Олимпиады по программированию

olympiads.ru

Новости
Новости
Новости
2016/17 год
2015/16 год
2014/15 год
2013/14 год
2012/13 год
2011/12 год
2010/11 год
2009/10 год
2008/09 год
2007/08 год
2006/07 год
2005/06 год
2004/05 год
2003/04 год
2002/03 год

Новости
2010/11 учебный год

16 июня. Информацию о выдаче дипломов победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике (в г.Москве), дипломов победителям и призерам Московской олимпиады по программированию для 10-11 классов, а также 11-классникам - победителям и призерам Открытой олимпиады по программированию смотрите здесь.

16 мая. Информация об уровнях олимпиад и выдаче дипломов государственного образца, которые могут быть основанием для вступительных льгот, будет публиковаться на специальной странице. Эта информация касается призеров Открытой олимпиады по программированию и Московской олимпиады по программированию для 10-11 классов.

24 апреля. Выложено коллективное письмо участников, руководителей команд и членов жюри Всероссийской олимпиады по информатике по поводу языков программирования на заключительном этапе олимпиады.

10 апреля. На сайте www.lksh.ru опубликована информация об ЛКШ-2011.

24 марта. Уважаемые пользователи! Начиная с 26 марта планируется перенос сервера на другой хостинг, из-за чего в течение нескольких дней сервер может быть недоступен. Приносим извинения за доставленные неудобства.

16 марта. Опубликована информация о Турнире Архимеда по программированию.

14 марта. Опубликованы тесты и система оценки заключительного этапа Открытой олимпиады по программированию. Также выложены краткие разборы задач заочного этапа.

14 марта. Официальный сайт заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике этого года - regionolymp.perm.ru/inform2011. Там доступны информационное письмо, списки участников и другая информация о проведении олимпиады.

14 марта. Администрация сайта приносит извинения за сбой, из-за которого сервер был не доступен с 9 по 14 марта.

8 марта. Завершился заключительный этап Открытой олимпиады по программированию. Опубликованы результаты и условия задач.

28 февраля. Московский оргкомитет регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике обратился в Центральный оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников с просьбой о включении языка Python в список допустимых языков на Всероссийской олимпиаде школьников по информатике.

25 февраля. Опубликованы результаты Московской олимпиады по программированию.

21 февраля. Прошла Московская олимпиада по программированию. Опубликованы задачи и тесты.

21 февраля. Участникам заключительного этапа Открытой олимпиады по программированию нужно подтвердить свое желание участвовать в олимпиаде и заполнить анкету участника (сопровождающим - анкету сопровождающего), а при необходимости - анкету о поселении в общежитии. Подробности - на странице олимпиады.

10 февраля. Опубликована информация о заключительном этапе Открытой олимпиады по программированию, в том числе списки участников, приглашенных за заключительный этап.

26 января. Опубликована информация о Московской олимпиаде по программированию, открыта регистрация участников (регистрация включает прохождение квалификационного отбора). Заключительный этап олимпиады состоится 20 февраля. Регистрация продлится: для учащихся 10-11 классов до 31 января, для 9 классов и младше - до 10 февраля. Принять участие в олимпиаде могут все желающие школьники (в том числе и не из Москвы), однако оргкомитет не рекомендует принимать участие в этой олимпиаде школьникам, уже имеющим значительные успехи в олимпиадах по программированию высокого уровня (заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, Открытой олимпиаде по программированию).

23 января. Состоялся второй тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Подробнее о его проведении в Москве - на странице Московских олимпиад. Полный архив (условия задач, тесты) выложен на neerc.ifmo.ru/school (там же есть информация о результатах олимпиады в Санкт-Петербурге). На informatics.mccme.ru открыто дорешивание задач. На Google Docs существует неофициальная таблица, где идет сбор результатов участников разных регионов.

21 января. Состоялся первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Подробнее о его проведении в Москве - на странице Московских олимпиад.

20 января. Завершена off-проверка решений заочного тура Открытой олимпиады по программированию. Участникам на их персональных страничках доступны исходные тексты сданных на проверку программ, а также полные протоколы их проверки (включая тесты и результаты работы программы). Также отдельно выложены тесты и решения жюри. Идет прием апелляций.

19 января. На страничке Московских олимпиад размещена информация о проведении регионального этапа по информатике в Москве.

12 января. Опубликована информация о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике в г.Москве. Списки школьников, имеющих право участия в региональном этапе, опубликованы на сайте МИОО. Всем участникам до 16 января необходимо заполнить регистрационную форму.

8 января. Оргкомитет Открытой олимпиады по программированию принял решение продлить заочный тур до 15 января. Тур закончится 15 января в 23.59 по московскому времени.

1 января. В связи с тем, что в январе проходят заочные туры очень многих олимпиад, Оргкомитет Открытой олимпиады по программированию принял решение отменить второй тур заочного этапа. Таким образом, участники будут приглашаться на заключительный этап исключительно по результатам идущего сейчас тура.

23 декабря. Доступна информация о Зимней комьютерной школе, проводимой МФТИ (не путайте с ЛКШ.Зима): fivt.fizteh.ru/zksh/2011/a_4tdwww.html.

8 декабря. Опубликована информация об окружных олимпиадах по информатике в Москве: условия задач и тесты, предварительные результаты 7 класса и 8-11 классов.

8 декабря. В Открытой олимпиаде по программированию добавлены две последние задачи.

1 декабря. В Открытой олимпиаде по программированию добавлены четыре новые задачи.

19 ноября. 28 ноября 2010 состоится 7-й открытый Чемпионат Харькова по спортивному программированию. Подробности на сайте qbit.org.ua (команды из других городов могут участвовать дистанционно).

14 ноября. Опубликованы условия задач, тесты и разборы ряда задач Московской командной олимпиады.

9 ноября. В Открытой олимпиаде по программированию добавлены две новые задачи.

22 октября. На базе проекта Codeforces состоится серия заочных командных и личных олимпиад по информатике и программированию. Подробнее - на сайте проекта.

20 октября. Начался первый тур заочного этапа Открытой олимпиады по программированию.

17 октября. Прошла Московская командная олимпиада по программированию. Опубликованы результаты лиги A и лиги B.

10 октября. Опубликована информация об ЛКШ.Зима.

24 сентября. Опубликована информация о проведении олимпиад по программированию в Москве в 2010/11 учебном году. Опубликована информация о Московской командной олимпиаде по программированию, которая состоится 17 октября. Открыта регистрация команд (регистрация продлится до 7 октября). Обращаем внимание, что командам, желающим участвовать в олимпиаде, помимо регистрации нужно пройти квалификационный отбор (подробнее - на странице регистрации).