Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Олимпиады прошлых лет
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

II Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике (2007/08)
Документы
Информация об олимпиаде
Обращение к организаторам региональных олимпиад
Регионы, участвующие в олимпиаде
Задачи и результаты
Задачи
Результаты олимпиады
Проверка решений на похожесть
Информация о проверке
Регистрация, изменение регистрационных данных
Персональная страничка участника
Текущие результаты
FAQ по работе с тестирующей системой
Связаться с оргкомитетом

Олимпиада проводится при поддержке Компьютерного супермаркета "НИКС" и компании Genius

Информационная поддержка:
журнал "Мир ПК"

II Всероссийская заочная олимпиада школьников по информатике, 2007/08 учебный год

Обращение оргкомитета Всероссийской заочной олимпиады по информатике к организаторам региональных олимпиад по информатике

Опыт проведения Московской олимпиады по информатике на протяжении нескольких последних лет показал, что заочный тур - один из наиболее эффективных способ поиска талантливых школьников и подготовки их к очной олимпиаде. Также к нему проявили большой интерес школьники и учителя других регионов России.

В связи с этим было решено организовать и провести Всероссийскую заочную олимпиаду по информатике, взяв за основу модель заочного тура Московской региональной олимпиады. В 2006-07 году прошла I Всероссийская заочная олимпиада по информатике, в которой приняло участие около 1000 школьников из самых разных регионов России с стран СНГ. В 2006-07 году ее результаты учитывались при приглашении на региональные олимпиады в следующих регионах: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Кировская область, Ханты-Мансийский автономный округ.

Олимпиаду проводят Московский центр непрерывного математического образования, Московский институт открытого образования, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Олимпиада проводится с 1 октября 2007 по 10 января 2008 года на сайте www.olympiads.ru.

Участвовать в олимпиаде могут все желающие.

На сайте предложен набор задач различной сложности, а также предоставлена возможность проверки решений в режиме реального времени (кроме нескольки задач, которые будут проверятся после окончания олимпиады - так, как это происходит на очных олимпиадах). Неработающие, а также частичные решения можно доделывать и сдавать повторно. По окончании олимпиады на сайте будут выложены решения задач и тесты, на которых проверялись решения.

Мы предлагаем использовать результаты Всероссийской заочной олимпиады для приглашения успешно выступивших школьников вашего региона на региональную олимпиаду по информатике.

Что для этого необходимо?

  • Оргкомитет вашей региональной олимпиады должен принять решение о том, что он собирается учитывать результаты Всероссийской заочной олимпиады (точные критерии могут быть объявлены позднее).
  • Вы должны прислать письмо на имя председателя оргкомитета Всероссийской заочной олимпиады по информатике профессора А.Л.Семенова с указанием того, что ваш регион готов учитывать результаты Всероссийской заочной олимпиады по информатике, с указанием фамилии, имени, отчества, должности и контактных координат ответственного лица. Письмо может быть прислано по факсу (495)291-65-01 или по e-mail zaoch@olympiads.ru. После получения письма информация об участии вашего региона в проведении Всероссийской заочной олимпиады по информатике будет опубликована на сайте олимпиады.
  • По окончании олимпиады оргкомитет предоставит указанному ответственному лицу информацию о результатах участников вашего региона (с указанием фамилии, имени, класса, города, школы, e-mail и набранных баллов каждого участника). Оргкомитет передаст ту информацию, которую участники укажут при регистрации для участия в олимпиаде. Оргкомитет не несет ответственности за достоверность информации.

Мы готовы рассмотреть предложения о включении представителей вашего региона в оргкомитет и жюри олимпиады.

В случае, если вам по каким-то причинам неудобен срок окончания олимпиады (например, ваша региональная олимпиада проводится в конце декабря), то можно установить, что приглашение на вашу региональную олимпиаду происходит по текущим результатам на некоторую заранее определенную и объявленную дату (например, по состоянию на 23:59 15 декабря), однако в этом случае в зачет не войдут задачи, которые будут проверяться после окончания олимпиады, а также к этому моменту не будет проведен контроль честности участия в олимпиаде (поиск несамостоятельно выполненных решений), который оргкомитет планирует провести после окончания олимпиады.

По всем вопросам, связанным с олимпиадой, обращаться по электронной почте zaoch@olympiads.ru.

Председатель оргкомитета олимпиады, ректор МИОО, проф. А.Л.Семенов
Председатель жюри олимпиады, к.ф.-м.н., доцент МГУ Е.В.Андреева
Председатель методической комиссии олимпиады В.А.Матюхин

Версия для печати (doc-файл) Открыть 35 К