгаНаиловнаРостов-на-ДонуСопровождающий6 марта, с 15 до 199 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
РодомановАнтонОлеговичКраснодарУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
РоскошныйЯковИгоревичБарнаулУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
РудневВикторСергеевичг.ТроицкУчастник7 марта утром8 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
РудневСнргейНиколаевичг.ТроицкСопровождающий7 марта утром8 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
РусецкийАлексейЛеонидовичМинскУчастник6 марта, к 9 утра8 марта, после 20 часовОбщежитие
РусинНикитаСергеевичСамараУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
РусначенкоНиколайЛеонидовичДубнаУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовОбщежитие
РябовАртёмВячеславовичВологдаУчастник6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
РябовВячеславИгоревичВологдаСопровождающий6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовГостиница, 2-местный
РябоваМарияВладимировнаКазаньУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
РябцеваМарияАндреевнаУльяновскУчастник7 марта утром9 марта, с 9 до 13 утраГостиница, 1-местный
СавченкоСергейВикторовичОмскСопровождающий6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
СадковВикторАлександровичСаратовУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
СазоновДмитрийАндреевичДубнаУчастник7 марта утром8 марта, после 20 часовГостиница, 2-местный
СамойленкоМихаилСергеевичЕкатеринбургУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
СамойловМаксим ДенисовичЧелябинскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
СамофаловАлександрВладимировичБарнаулУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
СелюгинаАннаОлеговнаДубнаУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, после 20 часовОбщежитие
СемашкоПавелСергеевичДубнаУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовОбщежитие
СидоренкоАнатолий КонстантиновичБарнаулУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
СимоновКириллАлексеевичПермьУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
СолопенкоВикторНиколаевичСмоленскСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
СтарцевМихаилЛеонидовичОмскУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
СуворовАндрейАлександровичОмскУчастник6 марта, с 13 до 159 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
СуворовВасилийСергеевичИжевскСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
СуворовМихаилСергеевичИжевскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
СуфиахметовИлдарВасиловичс. Октябрь Муслюмовского районаСопровождающий6 марта, с 15 до 199 марта, до 9 утраГостиница, 2-местный
СухинскийИгорьВладленовичЧелябинскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
СыромятниковАлексейДмитриевичКазаньУчастник6 марта, к 9 утра8 марта, после 20 часовОбщежитие
ТалалаевИванАлександровичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
ТарховАндрейЕвгеньевичСыктывкарУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, до 20 часовОбщежитие
ТепляковаЕленаВячеславовнаТюменьСопровождающий6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовГостиница, 1-местный
ТурбинМаксимДмитриевичЧелябинскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ТюльбашевВладиславСергеевичПущиноУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовОбщежитие
ТюльбашеваГаянэЭдуардовнаПущиноСопровождающий6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовОбщежитие
УваровДмитрийАндреевичБарнаулУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ФедоровСергейДмитриевичСаратовУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ФедяеваТатьянаСергеевнаЧелябинскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ФилевВалерийЛеонидовичПетрозаводскУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, до 9 утраОбщежитие
ФроловАлексейВалерьевичЧелябинскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраГостиница, 2-местный
ФроловАлексейВалерьевичЧелябинскСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраГостиница, 2-местный
ХакназаровКобилЭраджовичДушанбеУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, до 9 утраОбщежитие
ХарацидиОлегАлександровичНабережные ЧелныУчастник6 марта, с 9 до 138 марта, после 20 часовОбщежитие
ХохряковИльяСергеевичЧелябинскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ЧумбаловДаниярАсетовичДубнаУчастник6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовОбщежитие
шаповаловНикитаАнатольевичПодольскУчастник6 марта, с 19 до 218 марта, до 20 часовОбщежитие
ШариповМаратЗульфатовичс. Октябрь Муслюмовского районаУчастник6 марта, с 15 до 199 марта, до 9 утраГостиница, 2-местный
ШипулинВадимАнатольевичБарнаулУчастник6 марта, с 15 до 198 марта, до 20 часовОбщежитие
ШульманАлександрБорисовичЧелябинскСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 9 до 13 утраОбщежитие
ЩегловСергейСергеевичСтавропольУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, до 9 утраОбщежитие
ЮзефовичЕгорВасильевичМинскУчастник6 марта, к 9 утра8 марта, до 20 часовОбщежитие
ЯковлевАлександрВикторовичИжевскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ЯкушевИванИгоревичБарнаулУчастник6 марта, к 9 утра9 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ЯхневИванНиколаевичОстрогожскУчастник6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие
ЯхневНиколайВикторовичОстрогожскСопровождающий6 марта, с 9 до 139 марта, с 13 до 18 часовОбщежитие